Фильмов: 47359Расширенный поиск
Sidney Poitier
Сидни Пуатье
[ Актёр, Режиссёр, Продюсер, Сценарист ]
Дата рождения 1927-02-20
Возраст 97
Рост 1.89 м
Сортировать по:
Не показывать:
Банда ангелов

Банда ангелов / Band of Angels (1957)


Рейтинг: HD 4.2 votes: (5), КП 7.1 votes: (179), IMDb 6.6 votes: (2 023)
Молодая девушка Аманта Старр учится в лучшей школе округа. Она получает сообщение о неожиданной кончине своего отца - рабовладельца Арона. Приехав на похороны, Аманта с ужасом узнаёт, что имение продаётся за долги вместе со всеми слугами и работниками, к которым относится и сама Аманта. Оказалось, что мать Аманты - темнокожая рабыня. Вскоре девушку продают как рабыню. Она попадает в дом Хэмиша Бонда.
Изюминка на солнце

Изюминка на солнце / A Raisin in the Sun (1961)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (7), КП 6.9 votes: (131), IMDb 8.1 votes: (6 068)
Конфликты и будни черной семьи с юга Чикаго. Гордая, самоуверенная Лина Янгер в одиночку растила и воспитала детей. Ее сын, шофер Уолтер Ли, мечтает о лучшей доле для себя. Ее дочь Бенеата хочет закончить университет и стать медиком. Янгеры собираются переехать в другой дом, даже несмотря на предостережения белых людей и попытки их подкупить…
Организация

Организация / The Organization (1971)


Рейтинг: HD 4.9 votes: (8), КП 5.7 votes: (132), IMDb 6.0 votes: (1 072)
Группа молодых бунтарей решает покончить с группировкой наркодилеров, известной как «организация». Они обращаются за помощью к полицейскому Вирджилу Тиббсу, но тот не спешит им помочь, так как бунтари уже не раз нарушали закон, хоть и в благородных целях. Однако вскоре его отношение к ним меняется…
Не склонившие головы

Не склонившие головы / The Defiant Ones (1958)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (5), КП 7.7 votes: (1 408), IMDb 7.6 votes: (12 093)
Такого рода сюжеты неоднократно появлялись на экранах в разные годы, но всегда неизменно захватывали зрителя и давали отличную кассу. Обычно два абсолютно разных человека вынуждены бежать из тюряги вместе, и дальше их существование и свобода полностью зависят от умения найти общий язык, понять желания другого и примириться с непохожестью товарища по несчастью.

Вот и в этом фильме образовалась такая парочка. Зашоренный и однобокий белый расист в исполнении Тони Кертиса и здоровенный негр в исполнении Сидни Пуатье мало сказать, что недолюбливают друг друга. Они и представить себе недавно не могли, что могут жить в одном ритме, прикасаться друг к другу, даже говорить… Но свобода дороже. И «скованные одной цепью» беглецы начинают свой страшный путь…
Угадай, кто придет к обеду?

Угадай, кто придет к обеду? / Guess Who's Coming to Dinner (1967)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (4), КП 7.5 votes: (1 056), IMDb 7.8 votes: (29 546)
Главная героиня фильма хорошо отдохнула на летних каникулах на живописных Гавайских островах. Приехав домой, она заявляет родителям, что выходит замуж за врача, с которым познакомилась во время отдыха. Всё бы ничего, но он негр... Этот весомый фактор вызвал бурю недовольства со стороны родителей. Они ни за что не соглашаются на этот брак и не дают благословения молодым. Тогда жених не растерялся и в ультимативной форме заявил, что не женится на их дочери, а в придачу завалит их санкциями о расовой дискриминации. Скрепя зубами и сердцем, родители соглашаются и дают благословение на этот брак.
Полуночная жара

Полуночная жара / In the Heat of the Night (1967)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (17), КП 7.6 votes: (5 294), IMDb 8.0 votes: (48 682)
На экране представлены события далеких 60-х годов. Это было время, не самое лучшее для негров. К ним относились намного хуже, чем сейчас. Даже среди полицейских к неграм относились незаслуженно плохо.
Когда бы совершенно страшное преступление – жестокое убийство – шерифу из небольшого городка пришлось объединиться с детективом-негром из Филадельфии. Они испытывают друг к другу неприязнь из-за разницы в расе, это приводит к тому, что они по-разному смотрят на одно и то же дело. В итоге, очень важное дело превращается в обычную разборку между двумя людьми, которые не могут найти общий язык. Они постоянно спорят, но чтобы разобраться и найти убийцу, они должны научиться работать в команде.
Буйно помешанные / Психи в тюряге / Свихнуться можно

Буйно помешанные / Психи в тюряге / Свихнуться можно / Stir Crazy (1980)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (11), КП 6.7 votes: (483), IMDb 6.8 votes: (19 485)
Приятели, Скип и Харри, по ложному обвинению в ограблении банка были приговорены к солидному сроку заключения. У друзей возникают большие трудности с адаптацией к непривычным условиям тюрьмы.

И так бы они и чувствовали себя изгоями и неудачниками среди остальных заключённых, но однажды их охраннику приходит блестящая идея, как использовать Скипа и его таланты на предстоящем тюремном родео. Харри будет на подхвате.
Огонь на поражение

Огонь на поражение / Shoot to Kill (1988)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (20), КП 7.0 votes: (1 221), IMDb 6.8 votes: (14 367)
Хозяин ювелирного магазина среди ночи в панике забирает бриллианты с неизвестной целью. Приехавшая на место «ограбления» полиция выясняет, что ювелир должен немедленно отдать драгоценности грабителю, захватившему его жену в заложники. Женщину спасти не удалось, да и преступнику удается уйти от агента ФБР Уоррена Стентина. Ниточка приводит его в леса в Северной Америке…
Тихушники

Тихушники / Sneakers (1992)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (12), КП 6.7 votes: (1 639), IMDb 7.1 votes: (62 318)
Веселая компания «шутников» занимается тем, что разъезжает из города в город и тестирует компъютерные системы безопасности на возможность «взлома», и далеко не всегда — с разрешения владельцев этих систем.

Это настоящие виртуозы программирования, их изобретательность в том, как обмануть защиту и похитить информацию, не знает границ.

Но дело приобретает серьезный оборот, когда двое правительственных агентов начинают шантажировать их, чтобы заставить участвовать в неких тайных операциях.
Шакал

Шакал / The Jackal (1997)


Рейтинг: HD 8.9 votes: (174), КП 7.4 votes: (43 471), IMDb 6.4 votes: (123 173)
«Шакал» — это кличка. Под ней скрывается один из самых неуловимых преступников международного масштаба, наемный киллер, выполняющий самые сложные задания тех «работодателей», кто способен заплатить немалые деньги. После того, как в московском ночном клубе прошла совместная операция американских спецслужб и российской милиции, был убит один из главарей русской мафии, брат покойного обратился к Шакалу и сделал «заказ».

Информация об этом просочилась в ФБР. Стало ясно, что целью киллера является кто-то «на самом верху» Белого дома. Чтобы остановить Шакала, американцы выпускают из тюрьмы ирландского террориста Деклана Малкуина, у которого свои счеты с Шакалом и который — единственный! — знает наемного убийцу в лицо…
ГОРЯЧАЯ 20-КА