Фильмов: 47557Расширенный поиск
Otto Preminger
Отто Преминджер
Дата рождения 1906-12-05
Дата смерти 1986-04-23 (79)
Сортировать по:
Не показывать:
Лора

Лора / Laura (1944)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (13), КП 7.5 votes: (2 130), IMDb 8.1 votes: (36 002)
Детектив МакФерсон ведет расследование убийства красавицы Лоры…
Амбер навсегда

Амбер навсегда / Forever Amber (1947)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (10), КП 5.9 votes: (85), IMDb 6.7 votes: (1 084)
Фильм по роману Кэтлин Уинзор рассказывает романтическую историю красавицы-авантюристки Амбер, до дна выпивающей чашу страданий. Судьба бросала ее то вверх, то вниз. Искательница любовных приключений, она сумела подняться из мрачной тюрьмы и стать фавориткой короля. Но печальная участь отвергнутой любовницы не минует ее, и она будет благодарна конюшему, после того как Карл II удалит ее от себя. В картине, разумеется, много безрассудства, распущенности и плутовства в духе XVII столетия, налицо обязательные составляющие атмосферы королевского двора.
По методу Харма

По методу Харма / In Harm's Way (1965)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (15), КП 7.2 votes: (112), IMDb 7.3 votes: (6 863)
1941 год, нападение на военно-морскую базу Перл Харбор японской авиацией явилось началом боевых операций американского флота против японских кораблей в Тихом океане.

Капитан Рок Торри, преодолевая интриги и карьеризм сослуживцев, вытаскивая из беды друзей и пытаясь наладить отношения с сыном-офицером, становится контр-адмиралом и главнокомандующим рискованной, но необходимой операции «Небесный крюк», которая своим успехом может изменить весь ход войны.

Рискуя своим небольшим флотом, он вступает в неравный бой с японцами и одерживает победу, но ценой жизни друзей и сына.
Река не течет вспять

Река не течет вспять / River of No Return (1954)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (22), КП 7.0 votes: (950), IMDb 6.7 votes: (9 157)
Мэтт Коядер возвратившись из тюрьмы, где он отсидел за убийство одного негодяя, находит своего шестилетнего сына Марка в лагере американских переселенцев «дикого запада», где его приютила певица местного кабаре Кей. Мэтт забирает сына в свой новый дом у излучины горной реки, и решает начать новую жизнь среди бескрайних просторов северной Америки.

В это время Гарри, нечистый на руку дружок Кей, выигрывает в карты золотоносный участок в Консел Сити и предлагает девушке бросить все и умчаться с ним на плоту по реке, чтобы как можно быстрее застолбить золотую жилу, которую он получил обманом. Бурные воды горной реки вынуждают парочку сделать остановку рядом с хижиной Мэтта и сына. Гарри, узнав от фермера, что река небезопасна своими бурными порогами и водопадами, решает украсть лошадь и ружье у Мэтта. Кей принимает решение остаться с фермером и ждать когда вернется Гарри. Не прошло идня, как на оставшихся в доме у реки нападает племя индейцев и сжигает их дом.

Мэтт с сыном и Кей успевают уплыть от разъяренных апачей наплоту. Им предстоит нелегкий путь вниз по реке, через пороги и непроходимые леса, кишащие дикими животными, а на их след уже вышли кровожадные индейцы…
Лагерь для военнопленных №17

Лагерь для военнопленных №17 / Stalag 17 (1952)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (5), КП 7.3 votes: (1 194), IMDb 8.0 votes: (48 438)
Когда двое сбежавших американских заключённых Второй мировой были убиты, немецкий военнопленный, спекулянт лагерных казарм, Джей Джей Сефтон стал подозреваться в доносе.
Хоббит

Хоббит / The Hobbit (1977)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (35), КП 7.1 votes: (5 017), IMDb 6.7 votes: (15 814)
Это замечательный мультик, который был снят еще 30 лет тому назад по сказке Дж. Р. Р. Толкина. Он рассказывает о путешествии волшебника Гэндальфа, хоббита Бильбо Беггинса и гномов к Одинокой горе. Года-то давным-давно Дракон украл пристанище и дом гномов и теперь они, хотя наконец-то вернуть его обратно.
Бильбо Беггинс больше всего любит свой домашний уют и тепло, но когда приходит его старый знакомый Гэндальф его мнение меняется. Тот убеждает его, что такая жизнь скучна и неинтересна. А он создан для великих путешествий и приключений. Бильбо отказывается от предложения, но волшебник его слушает и волей случая заставляет Бильбо отправиться отвоевывать королевство гномов. Это будет нелегкое и увлекательное приключение.
ГОРЯЧАЯ 20-КА