Фильмов: 47507Расширенный поиск
Parveez Sheikh
[ Сценарист ]
Сортировать по:
Не показывать:
Миссия Маджну

Миссия Маджну / Mission Majnu (2023)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (18), IMDb 7.2 votes: (39 735)
История дерзкой тайной операции Индии в самом сердце Пакистана.
Любимые

Любимые / Darlings (2022)


Рейтинг: HD 4.7 votes: (17), IMDb 6.5 votes: (19 381)
Хамза – неисправимый хронический алкоголик с большим стажем, уже не раз поднимавший руку на свою супругу Бадру. Главная героиня пытается найти действенный способ отвадить мужа от крепких напитков, но у неё ничего не получается. Хамза не раз избивал и даже пытал Бадру, и в какой-то момент её терпение подошло к концу. В один прекрасный день Бадру решила напоить мужа снотворным, после чего связала ему руки и ноги и начала избивать и всячески мучать его ровно таким же образом, как он всё это время поступал с ней. Главная героиня вместе с матерью превращает жизнь Хамзы в настоящий ад, сбежать из которого у него нет ни единого шанса…
Клёш

Клёш / Bellbottom (2021)


Рейтинг: HD 4.1 votes: (21), IMDb 6.3 votes: (15 352)
Сюжет фильма развивается в 80-х годах прошлого века и закручивается вокруг целой серии угонов самолётов, которые сотрясли Индию и доставили много хлопот правительству под началом Индиры Ганди. Она, в свою очередь, сыграла огромную роль в наведении порядка в стране, и захваты самолётов заставили её пойти на ряд важных и непростых в реализации реформ. Авторы картины рассказали о потрясшем всю страну случае угона самолёта, и о том, кто принимал участие в координации спецопераций по спасению заложников. Главный герой фильма – правительственный агент, которому дали задание спасти более двухсот заложников, оказавшихся на одном борту с террористам.
Шантаж

Шантаж / Blackmail (2018)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (15), IMDb 7.0 votes: (5 553)
Мужчина узнает, что у жены есть любовник. Но убивать кого-то из них — так банально и скучно, поэтому рогоносец решает шантажировать изменницу.
Спецотряд «Форс» 2

Спецотряд «Форс» 2 / Force 2 (2016)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (13), IMDb 6.3 votes: (3 470)
Спустя пять лет после событий первой ленты неизвестный террорист начинает истреблять агентов индийской внешней разведки, работающих в Восточной Европе. Заместитель старшего инспектора Яшвардхан срочно отправляется в Будапешт, чтобы выйти на след преступника.
Фантом

Фантом / Phantom (2015)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (29), КП 7.3 votes: (147), IMDb 5.7 votes: (6 633)
Данное повествование будет насыщенно политическими интригами, в которые придется попадать главному герою. Его зовут Даниал, и он просто хотел добиться справедливости. В его родной стране – Индии, такое понятие незнакомо. Там все живут по праву рождения. Посчастливилось тебе родиться в богатой семье, с влиятельными родителями, и твое будущее будет развиваться так же успешно. Карьера и власть тебе обеспечена. Но если семья твоя не богаче церковной мыши, то можешь даже не надеяться на образование, и возможность обрести богатство. Тебе просто не позволят подняться выше, чем предусматривает твой статус. Герою надоело такое отношение, ведь есть страны, где все по-другому.
Там людей ценят за поступки и личные качества, а не за то, из какой семьи он вышел. А поскольку Даниал сильно отличался от дерева, то и на месте оставаться ему было не по душе. И он уезжает из Индии, чтобы посмотреть, как живут в других странах, и попытать там счастья. Он посетит на своем пути Европу, Америку и страны Востока. И в каждой, у него возможен конфликт с местным правительством. Он узнает много нового для себя, и самое главное, что у каждой миссии есть цена, предназначенная к оплате. В его же случае, ему придется лишиться чего-то очень личного и родного.
Брат Баджранги

Брат Баджранги / Bajrangi Bhaijaan (2015)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (162), КП 8.1 votes: (3 381), IMDb 8.1 votes: (40 387)
Паван Кумар Чатурведи, которого люди ласково называют просто братцем Баджранги – самый честный человек во всей Индии. Он ни разу в жизни никому не солгал и даже мухи ни одной не обидел. Он является ярым последователем Шри Ханумана и всей душой верен своей религии. Но однажды на его пути встречается Мунни, шестилетняя девочка-мусульманка, которая была разлучена со своей матерью и при весьма нелепых обстоятельствах оказалась в Индии. Добрый душой Баджранги решает помочь бедняжке найти свой дом и родителей. Но это оказалось не так-то просто. Ведь Мунни – немая, да к тому же родом из Пакистана, куда даже в страшном сне не дай Бог забрести индийцу без паспорта и визы…
ГОРЯЧАЯ 20-КА