Фильмов: 47561Расширенный поиск
Jean-Paul Roussillon
Жан-Поль Руссийон
[ Актёр ]
Дата рождения 1931-03-05
Дата смерти 2009-07-31 (78)
Сортировать по:
Не показывать:
Рождественская сказка

Рождественская сказка / A Christmas Tale / Un conte de Noël (2008)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (8), КП 6.4 votes: (799), IMDb 7.1 votes: (6 044)
Жюнона и Абель — пожилая супружеская пара. На Рождество их дети должны собраться под крышей отчего дома все вместе впервые за шесть лет. Старшая дочь Элизабет приезжает со своим замкнутым и необщительным ребенком Полем. Анри, паршивая овца в семействе, привозит любовницу.

Младший из сыновей Иван прибывает с преданной женой Сильвией и двумя детьми. Еще ожидается племянник Симон, сын умершего брата Жюноны. Но на повестке дня будет не только праздник в теплом семейном кругу. Для Жюноны, у которой обнаружили лейкемию, это Рождество может стать последним. Элизабет и Анри многие годы терпеть не могут друг друга, им придется помириться. В прошлом Сильвии скрывается какая-то зловещая тайна, которую ей предстоит узнать.
Болезнь любви

Болезнь любви / Malady of Love / Maladie d'amour (1987)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (10), КП 7.0 votes: (812), IMDb 5.6 votes: (254)
Провинциалка Жюльетт, приехавшая в Париж «искать счастье», работает в престижном косметическом салоне. Один из клиентов — видный хирург Рауль Бержерон — обращает на неё внимание и предлагает жить с ним. Жюльетт соглашается. Однако, в результате стечения обстоятельств, она знакомится с его подчинённым, перспективным практикантом Клеманом Потрелем. Поддавшись внезапному увлечению, Жюльетт уезжает с ним за город. Потрель открывает в посёлке частную практику, но не видит в этом никакой самореализации. Жюльетт, быстро осознав, что лишь Бержерон способен содействовать успешной карьере Потреля, возвращается к нему. Но вскоре врачи обнаруживают у неё болезнь, против которой медицина бессильна.
Идол

Идол / The Idol / L'idole (2002)


Рейтинг: HD 4.5 votes: (16), КП 6.4 votes: (106), IMDb 6.0 votes: (470)
В старом парижском доме появляется новый жилец — восхитительная молодая актриса из Австралии. Вольные повадки Сары раздражают квартирантов: она слишком громко занимается сексом и никогда не закрывает входную дверь.

И только сосед Сары, старый мудрый китаец Зао знает, что Сара глубоко несчастна, настолько, что намерена покончить с собой. Очарованный отчаянием и страстью своей новой знакомой, мсье Зао предлагает ей уникальное лекарство от тоски: магические китайские угощения и дружеское внимание.

Вскоре Сара становится его идолом, загадочным и опасным…
ГОРЯЧАЯ 20-КА