Фильмов: 47557Расширенный поиск
Александр Островский
[ Сценарист ]
Дата рождения 1823-04-12
Дата смерти 1886-06-14 (63)
Сортировать по:
Не показывать:
Гроза

Гроза (2019)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (28), КП 5.2 votes: (2 413), IMDb 5.1 votes: (103)
Действие фильма разворачивается в наши дни в маленьком волжском городке Калинов, где со времен классика Александра Островского ничего не поменялось — если лучи света и появляются в темном царстве, то обречены тихо угаснуть в общей глупости и невежестве, либо ярко сверкнуть в знак протеста против лжи и самодурства. Молодая замужняя женщина Катерина Кабанова живет, на первый взгляд, счастливой жизнью. Разве, что ее свекровь Кабаниха постоянно придирается и не дает вздохнуть спокойно. А слабовольный муж, Тихон, хоть и любит жену, но все время принимает сторону властной матери. А когда Катерина неожиданно для себя влюбляется в родственника мэра города, молодого человека по имени Борис, то обнаруживает, что он тоже испытывает к ней нежные чувства…
Дикарка

Дикарка (2002)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (5), КП 6.4 votes: (187), IMDb 6.3 votes: (11)
После долгих странствий по заграницам в родное имение Миловида возвращается стареющий помещик Александр Львович Ашметьев. Вскоре он сообщает своей нелюбимой супруге Марье Петровне, что намерен вновь уехать в Париж, прочь от скучной жизни в деревне. В отчаянии Марья Петровна придумывает хитрый план: она знакомит Александра Львовича с Варей Зубаревой, юной красавицей, живущей в соседнем имении, надеясь, что этот «магнит» хоть ненадолго удержит дома ветреного мужа.Но шутливая интрига принимает серьезный оборот, когда становится ясно, что элегантный Ашметьев не только вскружил голову смелой и независимой Вареньке, но и сам всерьез увлекся ею. И только теперь Александр Львович начинает задумываться, какими последствиями для его размеренной жизни может обернуться страстный роман с очаровательной «барышней-дикаркой».
После дождичка в четверг

После дождичка в четверг (1985)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (48), КП 7.9 votes: (4 968), IMDb 7.2 votes: (149)
Однажды, после дождичка в четверг, у царя Авдея родился первенец. В тот же день родила мальчика и ключница Варвара, а в капусте был обнаружен новорожденный подкидыш. Всех троих нарекли Иванами — и Авдей приказал растить хлопцев вместе. Однако ключница сделала по-своему: положила в царскую люльку своего Ивана, а двух других отдала разбойникам.
Сердце не камень

Сердце не камень (1989)


Рейтинг: HD 4.1 votes: (8), КП 7.8 votes: (238), IMDb 7.5 votes: (8)
В богатом купеческом доме, словно птица в клетке, томится молодая красавица Вера Филипповна. В пятнадцать лет она вышла замуж за богача Каркунова. Любви Вера Филипповна к мужу не питала, но будучи порядочной барышней была ему верной женой. Теперь, когда дни Потапа Потапыча сочтены, хитрый и коварный приказчик Ераст плетет интригу вокруг Веры Филипповны, пытаясь опорочить ее в глазах мужа, дабы завладеть немалым капиталом. Кроме него, в доме Потапа Потапыча то и дело появляются сомнительные личности — сварливые кумушки, приживалки да разбойные люди. Но, как это часто бывает у Островского, добро и справедливость побеждают, да и сам Ераст из отрицательного персонажа становится вполне положительным героем, ведь у каждого из действующих лиц комедии Островского сердце не камень.
Снегурочка

