Фильмов: 47557Расширенный поиск
Jacques Ertaud
Жак Эрто
[ Актёр, Режиссёр, Сценарист, Композитор ]
Дата рождения 1924-11-18
Дата смерти 1995-11-18 (71)
Сортировать по:
Не показывать:
Приговоренный к смерти бежал, или Дух веет, где хочет

Приговоренный к смерти бежал, или Дух веет, где хочет / A Man Escaped / Un condamné à mort s'est échappé ou Le vent souffle où il veut (1956)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (9), КП 8.0 votes: (4 765), IMDb 8.2 votes: (24 073)
Фильм повествует о подлинной истории побега участника французского Сопротивления из застенков гестапо в крепости Монлюк в Лионе.
Смерть проводника

Смерть проводника / Death of a Guide / La mort d'un guide (1975)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (8), КП 7.5 votes: (159), IMDb 8.0 votes: (44)
Французские Альпы. На самом востоке страны, в ущелье массива Монблан расположен маленький городок Шамони. Все его жители, так или иначе связаны с горами. Но есть и такие, для кого горы единственный смысл жизни. Мишель Сервоз опытный проводник, зарабатывает на жизнь тем, что водит в горы группы альпинистов. Однако, быть одним из многих, не для него. Вместе с напарником, неопытным альпинистом, он предпринимает очень сложное восхождение на Пти-Дрю, во время которого его друг гибнет при неясных обстоятельствах. Вины Сервоза в этом нет, но жизнь уже изменилась. И вот, другой напарник и новое восхождение…
Одиссея Жака Кусто: Мир тишины

Одиссея Жака Кусто: Мир тишины / The Silent World / Le monde du silence (1956)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (12), КП 8.0 votes: (712), IMDb 7.3 votes: (895)
На борту научно-исследовательского судна «Калипсо» капитан Кусто и его команда бороздят бескрайние водные просторы Индийского океана, путешествуют по Средиземному и Красному морям, снимая на пленку многочисленных и разнообразных обитателей морских глубин. Создатели акваланга — уникального оборудования для подводных погружений — исследуют затонувшие корабли и рассказывают об удивительных открытиях в таинственном мире безмолвия…
ГОРЯЧАЯ 20-КА