Фильмов: 47359Расширенный поиск
Жанна Воробьева
Дата рождения 1978-02-11
Возраст 46
Сортировать по:
Не показывать:
Слушая тишину

Слушая тишину (2006)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (10), КП 7.9 votes: (3 862), IMDb 7.1 votes: (171)
Трогательно наивная девушка Настя из провинции едет в Москву, чтобы стать композитором, и там впервые сталкивается с реальностью. От навалившихся проблем голова идет кругом, а музыка слышна все реже и реже. Что же выбрать? Призвание или… Обычно жизнь человека определяется обстоятельствами, но для Насти решающим обстоятельством оказывается сама человеческая жизнь.
Дуэль. Пушкинъ – Лермонтовъ

Дуэль. Пушкинъ – Лермонтовъ (2014)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (16), КП 5.2 votes: (144)
Выиграна Крымская война. Россией по-прежнему правит Николай I. На экране — Пушкин, Лермонтов, Бенкендорф, Вяземский, Гончарова, и даже Грибоедов, судьба которого в 1829 году сложилась иначе. Пушкин окончательно отошел от вольнодумства. Богат, хорошо издается, но все его главные произведения написаны уже давно. По-прежнему женат на Гончаровой. Создает заказанную двором «Историю Дома Романовых» — помпезное парадное произведение. Лермонтов одинок. Участвовал в бесчисленных дуэлях. В Крымской войне был серьезно ранен. Вышел в отставку в чине майора. Продолжает все это время писать стихи и поэмы, которые плохо издаются. Таковы исходные данные для этой исторической фантазии. Что представляет собой великий художник, который пережил свою эпоху? Что есть Гений в России? Что есть в ней Гражданин? Россия и мир. Художник и Власть. Порочный свет и чистые души. Высокие идеи и низкое лицемерие. Спасение или катастрофа. Это фильм о сегодняшнем дне.
Больше – Меньше

Больше – Меньше (2013)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (10), КП 6.7 votes: (124)
Главные героини фильма отправляются к пластическим хирургам. Они приняли решение, что нужно изменить свою грудь. Одна героиня мечтает о груди побольше, другая, наоборот, хочет уменьшить свою. Героини пошли на этот шаг, потому что чувствуют себя некомфортно в обществе. Каждая из них чувствует, что нуждается в этой операции.
Фильм пытается показать, что именно ценят в жизни люди, о чем они думают. Фильм высмеивает человеческое сознание. Это прямая демонстрация того, как людям дают то, чего они хотят. Как изменив что-то в своей внешности, люди чувствуют себя новой ячейкой в обществе. Однако они продолжают творить ложь, предательство, пошлость и извращения, они лишь делают это под другой вывеской.
Фильм призывает к тому, что главными ценностями должны стать любовь, верность, мечта.
ГОРЯЧАЯ 20-КА