Снегурочка (1968)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (18), КП 7.2 votes: (2 062), IMDb 7.2 votes: (126)
В одной деревушке из неоткуда появляется красивая девочка. Она впечатляет всех своей внешностью, однако сердце красавицы холодно, как лёд. Невольно Снегурочка становится разлучницей влюблённой пары. Возмущённые односельчане осуждают поступок Мизгиря и придумывают заморочку: тот, кому удастся растопить холодное сердце Снегурочки до восхода солнца, станет её супругом. Снегурочка просит свою матушку – весну наделить её чувствами, на что та соглашается. Мизгирь пришёлся по душе девушке, и утром, с восходом первых лучей солнца они предстали пред богом Ярило. Однако длилось счастье молодых не долго. Тёплые лучи настолько озарили Снегурочку, что та тут же растаяла…
Снегурочка

Снегурочка (1952)


Рейтинг: HD 9.6 votes: (61), КП 7.2 votes: (6 010), IMDb 7.2 votes: (193)
Девочку, которую зовут Снегурочка, создали Дедушка Мороз и красавица Весна. Только вот единственный минус существует в Снегурочке, у нее ледяное и холодное сердце, которое не чувствует ни боли, ни радости. Зимой она спокойно может гулять по лесу. И вот однажды, гуляя по лесу рядом с деревней, она случайно услышала красивую, душевную песню молодого парня по имени Леля. И сердце ее оттаяло и начало ощущать эмоции. Но когда наступает весна, Дедушке Морозу нужно уезжать в те края, где в настоящее время сейчас холод да мороз для того чтобы переждать когда пройдет весна, лето и осень. Снегурочка отказывается с ним ехать и хочет остаться здесь, среди людей.
На бойком месте

На бойком месте (1998)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (9), КП 5.4 votes: (158), IMDb 6.0 votes: (15)
Фильм рассказывает о постоялом дворе, хозяином которого является Вукол Ермолаевич Бессудный. Он двуличная личность. Днем он предстает перед всеми как хороший богатый хозяин, а по ночам занимается грабежом. Он привлекает к себе в гости богатых купцов, поит их снотворным зельем, а на лесной дороге по ночам грабит.
Но не только он в этом фильме лишен морали. Его жена – Евгения Мироновна – бегает в горницу и встречается с любовником. Как только муж уходит на свои разбойничества, она бежит на встречи с помещиком Миловидовым.
Однако к Миловидову неравнодушно сердце Аннушки – сестры Вукола. Она тяжело переживает свое чувство. Женская ревность и глухие места – это первые признаки непоправимой беды.
Последняя жертва

Последняя жертва (1975)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (10), КП 7.7 votes: (201), IMDb 8.1 votes: (41)
Любовный треугольник вскружит голову всякому зрителю. Сюжет фильма базируется на трёх главных героях: Флора Федулыча, Вадима Дульчинова и Юлии. Флор без памяти влюблён в Юлию и его намерения в отношении девушки куда более серьёзные. Юлия, в свою очередь, увлечена меркантильным Вадимом, который во всём ищет выгоду и намерен жениться исключительно по расчёту. Девушка слепо любит его, содержит и оплачивает карточные долги. Рассудительный и настойчивый в своих планах Флор не теряется и подстраивает Вадиму знакомство с «невероятно богатенькой» девушкой. Вадим в эту же секунду забывает о Юлии и у Флора появляется шанс. Чем закончится эта закрученная любовная история, смотрите сами.
Без вины виноватые

Без вины виноватые (1945)


Рейтинг: HD 3.6 votes: (9), КП 7.1 votes: (619), IMDb 7.8 votes: (26)
В один провинциальный городок с гастрольным туром приезжает актриса по имени Елена Кручинина. Она родилась и выросла в этом городе, а затем вышла замуж и родила сына, которого назвала Гриша. Вскоре муж ее бросил и ушел к более богатой любовнице, а ее сын умер. Теперь, когда прошло 17 лет, она решила вернуться обратно. Елена всех зрителей покорила своей непревзойденной игрой. При этом, один молодой актер по фамилии Незнамов так и не может определиться, кого на самом деле он перед собой видит, лучшую в мире женщину или лучшую в мире актрису, которая просто играет свою роль? Актер даже не подозревает, что это его мать.
ГОРЯЧАЯ 20-КА