Фильмов: 47547Расширенный поиск
Cornell Woolrich
Корнелл Вулрич
[ Сценарист ]
Дата рождения 1903-12-04
Дата смерти 1968-09-25 (64)
Сортировать по:
Не показывать:
Окно во двор

Окно во двор / Rear Window (1998)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (10), КП 6.4 votes: (424), IMDb 5.6 votes: (3 518)
Главный герой – архитектор Джейсон Кемп. Мужчина давно прикован к инвалидному креслу, и, за неимением семьи, очень редко покидает пределы своего жилища. Однако он остается неравнодушным к жизням других людей, поэтому большую часть времени проводит у окна, наблюдая за соседями. В один из таких дней совершенно случайно Джейсон становится свидетелем убийства, произошедшего в окне напротив. Он рассказывает об этом детективу, но тот, в свою очередь, не слишком доверяет показаниям парализованного архитектора-затворника. Решив самостоятельно, во чтобы это не стало добраться до истины, Джейсон начинает проводить собственное расследование, которое затягивает его в опасную игру.
Сегодня вечером я опасна

Сегодня вечером я опасна / I'm Dangerous Tonight (1990)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (13), КП 5.2 votes: (234), IMDb 4.9 votes: (863)
Часто ли на ваше имя приходят анонимные посылки? Вряд ли… Однажды именно таким презентом явилась посылочка, адресованная учителю колледжа, пришедшая непосредственно по месту его работы. Посылка пришла вечером, когда в стенах школ уже практически никого и не осталось. В ней был только охранник и тот самый получатель. Её огромные размеры не могли не интриговать, и именно поэтому она тут же была распакована, как потом оказалось, напрасно. В ней находились какие-то древние артефакты. В это время подоспел охранник. Его появление так же сыграло с ним злую шутку. Эти два персонажа погибают, а причиной тому явилась та зловещая коробка.
Плащ и кинжал

Плащ и кинжал / Cloak & Dagger (1984)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (19), КП 6.1 votes: (134), IMDb 6.5 votes: (5 177)
Одиннадцатилетний Дэйви предоставлен самому себе. Его мама умерла, а папа занят решением собственных проблем. Поэтому Дэйви с головой уходит в мир видеоигр. Его единственным другом становится суперагент Джек Флэк, герой компьютерных игр.

Когда настоящий агент ФБР, которого могут убить в любую минуту, передаёт Дэйви секретную информацию, тинэйджер оказывается вовлечённым в реальные шпионские игры. Никто из взрослых не верит Дэйви, поэтому ему придётся справляться со своей опасной миссией в одиночку, если не считать помощь одной знакомой девчонки и Джека Флэка. Сможет ли виртуальный герой быть надёжной опорой для Дэйви в его столкновении с реальностью?.
Сирена «Миссисипи»

Сирена «Миссисипи» / La sirène du Mississipi (1969)


Рейтинг: HD 9.0 votes: (6), КП 7.1 votes: (660), IMDb 7.2 votes: (4 330)
На далекую колонию Франции в Центральной Америке богатый плантатор Луи Макс приглашает невесту, найденную по переписке, чтобы создать семью. Вскоре после заключения брака Жюли исчезает с большей частью состояния Луи. Становится очевидно, что красавица оказалась самозванкой. С помощью частного детектива обманутому мужу удается отыскать во Франции жену. Луи все еще любит Мерион и прощает ей все. Но испытывает ли Мерион такие же глубокие чувства? Или она все еще интересуется исключительно его деньгами?
Окно во двор

Окно во двор / Rear Window (1954)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (65), КП 8.0 votes: (47 255), IMDb 8.4 votes: (444 789)
Прикованный из-за сломанной ноги к инвалидному креслу фоторепортер от скуки начинает наблюдать за соседями, живущими в его же доме, чьи окна выходят во внутренний двор. Действие происходит в Гринвич Вилледж. Постоянные наблюдения наталкивают его на подозрение, что один из соседей убил свою жену…
Соблазн

Соблазн / Original Sin (2001)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (77), КП 7.5 votes: (38 662), IMDb 6.0 votes: (57 959)
Когда увлечение оборачивается страстью, когда женщина становится наваждением, когда разум срывается в бездну, любовь превращается в смертельный поединок. Богатый кубинский торговец Луис Антонио Варгас собирается жениться на американке.

Приближается время встречи с долгожданной невестой, и взволнованный жених уже представляет себе невинную скромную девушку, которой предстоит разделить с ним жизнь.

Но ожидания Луиса не оправдались — в его судьбу вторглась роковая женщина. Сила очарования и магия соблазна способны сделать счастливым любого… и погубить каждого.
ГОРЯЧАЯ 20-КА