Фильмов: 47557Расширенный поиск
Robert Thomas
Робер Тома
[ Сценарист, Режиссёр, Актёр ]
Дата рождения 1927-09-28
Дата смерти 1989-01-03 (61)
Сортировать по:
Не показывать:
Ловушка для одинокого мужчины

Ловушка для одинокого мужчины (1990)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (26), КП 7.5 votes: (1 890), IMDb 6.7 votes: (115)
Неожиданное исчезновение молодой жены вынудило главного героя обратиться в полицию. Комиссар начинает расследование, а тем временам местный кюре приводит к безутешному мужу якобы раскаявшуюся жену. Но Даниэль заявляет, что никогда прежде не видел эту женщину. Он подозревает в самозванке мошенницу, которая претендует на наследство, а в кюре — ее сообщника.
Ищите женщину

Ищите женщину (1983)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (57), КП 8.2 votes: (24 441), IMDb 8.0 votes: (524)
Криминальная комедия «Ищите женщину» показывает историю одного загадочного убийства. События разворачиваются в Париже в 80- х годах. Показано то, как все готовятся встречать Новый год. В одной из нотариальных контор персонал также занят подготовкой к празднику. Хозяин агентства Роше отпускает всех сотрудников пораньше домой. Все в хорошем настроении бегут домой, кроме Алисы Постик. Она работает в агентстве телефонисткой. Женщина и не догадывается, чем её обернётся задержка на работе.
Алиса становится свидетелем ужасного и непонятного события. Перед уходом домой женщина видит, как её начальник выходит из кабинета и падает на пол. В его спине торчит нож. Успев сделать звонок в полицию, девушка лишается чувств. Она не понимает, что произошло. Её берёт страх. Полиция не заставила себя долго ждать. Сотрудники полиции приехали во время, но в приёмной никакого трупа не обнаружили. Девушку они обвинили в ложном вызове, пригрозив ей вызовом инспектора.
К девушке подходит инспектор Грандэн. Он верит показаниям Алисы и берётся распутывать это загадочное событие. Убийство настолько запутанно, что разгадать его нелегко. Алисе даже угрожает опасность, но девушка не боится и продолжает помогать инспектору, находя всё новые улики, которые указывают на убийцу.
8 женщин

8 женщин / 8 Women (2001)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (21), КП 7.6 votes: (32 501), IMDb 7.1 votes: (28 617)
Занесенная снегом Французская глубинка. В Поместье собирается семья для встречи рождества. Но праздник не состоится. Хозяин дома убит. 8 женщин, близких хозяину дома начинают расследование.

Каждая из них под подозрением. У каждой есть мотив для убийства. День расследования открывает многие семейные тайны, которые были под семью замками.
ГОРЯЧАЯ 20-КА