Фильмов: 47557Расширенный поиск
Yoshio Kosugi
Йошио Косуги
[ Актёр ]
Дата рождения 1903-09-15
Дата смерти 1968-03-12 (64)
Сортировать по:
Не показывать:
Кинг Конг против Годзиллы

Кинг Конг против Годзиллы / King Kong vs. Godzilla / Kingu Kongu tai Gojira (1962)


Рейтинг: HD 4.5 votes: (11), КП 5.0 votes: (1 364), IMDb 5.9 votes: (9 189)
Недалеко от Японии, в водах океана, просыпается Годзилла, которого все считали мёртвым. Он движется в сторону самого большого острова Японии. Группа телевизионщиков отправляется на остров, где, согласно легендам, живёт Бог, и находит там гигантскую гориллу по имени Конг. Телевизионщики перевозят гориллу в Японию. Кинг Конг сбегает и начинает вести сражение против Годзиллы.
Самый длинный день Японии

Самый длинный день Японии / Japan's Longest Day / Nihon no ichiban nagai hi (1967)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (15), КП 6.7 votes: (59), IMDb 7.8 votes: (583)
15 августа 1945 года, японский народ столкнулся с полным поражением. Миллионы солдат и гражданских лиц погибли, остальные страдали от голода, их города были превращены в груды обломков, два из них испарились под взрывами атомных бомб. Правительство зашло в тупик, некоторые министры призывали к капитуляции, другие же утверждали, что честь требует принять последний бой на родной земле. Чтобы разрешить ситуацию, кабинет министров решил пойти на беспрецедентный шаг — просить императора решить судьбу нации. Не в силах больше выносить страдания своего народа, используя своё право, император объявил, что Япония хочет сдаться.

Но прежде многое ещё предстоит сделать: императорский указ, должен быть составлен, его нужно записать, и объявить нации. Многие не смогут принять капитуляцию, и готовы будут пойти на, что угодно — вплоть до измены — чтобы только избежать этого. В течение одних суток, судьба 100 миллионов человек будет решена. Это реальная история 15 августа 1945… Самого длинного дня Японии.
Идущие за хвостом тигра

Идущие за хвостом тигра / The Men Who Tread on the Tiger's Tail / Tora no o wo fumu otokotachi (1945)


Рейтинг: HD 4.9 votes: (8), КП 7.0 votes: (625), IMDb 6.7 votes: (3 432)
Япония. 1185 год. Надменные Хэки разбиты на море. Их победитель Миномото Есицунэ должен возвратиться в столицу после своих доблестных подвигов. Но Миномото Еримото, известный своей подозрительностью, поверил злословью вассала Киновара и решил убить Есицунэ — своего младшего брата.

Объявленный вне закона по всей Японии Есицунэ и шесть его верных вассалов, переодевшись в монахов, пробираются на север по провинции Фудживара Кидихиро. Приблизившись к враждебной заставе Атака, они решают пересечь перевал…
Легенда о великом мастере дзюдо

Легенда о великом мастере дзюдо / Sugata Sanshirô (1943)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (12), КП 6.9 votes: (449), IMDb 6.8 votes: (3 643)
Фильм повествует о развитии дзюдо в Японии конца 19-го века. В центре сюжета — молодой человек Сугата Сансиро, прибывший в большой город с целью изучать боевые искусства. Сначала он попадает в школу джиу-джитсу, но после того, как видит, что его новый наставник устраивает на своего конкурента — легендарного учителя дзюдо Сюгоро Яно подлую засаду и с позором оказывается повергнут им, Сугата упрашивает Яно взять его в ученики.

Однако, путь воина, тернист и сложен не только своими физическими нагрузками, но и твёрдым моральным кодексом, подчинения которому требует Сюгоро Яно от своих учеников. Однажды из-за юношеской горячности преступив его, Сугата прыгает в пруд, повинуясь повелению учителя: «Умри!», и проводит в ледяной воде целую ночь. На рассвете он видит, как над поверхностью воды распускается цветок лотоса…
Семь самураев

Семь самураев / Seven Samurai / Shichinin no samurai (1954)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (76), КП 8.2 votes: (50 144), IMDb 8.6 votes: (365 629)
Япония. 16 век. В стране полыхает гражданская война, повсюду орудуют банды разбойников и мародеров. Бедные крестьяне нанимают для своей защиты семерых самураев, которые немного сплачивают раздробленных и малодушных жителей деревни в этой борьбе…

Куросава показывает яркие, выразительные и такие достоверные персонажи, что, кажется, всему происходящему зритель был свидетелем сам.

Несмотря на реалистичность и беспощадность в подаче материала, картина пронизана высокой поэтикой и лиризмом, жизнеутверждающим пониманием и человечностью. Этот фильм стал в буквальном смысле культовым для кинематографистов всего мира.
ГОРЯЧАЯ 20-КА