Фильмов: 47557Расширенный поиск
Robert E. Howard
Роберт И. Говард
[ Сценарист ]
Дата рождения 1906-01-22
Дата смерти 1936-06-11 (30)
Сортировать по:
Не показывать:
Кулл-завоеватель

Кулл-завоеватель / Kull the Conqueror (1997)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (15), КП 6.1 votes: (2 827), IMDb 4.8 votes: (8 660)
Главным героем фильма является Кулл, который является поистине настоящим бесстрашным воином. Благодаря своему боевому духу и искусной храбрости он завоевал королевство и впоследствии стал королем. Кулл –завоеватель является всенародным любимцем, все его подданные славят героя за его милосердие. Любимая женщина - прекрасная предсказательница Зарета - в нем души не чает, обожает его за доблесть. Некоторое время спустя, мужественный завоеватель Кулл наживает себе смертельных врагов, а именно злодейку Акивавшу, возглавляемую силы тьмы. Спасет ли главный герой свое королевство? Это зависит только от его меча мести!
Рыжая Соня

Рыжая Соня / Red Sonja (1985)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (65), КП 6.1 votes: (21 040), IMDb 5.1 votes: (44 200)
Могущественная колдунья королева Гедрен похищает древний магический талисман, способный уничтожить весь мир. Легендарный герой Калидор и отважная воительница Рыжая Соня оправляются в далекий, полный опасностей поход к Хаблаку — столице королевы Гедрен, чтобы сразиться с силами зла и спасти Землю от разрушения…
Конан-разрушитель

Конан-разрушитель / Conan the Destroyer (1984)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (75), КП 6.6 votes: (22 324), IMDb 5.9 votes: (84 217)
Идеальная картина в жанре фэнтэзи с мечами, волшебниками и колдунами. Сюжет очень прост. Сексапильная королева нанимает Конана сопровождать юную принцессу в далекий замок, где находится драгоценный камень, способный высвободить могущественные и таинственные силы.

Коварная королева приказала своему воину убить Конана, когда задание будет выполнено, и вернуть домой принцессу, не нарушив ее девственности, дабы можно было принести ее в жертву. В пути группа сходится с чернокожей и взрывной воительницей. Длинноногая дикарка способна одна уложить множество врагов.

Одно приключение сменяет другое. Съемки, схватки, поединки, трюки поражают воображение. Великолепно воссоздается атмосфера приключений в неизвестные времена, в неизвестно каком измерении…
Соломон Кейн

Соломон Кейн / Solomon Kane (2009)


Рейтинг: HD 8.9 votes: (194), КП 6.1 votes: (66 390), IMDb 6.1 votes: (75 694)
По мотивам рассказов Роберта Ирвина Говарда. Соломон Кейн — английский солдат XVI века, который осознал, что его бесчеловечные и жестокие поступки навечно прокляли его душу. Вознамерившись искупить свои грехи, Кейн клянется жить в мире и добродетели, но когда на землю ступают темные силы, ему не остается ничего, как дать бой.
Конан-варвар

Конан-варвар / Conan the Barbarian (1982)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (83), КП 6.9 votes: (35 030), IMDb 6.9 votes: (159 457)
В детстве Конан стал свидетелем жестокого убийства своих родителей беспощадным Тулса Думом. Его обезумевшие от запаха крови солдаты разорили и сожгли до тла родную деревню Конана. Мальчик вырастает в рабстве и превращается в обладающего неимоверной силой и мышечной массой непобедимого воина.

Поклявшись отомстить за родителей, он отправляется на поиски своего врага. Его путь полон невероятных приключений, отчаянных поединков, неожиданных встреч и опасностей.

Конан с достоинством проходит все испытания, но сможет ли он победить в последней и самой опасной битве в его жизни, битве с непобедимым Тулса Думом?
ГОРЯЧАЯ 20-КА