Фильмов: 47557Расширенный поиск
Susumu Fujita
Сусуму Фудзита
[ Актёр ]
Дата рождения 1912-01-08
Дата смерти 1991-03-23 (79)
Сортировать по:
Не показывать:
Осада форта Бисмарк

Осада форта Бисмарк / Chintao yosai bakugeki meir ei (1963)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (13), IMDb 7.5 votes: (17)
Немецкие войска строят военную базу в Китае сразу после начала Первой Мировой войны. Япония по требованию стран союзников объявила войну Германии. Она атаковала Циндао - форт Бисмарк, в провинции Шаньдун, артиллерия не давала возможности атаковать с моря. Оставался единственный способ атаки - с неба. Юношеский запал и бесстрашие храбрецов, впервые в истории принимающих участие в воздушных боях, а также становление японской палубной авиации с большим размахом показано в этой прекрасной работе военной кинематографии. Спецэффекты созданы Цубурая Эидзи. И конечно, чувствуется очарование, присущее работам режисёра Фурусавы Кэнго.
Отступление с острова Кыска

Отступление с острова Кыска / Taiheiyô kiseki no sakusen: Kisuka (1965)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (8), IMDb 7.5 votes: (28)
В 1943 году, на алеутском острове Кыска был размещён небольшой контингент японских солдат. Когда поступила информация о готовящейся атаке превосходящих сил американцев, японский флот для эвакуации группировки с острова начал одну из самых отчаянных операций в истории.
Война на море от Гавайских островов до Малайи

Война на море от Гавайских островов до Малайи / Hawai Marê oki kaisen (1942)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (11), IMDb 6.5 votes: (86)
Война на море от Гавайских островов до Малайзии режиссера Кадзиро Ямомото - это крупнобюджетный фильм со спецэффектами, снятый в честь первой годовщины атаки на Перл-Харбор. На ту пору это был самый дорогой японский фильм за всю историю кино. Батальные сцены, снятые при помощи миниатюрных моделей, были настолько реалистичны и так искусно смешаны с архивными съемками, что некоторые американцы, смотревшие этот фильм после войны, думали, что все это - съемки реальных боевых действий. Благодаря этому фильму все узнали, насколько хорошим мастером спецэффектов является Эйдзи Тсубурайа. Далее он создавал миниатюры для фильма «Годзилла» 1954-ого года. Съемки нападения на Перл-Харбор казались такими реальными, что верховное командование союзных войск конфисковало его и продало компании «Мувитон Ньюз Корпорэйшн». И кадры из этого фильма показывались как реальные съемки нападения японцев на Америку. Также в фильме имеются съёмки атаки и потопления двух боевых кораблей Великобритании: линкора «Принц Уэльский» и линейного крейсера «Рипалс» под Куантаном.
Атака торпедоносцев

Атака торпедоносцев / Battle Troop / Raigekitai shutsudo (1944)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (6), IMDb 4.8 votes: (13)
Три летчика Императорского флота Японии — Миками, Каваками и Мураками — близкие друзья, известные благодаря своим умениям в торпедных атаках. Находясь на острове посреди Тихого океана и испытывая нужду в материальных ресурсах, они отбивают вражеские атаки. В то время, как они узнают о грядущем нападении вражеского флота, к ним на помощь приходит подкрепление в виде самолётов. Тогда их команда решает действовать.
Отряд соколов Като

Отряд соколов Като / Kato hayabusa sento-tai (1944)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (10), IMDb 7.1 votes: (53)
Главным лозунгом Бюро информации Японской империи во время Второй мировой войны была фраза «Бьемся до конца!». Именно с этой фразы и начинается фильм «Отряд соколов Като». Она пестрила в газетах, на плакатах, в журналах, и даже на флагах и знаменах воинских подразделений. Удивительно, но во время войны американцы перевели эту фразу как «Не прекращать стрельбу!». В картине описывается история жизни легендарного японского летчика Като Татео.
Битва в японском море

