Фильмов: 47547Расширенный поиск
Алексей Тельнов
Сортировать по:
Не показывать:
Архипелаг

Архипелаг (2021)


Рейтинг: HD 4.2 votes: (24), КП 5.6 votes: (428), IMDb 5.2 votes: (14)
Картина повествует о подвиге российских ученых, которые отправляются на Шпицберген в составе российско-шведской экспедиции с целью измерения реальных размеров и формы земного шара, ведь на протяжении трехсот лет никому не удавалось решить эту амбициозную задачу. Российскую экспедицию возглавляет молодой астроном Александр Васильев. Ради любви к истине он вынужден оставить в Санкт-Петербурге свою невесту, понимая, что другого шанса может и не представиться.
Осторожно, дети!

Осторожно, дети! (2021)


Рейтинг: HD 4.9 votes: (16), КП 7.1 votes: (27 508)
Настя и Миша готовы отправиться на каникулы к бабушке, однако предстоящая поездка омрачается новостями о разводе родителей. В лихорадочном поиске решения проблемы Настя находит единственный выход – «потеряться» по дороге. Детям не страшно ехать одним, страшнее, что родители больше не вместе.
Ключ времени

Ключ времени (2019)


Рейтинг: HD 5.1 votes: (22), КП 5.0 votes: (449)
Бездетные супруги писатель Андрей и художница Ольга удочеряют восьмилетнюю Ксюшу. Директором детского дома, где воспитывалась девочка, оказывается бывшая подруга Андрея Ирена. Она до сих пор страстно любит Андрея и намерена вернуть его любой ценой, пускай для этого придётся разрушить его семейное счастье. Тем временем Андрей сочиняет фантастический роман о темной стороне Петербурга. На страницах его книги город на Неве превращается в фантасмагорический мир, где само время остановилось, а улицы населяют бездушные твари. Внезапно Ксюша попадает в мир «темного Петербурга» из романа Андрея, где встречает таинственного друга Парамона. Героев ждёт немало опасных приключений…
Облепиховое лето

Облепиховое лето (2018)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (23), КП 6.4 votes: (1 627)
Фильм о жизни и гибели великого советского драматурга Александра Вампилова. Он задыхался в коридорах и кабинетах. Стремился вырваться из замкнутого круга. На родину, к природе, к своим корням. К истории семьи, своего отца, расстрелянного в 38-ом году. И вот в августе 1972-ого, в облепиховое лето, он едет на Байкал, чтобы купить дом на озере. И остаётся там навсегда.
Анатомия измены

Анатомия измены (2018)


Рейтинг: HD 4.2 votes: (17), КП 4.8 votes: (1 063)
Четыре новеллы происходящие в разных странах мира, объединённые темой «измены». Современная полифония горькой стороны любви и дружбы.. .. Финляндия. Он и Она — идеальная семья. Они лгут друг другу в течение десяти лет. Сегодня, в юбилей свадьбы, они должны сказать друг другу правду…. .. Австрия. День накануне свадьбы. Русская модель Клара проводит последнюю ночь с возлюбленным, но, возможно, возлюбленный: не её жених… …Китай. Режиссер из Европы приезжает снимать рекламу мясорубки «Счастье». Во время съемки богатый заказчик требует режиссера изменить концепцию, угрожая жизни режиссера. Создателю предстоит либо вновь изменить себе, либо себя. …Дания. Когда-то София была знаменитой танцовщицей. Теперь ей 91 и она скована артритом.. Сегодня она получит приглашение из далекой Палестины от авторитарного хореографа Рахель станцевать возможно последнюю партию в своей жизни…
Завтра утром

Завтра утром (2016)


Рейтинг: HD 5.0 votes: (22)
В лесах живописной Карелии расположились две тренировочные базы разных спортивных обществ. Их возглавляют бывшие спортсмены, которые в прошлом выступали вместе в фигурном катании, но в результате несчастного случая смертельно поссорились. Уже много лет между лагерями идет вражда, а воспитанникам под страхом отчисления запрещено общаться с соседями.

15-летний Леха, подающий большие надежды велосипедист из Петербурга, вместе со своей командой ― тремя закадычными друзьями ― приезжает в один из этих лагерей и немедленно влюбляется в Виолу ― девушку из соседнего лагеря, куда та приехала занимается синхронным плаванием. Их разделяет высокий забор и принадлежность к враждующим лагерям. Все мысли Лехи заняты Виолой. Его спортивная карьера летит в тар-тарары. Оба лагеря погружаются в романтическую неразбериху. Сможет ли герой совладать с собой? Смогут ли подростки разобраться в собственных чувствах? Смогут ли наставники преодолеть старинные разногласия и признать свои ошибки?
Прозрение

Прозрение (2013)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (20), КП 5.2 votes: (72)
История двух влюбленных, которым не очень повезло в жизни. Девушка слепая с рождения, а молодой человек лишился зрения в результате несчастного случая. Теперь они оба живут в доме для слепых людей. Они любят друг друга и хотят быстрее пожениться. Они тайком убегают в ЗАГС. Молодой человек хочет снять все на камеру. Но они не успевают доехать до своей свадьбы. С ними приключаются различные истории. В итоге парень оказывается в тюрьме, где знакомиться со следователем, которому уже скоро выходит на пенсию. Главный герой своими разговорами открывает глаза на жизнь своему следователю.
ГОРЯЧАЯ 20-КА