Фильмов: 47547Расширенный поиск
George Bruns
Джордж Брунс
[ Композитор ]
Дата рождения 1914-07-03
Дата смерти 1983-05-23 (68)
Сортировать по:
Не показывать:
Герби снова на ходу

Герби снова на ходу / Herbie Rides Again (1974)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (18), КП 7.1 votes: (128), IMDb 5.6 votes: (5 631)
Влиятельный старик мистер Хокк разрушает старые дома, не считаясь с их жителями, для постройки небоскребов. Его не любят в городе, но ничего не могут сделать, так как очень боятся. Но миссис Штаймец — пожилая женщина, прожившая всю жизнь в своем доме, где вещи напоминают ей молодость, ни за какие деньги не соглашается на выселение.

В борьбе против жестокосердного Хокка ей помогают машина по имени Херби и красавица Николь, временно живущая с бабулей. Мистер Хокк присылает к ним своего племянника, чтобы тот откупился от строптивых жильцов. Но племянник не разделяет несправедливые методы дяди и переходит на сторону миссис Штаймец. Кто победит — влиятельный богач или оригинальная компания — машина, бабуля и влюбленная парочка?
Меч в камне

Меч в камне / The Sword in the Stone (1963)


Рейтинг: HD 9.2 votes: (90), КП 8.0 votes: (33 334), IMDb 7.2 votes: (89 803)
В стародавние времена в центре Лондона появился громадный камень с замурованным в нем старинным мечом. Золотая надпись на мече гласила, что королем Англии станет тот, кто вытащит этот заколдованный меч, доказав тем самым свою особую силу и право на власть. Пока это не удавалось никому.

А между тем в далекой лесной глуши жил себе 11-летний мальчик Артур, прислуживал в замке и даже не подозревал, что именно ему предначертано в будущем стать великом королем. Но это предвидел живший неподалеку волшебник Мерлин. Он и его ученый филин Архимед стали наставниками парнишки, подвергнув своего юного воспитанника всевозможным испытаниям.

Его поочередно превращали в животных трех разных стихий — рыбу, белку и птицу, чтобы мог он познать правду жизни во всех ее проявлениях и понять, что не в мышцах, а в мудрости и знании и есть настоящая сила человека.
Робин Гуд

Робин Гуд / Robin Hood (1973)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (76), КП 8.1 votes: (65 460), IMDb 7.5 votes: (133 390)
Добро пожаловать в дремучий Шервудский лес, где ты встретишь храброго и забавного лисенка по имени Робин Гуд и его лучшего друга Крошку Джона — большого добродушного медведя.

Эту веселую компанию давно разыскивает шериф Нотингема. Он готовит друзьям ловушку: на турнире лучников Робин Гуда будет ждать засада. Но отважный лисенок все равно собирается участвовать в состязании: ведь только там у него есть шанс увидеть красавицу Мариан.

И вот турнир начался, однако шериф никак не может узнать среди участников переодетого Робин Гуда. Правда, один точный выстрел способен сразу выдать самого лучшего стрелка в королевстве.
Коты-аристократы

Коты-аристократы / The AristoCats (1970)


Рейтинг: HD 9.1 votes: (61), КП 8.1 votes: (55 700), IMDb 7.1 votes: (94 155)
В аристократическом доме в Париже живет мама-кошка с тремя котятами. Хозяйка безумно любит их и по завещанию все должно отойти этим очаровательным животным. Но злой дворецкий хочет, чтобы деньги достались только ему.

Он похищает ее любимцев и бросает в деревне. Вернуться домой им помогает восхитительный и очаровательный бродячий кот с его друзьями.
Спящая красавица

Спящая красавица / Sleeping Beauty (1959)


Рейтинг: HD 9.6 votes: (110), КП 8.0 votes: (82 961), IMDb 7.2 votes: (154 185)
Давным-давно в далекой стране жили король с королевой. Когда у них родилась долгожданная дочь Аврора, в королевстве был устроен большой праздник, чтобы все могли поприветствовать малютку. На бал пригласили и трех добрых фей — Флору, Фауну и Хорошую Погоду, а про злую колдунью Мэлифисент забыли.

Оскорбленная, она наложила на принцессу проклятье — в день своего 16-летия Аврора уколется о веретено и уснет вечным сном. Колдовство оказалось таким сильным, что добрые феи не смогли разрушить его. Но все же они спасли принцессу: она очнется ото сна после поцелуя прекрасного принца…
Книга джунглей

Книга джунглей / The Jungle Book (1967)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (42), КП 7.8 votes: (50 569), IMDb 7.6 votes: (191 642)
Выращенный волками человеческий детеныш Маугли по решению стаи должен вернуться к людям, чтобы не попасть в лапы к тигру-людоеду Шер Хану. Вместе с пантерой Багирой Маугли отправляется в путь, навстречу неожиданным знакомствам и опасным приключениям.

Он подружится с беспечным медведем Балу, будет похищен обезьянами, станет пленником коварного удава Каа, и еще много чего случится со смелым мальчиком, который по словам самого Киплинга «любит дергать смерть за усы».
101 далматинец

101 далматинец / One Hundred and One Dalmatians (1961)


Рейтинг: HD 9.1 votes: (85), КП 8.1 votes: (154 282), IMDb 7.3 votes: (175 474)
Трогательная и невероятно интригующая история поиска и спасения щенят далматинских догов, которые были похищены у своих хозяев по приказу злобной фурии Круэллы Де Вил.

Алчная модница задумала сшить себе пятнистый меховой наряд из шкурок бедных малюток. Однако животные, объединившись, ухитряются проучить ее.
ГОРЯЧАЯ 20-КА