Фильмов: 47528Расширенный поиск
Norman Jewison
Норман Джуисон
Дата рождения 1926-07-21
Возраст 97
Сортировать по:
Не показывать:
Агнец божий

Агнец божий / Agnes of God (1985)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (9), КП 6.8 votes: (191), IMDb 6.6 votes: (5 539)
Молодую монахиню обвиняют в убийстве своего новорожденного ребенка. Чтобы определить вменяемость обвиняемой, приезжает психиатр. Мать-настоятельница монастыря заинтересована в доказательстве невиновности своей подопечной. Чтобы добраться до сути, психиатру придется сломить упрямую волю матери-настоятельницы, уверенной, что девушка подвергается излишнему воздействию мира извне…
Цинциннати Кид

Цинциннати Кид / The Cincinnati Kid (1965)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (7), КП 7.6 votes: (574), IMDb 7.3 votes: (11 590)
Цинциннати Кид — лучший игрок в Новом Орлеане в стад покер. Однажды от карточного дилера Шутера он узнаёт, что в город приехал знаменитый Лэнси Говард — лучший карточный игрок. Кид решает сразиться с ним, чтобы победить, ему удаётся договориться об игре, делаются ставки, и игра начинается…
Кулак

Кулак / F.I.S.T (1978)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (16), КП 7.1 votes: (1 837), IMDb 6.4 votes: (6 807)
30-е годы. Америка охвачена экономической депрессией. Мафия и коррупция процветают. Заводы и фабрики терпят огромные убытки. Увольняют массы людей, улицы переполнены недовольными. Полно желающих сотрудничать с организованной преступностью. Но Джонни Ковак не такой. Имея связи с преступным миром, он делает выбор в пользу закона, вступает в профсоюз, чтобы доказать свое справедливое право на честный труд. У Джонни великолепный дар убеждать, он собирает под знаменем профсоюза людей. Но в скором времени убеждается — идя по пути закона, нет шансов добиться своих прав. Игнорируя угрозы, он принимает решение выступать против капитализма методом оружия.
Ужин с друзьями

Ужин с друзьями / Dinner with Friends (2001)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (11), КП 6.3 votes: (87), IMDb 6.3 votes: (2 187)
Гэйб и Карен. Бет и Том. Четыре близких друга, две прекрасные пары. Они женаты уже целых 12 лет. Сегодня друзья планируют выпить, закусить и так счастливо и жить до самой старости… Однако, когда Гэйб и Карен приглашают в гости своих лучших друзей, чтобы опробовать новый кулинарный рецепт, они ещё не подозревают, что их дружбу ждёт жестокая проверка.

Если твой близкий друг бросает свою жену ради другой женщины: чью сторону ты займёшь? Может ли он запросто уйти из семьи? А уж не изменял ли он ей все эти годы?
Иисус Христос – Суперзвезда

Иисус Христос – Суперзвезда / Jesus Christ Superstar (1973)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (12), КП 7.9 votes: (5 198), IMDb 7.4 votes: (24 188)
Киноверсия легендарной рок-оперы Эндрю Ллойда Веббера и Тима Райса.
Полуночная жара

Полуночная жара / In the Heat of the Night (1967)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (17), КП 7.6 votes: (5 294), IMDb 8.0 votes: (48 682)
На экране представлены события далеких 60-х годов. Это было время, не самое лучшее для негров. К ним относились намного хуже, чем сейчас. Даже среди полицейских к неграм относились незаслуженно плохо.
Когда бы совершенно страшное преступление – жестокое убийство – шерифу из небольшого городка пришлось объединиться с детективом-негром из Филадельфии. Они испытывают друг к другу неприязнь из-за разницы в расе, это приводит к тому, что они по-разному смотрят на одно и то же дело. В итоге, очень важное дело превращается в обычную разборку между двумя людьми, которые не могут найти общий язык. Они постоянно спорят, но чтобы разобраться и найти убийцу, они должны научиться работать в команде.
Правосудие для всех

Правосудие для всех / ...And Justice for All. (1979)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (27), КП 7.8 votes: (8 960), IMDb 7.4 votes: (37 512)
Правосудие бесплатное, просто судьи нынче дорогие… В этом не раз успел убедиться адвокат-идеалист Артур Кёрклэнд, который настойчиво борется за справедливость и «правосудие для всех». К сожалению, его усилия оказываются напрасными. Из-за юридической формальности садится в тюрьму невиновный человек, другой клиент героя по уши вязнет в сфабрикованном против него деле. В довершение ко всему, именно Артуру выпадает неприятный долг защищать в суде продажного судью Флеминга от обвинений в изнасиловании. Это дело он и рад был бы проиграть, но, провалив защиту, герой изменил бы своим принципам! Однако сильная система его принципов скоро начинает трещать по швам, когда Кёрклэнд узнает, что Флеминг виновен как сам грех!..
Богус

Богус / Bogus (1996)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (21), КП 7.1 votes: (2 852), IMDb 5.3 votes: (6 999)
Семилетний Альберт остался один. Он пережил страшное горе — его мама, артистка цирка, погибла в автокатастрофе. Поэтому его отправляют из волшебного Лас-Вегаса в неказистый провинциальный городок. Альберта берет к себе старинная подруга мамы Харриет. Но она совершенно не представляет себе, что делать с ребенком.

И поэтому Альберт и Харриет становятся врагами. А светом в окошке для обоих становится изысканный французский выдумщик Богус. Он помогает не только Альберту, но и Харриет.
Январский человек

Январский человек / The January Man (1989)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (11), КП 6.7 votes: (411), IMDb 5.5 votes: (5 087)
Одиннадцать убийств за одиннадцать месяцев!

Столкнувшись с дикими зверствами серийного маньяка и растущим давлением перепуганных горожан, мэр Нью-Йорка поручает комиссару городской полиции Фрэнку Старки восстановить в должности бывшего полицейского Ника Старки, непредсказуемого в поступках, но единственного, кто в состоянии разыскать маньяка-убийцу, а также — брата Фрэнка.

В следствие оказываются замешаны подружка Ника, ставшая теперь женой Фрэнка, а заодно и молодая свидетельница, являющаяся (чисто случайно) дочерью мэра…
Чужие деньги

Чужие деньги / Other People's Money (1991)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (16), КП 6.8 votes: (860), IMDb 6.1 votes: (6 724)
Акула Уолл-стрита Лоуренс Гарфилд по прозвищу Ларри-Ликвидатор, известен благодаря тем компаниям, которые он развалил. Он занимается исключительно собственным обогащением за счет других. Его очередная цель — корпорация, которой владеет восьмидесятилетний патриарх Йоргенсон. Чтобы не дать противостоять коварному Гарфилду, старик нанимает не менее коварную юристку.

ГОРЯЧАЯ 20-КА