Фильмов: 47557Расширенный поиск
Roy Cheung
Рой Чунг
[ Актёр ]
Дата рождения 1964-07-20
Возраст 59
Рост 1.80 м
Сортировать по:
Не показывать:
Тюремная буря 2

Тюремная буря 2 / Prison on Fire II / Jian yu feng yun II: Tao fan (1991)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (4), КП 6.9 votes: (67), IMDb 6.9 votes: (702)
Действие сиквела происходит через четыре года после оригинальных событий. Чингу до выхода из тюрьмы осталось уже 14 месяцев, и он не хочет напрашиваться на неприятности, по возможности избегая драк и стараясь ладить с новым начальством в лице героя Цуй Кам Конга.

Однако это не так-то просто, когда начальник имеет на тебя зуб, а также подворачивается удачный случай подставить Чинга: дело в том, что в тюрьме намечается большая война между представителями «хонки» и собственно китайцев. Но Чинг подружился с предводителем китайцев Драконом, при этом оставаясь с гонконгцами, так что начальству приходится устранить Дракона, повесив на него убийство, которого он, естественно, не совершал. Герои совершают побег, и Чинг хочет забрать сына из приюта и уехать из страны, чему, естественно, пытаются помешать тюремные власти.
Барабанщик

Барабанщик / The Drummer / Zhan. gu (2007)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (14), КП 7.2 votes: (277), IMDb 7.1 votes: (771)
На Востоке барабан считается королем музыкальных инструментов. Барабанный бой проникает в тело человека, освобождает разум и находит дорогу к сердцам даже тех, кто давно разучился чувствовать. Главный герой фильма, Сид — сын Квана, босса одной из гонконгских триад, вынужден бежать на Тайвань после того, как он перешел дорогу одному влиятельному магнату и основному противнику своего отца. Сид прячется в горах и встречает там группу дзен-барабанщиков.

Их аскетический образ жизни, тяжкие физические упражнения и, главное — их музыка, завораживают привыкшего к городской жизни молодого человека, и он просит позволения присоединиться к ним. Сид всегда презирал своего отца, но жизнь в горах помогла ему понять, что своей необузданностью и непокорностью он мало чем отличается от него. Новая жизнь постепенно меняет героя: из бунтаря он превращается в тихого, внимательного юношу. Но судьба распоряжается так, что Сиду все же приходится вернуться домой в Гонконг, где ему предстоит принять нелегкое решение: сохранить верность семье или вернуться туда, где он впервые в жизни обрел веру в себя.
Любовное настроение

Любовное настроение / Fa yeung nin wa (2000)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (60), КП 7.9 votes: (50 026), IMDb 8.1 votes: (165 310)
Герои этого маленького шедевра Су и Чоу снимают в доме соседние комнаты. Их супруги все время в отлучке. Мы никогда не увидим их. Чоу узнает сумочку Су, подаренную ей мужем. У его жены такая же. А Су узнает галстук Чоу, подаренный ему женой. У ее мужа такой же.

Без слов понятно, что их супруги изменяют им друг с другом. Что остается героям фильма? Мстить? А может просто окунуться в сладкую музыку любовного настроения?
Отверженные

Отверженные / Exiled / Fong juk (2006)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (10), КП 7.1 votes: (1 530), IMDb 7.3 votes: (7 809)
Макао, 1998 год. Власть в Макао переходит от португальских колониальных властей к правительству КНР. Остров становится ареной ожесточенной борьбы за сферы влияния между местной мафией и бандитскими группировками с материка.

На фоне этих событий и разворачивается центральный конфликт фильма: двое гонконгских киллеров прибывают на Макао, чтобы по заданию босса расправится с вышедшим из дела бывшим членом своей банды. На острове они неожиданно встречают еще двоих своих товарищей — те приехали на Макао для того, чтобы любой ценой защитить друга…
Властелины стихий

Властелины стихий / The Storm Riders / Fung wan: Hung ba tin ha (1998)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (11), КП 7.0 votes: (338), IMDb 6.5 votes: (3 338)
Повергнув всех своих врагов в кровопролитных сражениях, Государь-Завоеватель намерен теперь стать властителем мира. Но древняя легенда гласит, что утвердить свою власть на Земле и обрести божественный дар неуязвимости он сможет, лишь заручившись дружбой двух бесстрашных войнов, обладающих силой неукротимых стихий.

Великий владыка готов прибегнуть к черной магии и подлому обману, чтобы любой ценой исполнить пророчество, но он не предполагает, что его коварство и жестокость в любой момент могут превратить двух его преданных союзников в его самых заклятых врагов.
Город в огне

Город в огне / City on Fire / Lung fu fong wan (1987)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (9), КП 6.9 votes: (602), IMDb 7.1 votes: (5 361)
У полицейских возникли проблемы: их прежний «стукач» был вычислен мафией и убит. Нового агента найти нелегко, и тогда вспоминают о бывшем отчаянном полицейском Ко Чоу…
Тюремное пекло

Тюремное пекло / Gam yuk fung wan (1987)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (7), КП 6.9 votes: (225), IMDb 7.3 votes: (2 340)
Прожженный преступник Чинг берет под свою опеку вновь прибывшего заключенного, попавшего в тюрьму фактически из-за судебной ошибки. Беспрерывные разборки с тюремной мафией, бандитами из триады и охранниками помогают этим двум людям не только преодолеть экстремальные ситуации, но и стать настоящими друзьями.
ГОРЯЧАЯ 20-КА