Фильмов: 47561Расширенный поиск
Patricia Highsmith
Патриция Хайсмит
[ Сценарист ]
Дата рождения 1921-01-19
Дата смерти 1995-02-04 (74)
Сортировать по:
Не показывать:
Рипли

Рипли / Ripley (2024)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (35), КП 8.0 votes: (3 877), IMDb 8.2 votes: (23 286)
1960 год. Том Рипли перебивается в Нью-Йорке заработками от мелких мошеннических схем, пока на него не выходит богатый бизнесмен. Тот считает его другом своего сына Ричарда, который транжирит деньги в Италии и не собирается в Штаты, поэтому готов немало заплатить, лишь бы Том отправился в Европу и уговорил непутёвого отпрыска вернуться домой.

Добавлены 1-8 серии из 8 (11.04.2024, 11:11)
Глубокие воды

Глубокие воды / Deep Water (2022)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (108), КП 5.7 votes: (26 593), IMDb 5.5 votes: (52 556)
На первый взгляд у Вика и Мелинды есть всё, о чём можно мечтать — очаровательная дочка, роскошный дом и успешные друзья. Но их брак превратился в порочную игру, где она намеренно не скрывает свои измены, а он прощает ей всё. Когда одного из её любовников находят мертвым, супругов все сильнее затягивают глубокие воды подозрений и лжи.
Кэрол

Кэрол / Carol (2015)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (106), КП 6.8 votes: (39 500), IMDb 7.2 votes: (116 304)
В неповторимой атмосфере изысканного Нью-Йорка 50-х годов юная Терез встречает Кэрол, ослепительную зрелую женщину, томящуюся в браке без любви. Мимолетный проблеск влечения перерастает во всепоглощающее чувство, которое навсегда изменит их жизни. Но как довериться любви, если твоя судьба зависит от предрассудков безжалостного времени?
Ловушка

Ловушка / A Kind of Murder (2016)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (51), КП 5.4 votes: (8 202), IMDb 5.3 votes: (8 457)
Нью-Йорк, шестидесятые годы прошлого века. Стэкхаусы — внешне идеальная семейная пара: молодые, красивые, успешные. Он — удачливый архитектор, она — процветающий риелтор и великолепная хозяйка великолепного дома. На самом деле Уолтер давно думает о разводе, потому что Клара замучила его своими претензиями, истериками, ревностью и угрозами покончить с собой, если он ее оставит. Однажды внимание Уолтера привлекает газетная заметка: женщина, жена букиниста, жестоко убита неподалеку от стоянки автобуса, преступника не нашли. Ему кажется, что убийцей мог быть муж жертвы, хотя у того, казалось бы, надежное алиби. Стекхаус решает с ним встретиться, не предполагая, в какую ловушку угодит…
Американский друг

Американский друг / The American Friend / Der amerikanische Freund (1977)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (8), КП 7.5 votes: (1 344), IMDb 7.4 votes: (9 609)
Рамочник из Гамбурга Джонатан Циммерманн случайно знакомится с Томом Рипли, который торгует поддельными произведениями искусства, и связан с мафией. Судьба Циммерманна определена, когда он высокомерно отказывается пожать руку Рипли. Уязвленный Рипли, узнав, что у Циммерманна лейкемия, путем хитроумной комбинации убеждает его, что дни его сочтены. Сообщник Рипли предлагает Циммерману стать наемным убийцей, посулив за это большие деньги его семье, которая вскоре останется без кормильца. Джонатан, понимая, что обречен (медицинские анализы фальсифицируются), соглашается, и становится пешкой в большой игре Рипли…
Два лика января

Два лика января / The Two Faces of January (2014)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (40), КП 6.0 votes: (2 930), IMDb 6.2 votes: (27 855)
В начале 60-х годов прошлого века в Афины прибывает одна достаточно харизматичная, очень гламурная и стильная пара. Колетта и ее супруг – Мак Фарланд. Они хотят уделить много времени посещению достопримечательностей, и во время посещения Акрополя, семейная пара случайным образом знакомится с гидом из Америки по имени Райдал. Но у этой семейной пары есть свой скелет в шкафу, из-за которого они вынуждены бежать. Их новый американский знакомый Райдал любезно предоставляет свою помощь, но он еще не подозревает, в какую историю ему предстоит вляпаться. Теперь все герои находятся в опасности…
На ярком солнце

На ярком солнце / Purple Noon / Plein soleil (1960)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (21), КП 7.9 votes: (8 000), IMDb 7.8 votes: (9 701)
Огромный счет в банке, красивые женщины, яхта, ласковое море — это сладкая жизнь, которую Том Рипли так хочет иметь и которая у Филиппа Гринлифа уже есть. Филипп даже не подозревает, на что готов пойти Том, чтобы сделать его жизнь своей.

Сначала убийство, потом подделка документов, подписи, голоса… И бедный авантюрист превращается в миллионера. Но даже самая искусная подделка всегда остается лишь копией, даже если над ней трудился талантливый мистер Рипли.
Возвращение мистера Рипли

Возвращение мистера Рипли / Ripley Under Ground (2005)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (43), КП 6.3 votes: (933), IMDb 6.0 votes: (2 346)
Действие фильма разворачивается в Европе, где повзрослевший Том Рипли обустраивает свою жизнь. Он и его друзья, Бернард и Синтия, прекрасно проводит время вместе. Однако неожиданная трагедия нарушает привычный ход их жизни. Местный знакомый Синтии и по совместительству достаточно талантливый молодой художник, погибает в автокатастрофе.

Рипли быстро смекает, какую выгоду можно получить, распродав картины молодого мастера. Чтобы не поднимать лишнего шума, факт смерти художника тщательно скрывается. Торговля произведениями искусства идет бойко, однако картины вскоре заканчиваются. Тогда они с Синтией уговаривают Бернарда взяться за кисть и начать творить от имени погибшего художника. Тугой клубок обмана и наживы сплетается все сильнее и одним покойником уже не отделаться…
Крик совы

Крик совы / The Cry of the Owl (2009)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (9), КП 5.8 votes: (1 260), IMDb 5.9 votes: (5 005)
Фильм основан на повести Патрисии Хайсмит, она рассказывает о Роберте, парне, у которого было много проблем. Вместо того, чтоб их решить, он предпочитает наблюдать за незнакомой ему девушкой издалека, однако, заметив его за этим странным занятием, девушка не вызывает полицию, а впускает его к себе домой.
Игра Рипли

Игра Рипли / Ripley's Game (2002)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (21), КП 6.6 votes: (1 992), IMDb 6.7 votes: (15 195)
События происходят 20 лет спустя после тех, которые описаны в «Талантливом мистере Рипли». Том Рипли уже женат и живет во Франции. Однажды на вечеринке происходит неприятный инцидент, во время которого Тома оскорбляет человек, занимающий более низкое социальное положение.

Это становится веской причиной для мести (наш герой остается, как и прежде, социально опасным психопатом). А тут как раз друг обращается к Тому с просьбой помочь кое-кого укокошить.

Тот придумывает отличный ход, позволяющий убить двух зайцев сразу: он устраивает вечеринку, на которой можно решить все наболевшие вопросы. Но, как известно, в яму попадает тот, кто ее роет. Все идет не совсем так, как задумывалось.

ГОРЯЧАЯ 20-КА