Фильмов: 47545Расширенный поиск
Елена Киселёва
[ Сценарист ]
Сортировать по:
Не показывать:
Дорогие товарищи!

Дорогие товарищи! / 16+ (2020)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (123), КП 7.1 votes: (19 732), IMDb 7.2 votes: (1 683)
1962 год, в советском Новочеркасске – забастовка на главном городском заводе, люди требуют снижения цен на продукты и повышения зарплат. Когда к забастовке присоединяются рабочие других предприятий, правительственная комиссия решает ввести в город армию, и через считанные часы на улицах звучат выстрелы боевыми патронами. Работница парткома Людмила искренне верит в то, что строит коммунистическое общество и возмущается поведением заводских смутьянов. Но когда в бойне на площади без вести пропадает её дочь-подросток, стройная картина мира убежденной коммунистки рушится в одночасье.
Грех

Грех / Sin / Il Peccato (2019)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (35), КП 7.0 votes: (16 191), IMDb 6.8 votes: (1 280)
Картина рассказывает об испытаниях на творческом пути гениального художника и скульптора Микеланджело Буонарроти, за преданность которого борются два самых могущественных семейства.
Рай

Рай / Paradise (2016)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (73), КП 6.8 votes: (11 001), IMDb 7.0 votes: (1 676)
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына

Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына (2014)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (57), КП 6.8 votes: (6 038), IMDb 7.0 votes: (827)
В России еще остались те далекие деревни, где нет связи с внешним миром и не ходят поезда каждый день. Как раз в одном из таких мест под городом Плесецком живет главный герой фильма Алексей Тряпицын. Он работает местным почтальоном. На своей моторной лодке он каждый день плавает в город и забирает письма, а также выполняет поручения всех своих соседей. Например, что-то покупает для них в местных магазинах. В этой маленькой деревне живет всего несколько человек, и они все, как родные. Никому большего ничего и не надо. Свой быт они ведут, как их прадеды. Но есть девушка, которая любит Алексея и очень скучает в этом захолустном месте. Она решает уехать жить в город, а главный герой едет за ней, но он совсем скоро вернется, потому что другая жизнь ему совсем не мила.
ГОРЯЧАЯ 20-КА