Фильмов: 47497Расширенный поиск
Юрий Коротков
[ Сценарист, Режиссёр, Актёр ]
Дата рождения 1955-06-10
Возраст 68
Сортировать по:
Не показывать:
Волшебники

Волшебники (2022)


Рейтинг: HD 4.4 votes: (28), КП 5.3 votes: (2 589), IMDb 5.0 votes: (26)
13-летний московский школьник Артем обнаруживает в школьном шкафчике таинственный коробок спичек, которые, как выясняется, способны исполнять любые желания. Выдумщик Артем не упускает шанс стать настоящим волшебником и дает волю своей безудержной фантазии. Ломается спичка, - и по московскому бульвару шествует слон. Ломается другая, - и вся улица против своей воли отплясывает безумный танец. Позже Тема знакомится с загадочной Девочкой-волшебницей, которая и подбросила ему коробок. Вместе они парят в усеянном звездами небе, без акваланга спускаются на морское дно, путешествуют по мирам фантазий и воспоминаний… Теме открываются поистине бескрайние возможности спичек. Однако у всего есть своя цена.
Время первых

Время первых (2017)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (427), КП 7.5 votes: (149 891), IMDb 7.2 votes: (7 842)
60-е. Разгар холодной войны. Две супердержавы, СССР и США бьются за первенство в космической гонке. Пока СССР впереди, на очереди — выход человека в открытый космос.
За две недели до старта взрывается тестовый корабль. Времени на выявление причин нет. И пусть риски огромны, мы не можем уступить лидерство.
Опытный военный летчик Павел Беляев и его напарник Алексей Леонов, необстрелянный и горячий, мечтающий о подвиге, — два человека, готовые шагнуть в неизвестность. Но никто не мог даже предположить всего, с чем им предстояло столкнуться в полете. В этой миссии все, что только можно, пошло не так…
Чистое искусство

Чистое искусство (2016)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (160), КП 5.9 votes: (8 742)
«Ты живешь свою жизнь, думаешь про завтра и не знаешь, что кто-то чужой уже влез в твою жизнь и все в ней зачеркнул…»

Саша — известный фотограф. Она молода и красива. Неожиданно ее счастливая жизнь рушится. Она становится свидетелем загадочного убийства и тут же оказывается вовлеченной в криминальную аферу, связанную с живописью и большими деньгами. Теперь кажется, что весь мир против нее — за ней охотятся и хотят убить. Пытаясь понять, что с ней происходит, Саша не готова сдаваться. Движимая стремлением разгадать тайну, она начинает свое расследование…
Последний забой

Последний забой (2006)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (22), КП 7.2 votes: (1 228), IMDb 6.4 votes: (46)
В центре повествования — шахтерский городок в период распада Советского Союза. Три главных героя — забойщики разных возрастов и поколений, в жизни каждого из них много радости и печали, связанных с семьей, родными и близкими. Для того, чтобы решить свои проблемы и постараться улучшить жизнь родных, герои идут на отчаянный шаг — они планируют взорвать себя в шахте, чтобы их семьи получили денежную компенсацию.
Кармен

Кармен (2003)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (25), КП 7.2 votes: (1 987), IMDb 6.4 votes: (127)
Он — примерный сотрудник милиции, честный и исполнительный, «правильный», как с плаката, скоро будет повышен по службе… Она — заключенная, отрабатывающая свой срок на табачной фабрике, прозванная за дикий и непокорный нрав «Кармен»…

Роковая встреча девушки и охранника меняет их жизни раз и навсегда. И это даже не история любви, не еще один фильм о «мужчине и женщине», это история настоящей страсти, страсти на грани между свободой и смертью.
Затерянный в Сибири

Затерянный в Сибири (1990)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (35), КП 7.0 votes: (1 585), IMDb 7.0 votes: (231)
История английского археолога, ошибочно похищенного чекистами из Ирана и по ложному обвинению в шпионаже сосланного в сталинские лагеря…
Дикая любовь

Дикая любовь (1993)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (11), КП 7.7 votes: (727), IMDb 6.8 votes: (44)
Максим, парень из обеспеченной семьи, и Маша, красивая девчонка из детского дома, любят друг друга. После школы они собираются пожениться. На Машину беду из Америки приезжает Сьюзен, чтобы увидеть дом, где родилась ее бабушка.

В драматическом любовном треугольнике столкнулись соперницы из разных миров: милая и восторженная американская школьница и болезненная, обделенная любовью воспитанница советской школы-интерната.
Женская собственность

Женская собственность (1999)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (15), КП 7.4 votes: (2 524), IMDb 7.1 votes: (120)
Андрей Калинин сдает вступительные экзамены в театральный институт. Таланта у него маловато, но зато есть бездна обаяния. К тому же он влюбляется в одного из экзаменаторов — Елизавету Каминскую — актрису, поразившую его воображение еще в детстве…
Однажды

Однажды (2015)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (130), КП 6.4 votes: (5 330), IMDb 6.1 votes: (70)
За окном сумасшедшие 70-е. Модные тенденции заключаются в широко расклешённых брюках, мини юбках и любых проявлениях нестандартного внешнего вида. Консервативные устои в семье каждого гласят множество правил и запретов в то время, как на улице царит полнейшая свобода. Громкая музыка, танцы, драки стенка на стенку и, конечно же, регулярные гонки на мотоциклах. Здесь главных героев ждёт настоящая дружба, искренняя поддержка и чистая, как слеза, любовь…
Главный герой до беспамятства влюблён в девушку, с которой встречается его старший брат. Однажды он заключает с ней пари на желание…
А зори здесь тихие...

А зори здесь тихие... (2015)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (760), КП 7.0 votes: (36 382), IMDb 6.4 votes: (416)
Май 1942 года. В самый разгар Великой Отечественной Войны вдалеке от линии фронта, у забытого богом разъезда, фашисты выбрасывают десант с целью пробраться на Кировскую железную дорогу и Беломорско-Балтийский канал. Это не обычные солдаты-пехотинцы, это опытные, тренированные диверсанты, элита войск СС, «сверхлюди». А против них — старшина Васков и пятеро девчонок-зенитчиц. Казалось бы, бой местного значения, но на кону — стратегически важная транспортная артерия, соединяющая значимые центры страны. Смогут ли старшина и его хрупкие новобранцы предотвратить нацистскую диверсию, и какой ценой?

ГОРЯЧАЯ 20-КА