Фильмов: 47547Расширенный поиск
David Rayfiel
Дэвид Рейфил
[ Сценарист ]
Дата рождения 1923-09-09
Дата смерти 2011-06-22 (87)
Сортировать по:
Не показывать:
Охрана замка

Охрана замка / Castle Keep (1969)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (17), КП 6.7 votes: (170), IMDb 6.2 votes: (2 200)
Фильм является экранизацией романа Уильяма Истлэйка. Самый конец Второй мировой войны, семеро американских солдат расположившиеся в замке на бельгийско-немецкой границе ведут его оборону, дабы защитить произведения искусства принадлежащие хозяину замка.
Иеремия Джонсон

Иеремия Джонсон / Jeremiah Johnson (1972)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (15), КП 7.8 votes: (913), IMDb 7.6 votes: (21 736)
Иеремия Джонсон решает покинуть равнины и уйти в горы, где его подстерегает полуголодное существование и угрозы со стороны гризли и индейцев. Он стремится целиком слиться с природой, противопоставляя себя так называемому «цивилизованному человеку». Со временем он вполне осваивается среди дикой природы, недружелюбных индейцев и трапперов.
Электрический всадник

Электрический всадник / The Electric Horseman (1979)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (7), КП 6.9 votes: (342), IMDb 6.2 votes: (5 606)
Санни — бывший чемпион родео вынужден заниматься рекламой каши для завтрака. В этом ему помогает его верный друг — скаковая лошадь. Джейн Фонда в роли популярной журналистки ищет скандальные новости, а находит любовь…
Перекресток

Перекресток / Intersection (1994)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (19), КП 6.6 votes: (952), IMDb 5.2 votes: (6 126)
Главный герой фильма – мужчина, которого зовут Винсент Истмен. Он работает архитектор и очень преуспел в своей карьере. Перед ним лежит непростой выбор. Его окружают две женщины, но он должен выбрать только одну. Первая – Салли – женщина, на которой он женат. Вторая – Оливия – всего лишь любовница. Винсент чувствует себя виноватым, но не перед женой, а больше перед своей дочерью. Несмотря на то, что девочка уже достаточно взрослая, она непременно страдает из-за того, что родители воюют.
По воле обстоятельств Винсент попадает в серьезную автомобильную аварию. Когда он оказался на перекрестке, где сходятся две дороги, почувствовал себя между жизнью и смертью, он вспомнил всю свою жизнь. Словно фильм она пробежала перед его глазами. Именно катастрофа помогла ему принять верное решение и разобраться с тем, что он чувствует.
Три дня Кондора

Три дня Кондора / Three Days of the Condor (1975)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (24), КП 7.6 votes: (10 761), IMDb 7.4 votes: (61 532)
Главный герой картины работает в закрытом и тайном агентстве ЦРУ в Нью-Йорке. Зовут его Джо Тернер. Однажды, просматривая газету, он находит очень интересное, тайное и весьма привлекательное агентство, которое называется «Оригинальные приемы». После этого он давно и забыл про эту статью в газете. И вот практически на носу Новый год, а Джо осталось отработать всего несколько дней. Дело было в обед, когда Джо решил уйти в магазин, чтобы купить что-нибудь перекусить. Когда он вернулся, то увидел всех своих коллег мертвыми. Он начинает разыскивать убийцу, но виновник трагедии давно уже скрылся с места преступления…
Гавана

Гавана / Havana (1990)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (23), КП 6.9 votes: (452), IMDb 6.0 votes: (5 559)
Джек Уайл — игрок. Причем, из тех игроков-профессионалов, что никогда не размениваются на детали, а играют всегда по-крупному. Джек планирует организовать настоящую «большую» игру в столице Карибского острова. Уайл хорошо знает, что делает: он давно усвоил главное правило — не верить никому.

Но Джеку суждено встретить загадочную женщину, которая перевернет его жизнь, заставит забыть правила и вступить в игру, на кону которой, будет человеческая жизнь…
Встреча двух сердец

Встреча двух сердец / The Way We Were (1973)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (10), КП 7.7 votes: (6 103), IMDb 7.0 votes: (26 556)
Юная радикалка Кэти мечтает стать писательницей. Но день и ночь она озабочена несправедливостью этого мира. Кэти все время отдает митингам и демонстрациям, что вывзывает горячую поддержку одних ее друзей, и постоянные насмешки со стороны других. Но совершенно неожиданно для себе оригиналка Кэти понимает, что влюблена в первого красавца школы Хаббла.

Она некрасива и чувствует себя несчастной. Но через годы, в 1945-ом, они встречаются и между ними вспыхивает любовь. Более непохожих людей представить себе невозможно. Расставание неизбежно. Но пока они вместе, их счастье бесконечно.
Без злого умысла

Без злого умысла / Absence of Malice (1981)


Рейтинг: HD 9.0 votes: (4), КП 6.9 votes: (372), IMDb 6.9 votes: (9 229)
Майкл Коллин Галлахер, сын давно убитого босса мафии, не пошел по стопам отца, а занялся вполне законным делом. Он стал владельцем ликерной лавки. Неожиданно его жизнь переворачивается с ног на голову. Следователь, ведущий дело об убийстве, отчаявшись найти настоящего преступника, обеспечивает утечку информации в прессу, согласно которой главным подозреваемым становится Майкл.

Таким образом следователь хочет получить какие-то новые сведения по ведомому им делу. Но Колину нечего сказать полиции. Теперь его задача — попробовать восстановить контроль над своей жизнью, и в этом ему сможет помочь журналистка Меган Картер…
Фирма

Фирма / The Firm (1993)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (33), КП 7.2 votes: (13 979), IMDb 6.8 votes: (120 860)
Том Круз играет выпускника юридического факультета университета в Гарварде. Честолюбивого и амбициозного, женатого на богатой красотке, которого приглашают работать на отличных условиях в небольшую юридическую фирму.

Молодой фирмач мечтает о высотах карьеры, однако вскоре обнаруживает, что его фирма обслуживает влиятельные мафиозные кланы Чикаго. Отказаться от сотрудничества с ними — значит подписать себе смертельный приговор. С другой стороны, за ним начинают следить сотрудники ФБР.
ГОРЯЧАЯ 20-КА