Фильмов: 47545Расширенный поиск
Patrice Chéreau
Патрис Шеро
Дата рождения 1944-11-02
Дата смерти 2013-10-07 (68)
Сортировать по:
Не показывать:
Время волков

Время волков / Time of the Wolf / Le temps du loup (2002)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (18), КП 6.6 votes: (2 323), IMDb 6.5 votes: (11 093)
Когда Анна и ее семья приезжают в свой загородный дом, они обнаруживают, что там поселились чужаки. Анна с двумя детьми скитается по окрестностям, пока не набредает на заброшенную железнодорожную станцию.

Здесь нашли прибежище множество беспомощных людей, таких же беженцев из ниоткуда в никуда, которые вынуждены сражаться с миром и друг с другом за кусок хлеба и глоток воды. Они охвачены отчаянием и алчностью, но время от времени все еще способны проявлять какие-то человеческие чувства. Цивилизации больше не существует, но люди продолжают надеяться на то, что кто-то окажет им помощь.
Интим

Интим / Intimacy (2000)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (66), КП 5.9 votes: (5 217), IMDb 6.1 votes: (12 977)
Наши дни. Грязный квартал Лондона. Она приходит к Нему каждую неделю по средам, поздно вечером только ради секса — быстрого, отчаянного и безнадежного.

Оба уже не так молоды. Они занимаются этим, почти не разговаривая, в течении целого часа, а иногда и более. Потом Она уходит, не обещая, что придет опять в следующую среду, да Он и не спрашивает Ее об этом.

Однако в тот же час ровно через неделю Она приходит снова и, не заходя в дом, сразу направляется в полуподвал, где Он, просто бросил на пол затасканный ковер и пару одеял.

Но однажды в среду Она не приходит в условленный час, и Он задается вопросом, что Он вообще знает о своей безмолвной партнерше? Кто Она? Чем занимается? Где живет? Есть ли у Нее семья? И когда через неделю Она все-таки появляется, он начинает незаметно следовать за Ней…
Война Люси

Война Люси / Lucie Aubrac (1997)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (5), КП 6.3 votes: (75), IMDb 6.7 votes: (1 065)
Отважная супружеская пара вступает в отряд Сопротивления Франции против фашистских захватчиков. Люси и Раймону участвуют в операции по взрыву поезда с боеприпасами. К сожалению, после нее муж оказывается в плену. Люси не сдается и с помощью своего обаяния, красоты и смекалки вытаскивает Раймана из заточения.
Но во время тайной встречи лидеров Сопротивления мужа снова хватают и сажают под стражу. Его пытают и мучают, а затем приговаривают к смерти. Люси не может своими обычными методами спасти своего мужа. Однако она не готова и сдаваться. Любящая женщина готова сделать все, чтобы спасти своего любимого. Удастся ли ей это сделать?
Дантон

Дантон / Danton (1982)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (13), КП 7.6 votes: (678), IMDb 7.6 votes: (4 364)
Ноябрь 1793 года. Адвокат Жорж Дантон возвращается из своего деревенского затворничества в Париж, чтобы остановить кровавый террор, начатый его другом и соратником Робеспьером. Впервые в истории вступает в силу «неумолимая логика революции», запускается машина возрастающего насилия, гильотина работает на износ.

Твердость и еще раз твердость. К черту жалость — пережиток проклятого прошлого. Слабым не место в светлом будущем. Гуманисту Дантону суждено сложить голову на плахе, но его смерть — грозное предупреждение тем, кто не понимает, что революция пожирает своих детей…
Преследование

Преследование / Persécution (2009)


Рейтинг: HD 4.5 votes: (4), КП 5.9 votes: (508), IMDb 5.4 votes: (771)
35-летний Даниэль живет занятой, но одинокой жизнью, остроту которой придают противоречивые отношения с Соней, любовь к которой смешивается в нем с отвращением. Однажды в его квартире случайно появляется таинственный незнакомец. Но то, что Даниэль вначале принимает за случайность, повторяется снова и снова…
Королева Марго

Королева Марго / Queen Margot / La reine Margot (1994)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (25), КП 7.6 votes: (3 410), IMDb 7.5 votes: (14 095)
Август 1572 года. Францию раздирает религиозная война. Чтобы восстановить мир в стране, прекрасная и гордая принцесса Марго, сестра католического короля Карла IX, должна выйти замуж за протестанта Генриха Наваррского. А после свадьбы произошла кровавая резня Варфоломеевской ночи, организованная жестокой и коварной Екатериной Медичи.

Погибли тысячи протестантов, а один из них, тяжело раненный дворянин по имени Ла Моль, в отчаянной попытке спасти свою жизнь постучался в дверь Марго.

Последний из могикан

Последний из могикан / The Last of the Mohicans (1992)


Рейтинг: HD 9.2 votes: (84), КП 7.5 votes: (23 167), IMDb 7.7 votes: (178 644)
1757 год. Англо-французская война за американские колонии в самом разгаре. Дочери полковника Манро пытаются пробраться в осажденный французами английский форт. Им на помощь приходит молодой белый охотник Соколиный Глаз. Между Соколиным Глазом, выросшим среди индейцев племени могикан, и старшей из дочерей, утонченной Корой, вспыхивает взаимное чувство.

Но Кора и ее сестра попадают в плен к союзникам французов — гуронам, и от мучительной смерти их могут спасти только Соколиный Глаз и его верные друзья — индейцы…
ГОРЯЧАЯ 20-КА