Фильмов: 47561Расширенный поиск
Gaute Storaas
Гауте Сторас
[ Композитор ]
Сортировать по:
Не показывать:
Рождество в городе мастеров

Рождество в городе мастеров / Christmas on Cobbler Street / Den første julen i Skomakergata (2023)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (30), КП 7.5 votes: (939), IMDb 7.3 votes: (148)
Города мастеров нет на карте. Но слава о нем гуляет по всей округе. Раз в год, в канун Рождества, сюда стекаются гости в ожидании чудес. Кому-то достанется невиданный имбирный пряник, другому — волшебная песня. Но у одной юной леди желание позаковыристей — ей срочно нужна настоящая семья. Иначе неугомонные ищейки, следующие за ней по пятам, вернут ее в Школу для вредных девчонок тетушки Злавред.
Три разбойника и лев

Три разбойника и лев / When the Robbers Came to Cardamom Town / Folk og røvere i Kardemomme by (2022)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (12), IMDb 7.0 votes: (240)
Городок Кардамон был бы самый тихим и уютным местечком на свете, если бы не трое местных грабителей по имени Каспер, Еспер и Юнатан. Вместе с ними живет настоящий лев. Однажды группа веселых разбойников решила нанять домработницу, которая бы присматривала за хозяйством, пока они заняты своими приключениями. Забавно, но теперь она полностью руководит их жизнью. Друзьям нужно как можно скорее избавится от строгой дамы и попутно спасти город, который оказался в настоящей беде.
Три орешка для Золушки

Три орешка для Золушки / Three Wishes for Cinderella / Tre nøtter til Askepott (2021)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (82), КП 6.4 votes: (42 173), IMDb 6.3 votes: (659)
Однажды в заснеженном лесу Золушка встретила прекрасного принца. Они понравились друг другу с первого взгляда, но назвать своего имени девушка не решилась. Ведь она всего лишь сирота на посылках у вредной мачехи и ее дочери. Золушке повезло — охотник вручил ей три волшебных орешка, исполняющих любые желания. Один из них даровал ослепительное платье и приглашение на королевский бал.
Весёлая ферма

Весёлая ферма / Cattle Hill / KuToppen (2018)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (23), IMDb 5.4 votes: (101)
Корова по имени Клара живет в городе и мечтает стать большой звездой. На летние каникулы она приезжает погостить к родителям на ферму. Там она решает прославить ферму став лучшим кулинаром. Вместе с друзьями, местными жителями: бычком — рэпером Гутом, курицей Чикколиной и другими она приступает к работе, хотя кое-кто, в этом, ей хочет помешать.
Викинг Халвдан

Викинг Халвдан / Halvdan Viking (2018)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (25), IMDb 5.5 votes: (61)
Халвдан - не настоящий викинг. Он хромает, его единственный друг - кузнец Бьёрн, который заботится о нем, с тех пор, как отец Халвдана ушел в море. Через реку находится деревня, с которой давным давно ведется вражда. Однажды Халвдан знакомится с Мейей, дочерью старейшины той деревни. Это фильм-приключение, повествующий о том, как важна дружба.
Тед — покажи мне любовь

Тед — покажи мне любовь / Ted - Show Me Love / Ted - För kärlekens skull (2018)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (18), IMDb 7.3 votes: (1 281)
Полудокументальный фильм о жизни популярной шведской поп-звезды 70-х годов Теда Ярдестада. История его необычайного таланта, борьбы с психологическим расстройством и непростых отношений с близкими, в особенности, с родным братом.
Поднять якоря!

Поднять якоря! / Elias og Storegaps Hemmelighet (2017)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (15), IMDb 7.4 votes: (52)
Спасательный катерок Элиас работает в небольшой бухте. Однажды во время шторма он слышит сигнал о помощи и выручает из беды корабль, идущий в крупный международный порт. После этого случая Элис становится настоящим героем и его приглашают работать спасателем в этот порт. Всё это очень льстит самолюбию Элиаса, но легко ли ему будет оставить друзей, к которым он так привык? Вдобавок ко всему работа на новом месте гораздо опасней, ведь неподалеку орудует шайка контрабандистов. Сумеет ли Элиас справиться со всем этим?
Вторая жизнь Уве

Вторая жизнь Уве / A Man Called Ove / En man som heter Ove (2015)


Рейтинг: HD 9.3 votes: (662), КП 8.2 votes: (362 741), IMDb 7.7 votes: (66 594)
Кто же он такой, этот самый Уве? Пожилой въедливый ворчун, достающий соседей вечными придирками. Он впадает в ярость при виде брошенного не туда мусора или неправильно припаркованной машины. И кроет на чем свет стоит легкомысленную семейку новоселов, в которой папаша и гвоздя вбить не способен. Зато Уве умеет все: виртуозно втиснуть свой «сааб» между крыльцом и почтовым ящиком, починить батарею, выколотить скидку у самого прижимистого торговца. В доме и в гараже у него всегда идеальный порядок. Как и в мыслях. Вот только зачем ему пистолет или крюк в потолке, или пригоршня снотворных? Возможно, ответ знает приблудный котище. Его не склонный к сантиментам Уве гнал-гнал, да так и не прогнал…
Биркебейнеры

Биркебейнеры / Birkebeinerne (2016)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (236), КП 6.1 votes: (3 746), IMDb 6.1 votes: (7 735)
1204 год, Норвегию раздирает гражданская война. Незаконнорожденного сына короля Хокона III Сверрессона и Инги из Вартейга хранят в глубокой тайне. Мальчик был внебрачным сыном короля и родился после его смерти, что спровоцировало кровавую междоусобицу. Биркебейнеры (ополчение, созданное его дедом, королем Сверре Сигурдсоном) признали мальчика наследником трона Норвегии. Однако католические священники объявили охоту на ребенка с целью его уничтожения.

В 1206 году группа вооруженных биркебейнеров помогла Инги и Хокону бежать на север под покровительством короля Инге Бордссона. По пути их небольшой отряд попал в снежную бурю, но два могучих воина, Торстейн Шевла и Шьервальд Шрукка, продолжали продвигаться на лыжах, неся ребенка на руках. Когда Хокона доставили в Тронхейм, король Инге взял его под своё покровительство.
ГОРЯЧАЯ 20-КА