Фильмов: 47557Расширенный поиск
Martin Greis
Мартин Грайс
[ Актёр ]
Сортировать по:
Не показывать:
Пороховая бочка

Пороховая бочка / The Day We Died / Krudttønden (2020)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (10), IMDb 5.6 votes: (204)
Фильм основан на реальных событиях, связанных с террористической атакой в культурном центре Крудттонден и в Копенгагенской синагоге в феврале 2015 года.
Пока не наступили холода

Пока не наступили холода / Before the Frost / Før frosten (2018)


Рейтинг: HD 4.7 votes: (23), IMDb 6.8 votes: (866)
Сельская Дания середины XIX века. Большинство местных фермеров на грани разорения; кажется, только у шведов карманы полнятся деньгами. Старик Йенс за бесценок продаёт корову — но и это не гарантия от голода и бесчестья: и вот уже в церкви Йенса оттесняют с «престижных» мест вблизи пасторской кафедры. Когда исчезает последняя надежда на урожай, Йенс решает «продать» дочь — в смысле, выторговать ей выгодную партию, вопреки чувствам девушки; иначе не прокормить взятых на воспитание племянников и не выжить самим.
Итси-Битси

Итси-Битси / Itsi Bitsi / Steppeulven (2014)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (15), КП 7.2 votes: (116), IMDb 6.6 votes: (855)
В 1962-м Эйк мечтал изменить мир, борясь за него: он расклеивал на старых копенгагенских стенах антивоенные плакаты, за что был свинчен нарядом полиции и оказался в тюремной камере. Там, на грязном полу, избитый и в крови, он встретил Ибен — женщину своей жизни. Вместе они преодолели тысячи километров, прошли через отчаянные наркотические опыты, проверили на прочность свою способность признавать свободу партнера и прожили годы, не стесняя себя сексуальными обязательствами: в своем так и неоконченном романе Эйк описал много «мужских битв» с другими привязанностями Ибен. Самое же удивительное в этой истории любви — её абсолютная подлинность: Эйк и Ибен — реальные люди, они жили здесь, они жили среди нас…
9 апреля

9 апреля / 9. april (2015)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (58), КП 5.7 votes: (396), IMDb 6.5 votes: (1 937)
Ранним утром 9 апреля 1940 года датская армия была поднята по тревоге. Немцы перешли границу. Дания вступает в войну против сильнейшей армии в Европе.

Сюжет фильма рассказывает о втором лейтенанте Сэнде и его велосипедной компании — в этот роковой час именно они будут первыми датскими солдатами встретившими врага в бою.
ГОРЯЧАЯ 20-КА