Фильмов: 47547Расширенный поиск
Dennis Potter
Деннис Поттер
[ Сценарист, Режиссёр, Продюсер, Актёр ]
Дата рождения 1935-05-17
Дата смерти 1994-06-07 (59)
Сортировать по:
Не показывать:
Путь 29

Путь 29 / Track 29 (1988)


Рейтинг: HD 4.0 votes: (9), КП 6.5 votes: (732), IMDb 5.8 votes: (2 370)
Спокойная и благопристойная жизнь средней американской семьи взрывается изнутри, обнажая садомазохистские наклонности главы семейства и дикие желания его жены, когда из прошлого, как призрак, появляется потерянный юности сын и предъявляет счет...
Поющий детектив

Поющий детектив / The Singing Detective (2003)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (17), КП 6.4 votes: (1 721), IMDb 5.6 votes: (7 178)
Главный герой фильма – Дэн Дарк. Он писатель, который пишет дешевые криминальные романы. Он прикован к постели, так как болен каким-то редким заболеванием кожи. Лучшей терапией для него стало написание детективов. В них он притворяется, будто он бесстрашный герой, который раз за разом спасает людей. Однако его болезнь сыграла с ним в злую шутку. С его разумом начинает происходить что-то странное. То его друзья начинают петь ему знаменитые песни, то жена пытается украсть у него сценарий к фильму. Несмотря на то, что Дарк постепенно борется с болезнью и, кажется, выздоравливает, его разум сходит с ума. Реальность давно перемешалась с его выдумками. И вот уже придуманные им злодеи оказываются в его реальности. Это настоящее безумие начинает одолевать Дарка, и он готов избавиться от этого любыми способами.
Парк Горького

Парк Горького / Gorky Park (1983)


Рейтинг: HD 4.8 votes: (5), КП 6.1 votes: (383), IMDb 6.8 votes: (11 021)
В Москве, в парке имени Горького, находят три трупа с изуродованными до неузнаваемости лицами и удаленными пальцами. Следователь Аркадий Ренко получает задание: установить личность убитых и найти убийцу. Мало-помалу обстоятельства дела проясняются, и улики все явственнее указывают на причастность к убийству КГБ.

У бывалого оперативника возникает сильное искушение — закрыть дело. Но вскоре он узнает, что к убийству причастна и его любимая женщина, Ирина Асанова. Преследуемый КГБ, преодолевая сети обмана и предательства, тянущиеся к самой вершине политического Олимпа, Ренко решает не останавливатьсяни перед чем и привлечь убийц к суду — даже ценой собственной судьбы и любви.
ГОРЯЧАЯ 20-КА