Битва в японском море / Battle of the Japan Sea / Nihonkai daikaisen (1969)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (20), КП 6.1 votes: (74), IMDb 6.6 votes: (162)
Столкновение Японии и России, известно, как Русско-Японская Война. Попытка Японским флотом и армией, забрать Порт Артур терпит неудачу. Русский флот базируется в Японском море. Адмирал Хэйхатиро Того посылает флот, чтобы противостоять Русским — в результате страдают обе стороны. Тем временем, японская разведка ведет секретные переговоры с большевиками в России, которые имеют далеко идущие последствия…
Истребители «Зеро»: Великое воздушное сражение

Истребители «Зеро»: Великое воздушное сражение / Zero faita dai kûsen (1966)


Рейтинг: HD 5.0 votes: (3), IMDb 4.8 votes: (12)
Гибель адмирала Ямамото в 1943 году, нанесла огромный удар по духу японских войск. Американские войска успешно наступают в южном районе Тихого океана, захватывая один остров за другим. Отряд пилотов истребителей «Zero», расположенный на одном из островов, выполняет бомбардировки аэродромов и позиций противника, вступая в смертельные схватки с американскими истребителями и бомбардировщиками, пытаясь переломить ход войны… В одном из главных персонажей, явно угадывается знаменитый японский ас Сабуро Сакаи (четвёртый по числу побед японский ас (в Японии не велись личные списки воздушных побед, поэтому принято использование американских подсчётов его побед — 64 сбитых)).
Крылья Тихого океана

Крылья Тихого океана / Attack Squadron! / Taiheiyo no tsubasa (1963)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (8), IMDb 6.8 votes: (45)
Конец 1944 — начало 1945 годов. Серия чувствительных поражений на тихоокеанском фронте поставила Японию на грань поражения. Империя практически лишилась флота и авиации. Американцы все ближе к берегам Японии. Японское командование решается на отчаянный шаг — начать широкомасштабное применение тактики камикадзе и превратить оставшиеся самолеты и пилотов в живые бомбы. Но подполковник морской авиации Сенда против самоубийственных атак. Он считает, что еще не все потеряно. Японская авиация еще может достойно сопротивляться противнику в небе над Японией. Он добивается разрешения создать последнюю ударную эскадрилью истребителей, собрать в нее лучшие из оставшихся самолетов и лучших летчиков. Трудность в том, что пилоты разбросаны по островам в Тихом океане, и собрать их в одном месте — первая из трудных задач, стоящих перед Сендой.
Идущие за хвостом тигра

Идущие за хвостом тигра / The Men Who Tread on the Tiger's Tail / Tora no o wo fumu otokotachi (1945)


Рейтинг: HD 4.9 votes: (8), КП 7.0 votes: (625), IMDb 6.7 votes: (3 432)
Япония. 1185 год. Надменные Хэки разбиты на море. Их победитель Миномото Есицунэ должен возвратиться в столицу после своих доблестных подвигов. Но Миномото Еримото, известный своей подозрительностью, поверил злословью вассала Киновара и решил убить Есицунэ — своего младшего брата.

Объявленный вне закона по всей Японии Есицунэ и шесть его верных вассалов, переодевшись в монахов, пробираются на север по провинции Фудживара Кидихиро. Приблизившись к враждебной заставе Атака, они решают пересечь перевал…
Легенда о великом мастере дзюдо 2

Легенда о великом мастере дзюдо 2 / Zoku Sugata Sanshirô (1945)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (7), КП 6.5 votes: (228), IMDb 6.1 votes: (1 614)
Продолжение похождений отважного дзюдоиста по имени Сугата Сансиро. На этот раз ему предстоит побороть новых соперников, включая белокожего волосатого боксёра, внешне, по мнению японцев, сильно похожего на обезьяну. Но герой сможет побороть всех противников, потому что его сила заключается не в ловкости тела, а в крепости духа.

ГОРЯЧАЯ 20-КА