Фильмов: 47507Расширенный поиск
Иван Бортник
[ Актёр ]
Дата рождения 1939-04-16
Возраст 85
Сортировать по:
Не показывать:
По ту сторону волков

По ту сторону волков (2002-2024)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (23), КП 7.3 votes: (17 345), IMDb 6.7 votes: (138)
Действие фильма разворачивается в послевоенные годы в небольшом городке, который захлестнула серия загадочных убийств. Изуродованные трупы с порванным горлом и кровавые следы волчьих лап ввергли местных жителей в панику. Молодой начальник местного УГРО Высик, пытается разобраться в происходящих событиях и понять, кому выгодна атмосфера страха и суеверий, которая сложилась среди работников трофейного склада и элитного конезавода.

Добавлена 12-я серия 2-го сезона (06.04.2019, 08:42)
Затворник

Затворник (1999)


Рейтинг: HD 4.9 votes: (22), КП 5.9 votes: (550), IMDb 4.6 votes: (58)
Главные герои захватывающего детектива — студентка — филолог Анна Скороходова и писатель Константин Стрелецкий, автор десятков бестселлеров, литературная знаменитость не только у себя дома, но и за рубежом.

Аня пишет курсовую работу о творчестве Стрелецкого и обнаруживает, что ее научным поискам может помешать одна загадочная особенность писателя: он ведет столь скрытый образ жизни, что проводит лишь одну пресс-конференцию в год, не дает интервью и ревностно охраняет свой дом от посторонних глаз.

Анна, девушка любознательная, предприимчивая и к тому же романтически влюбленная в героя своей курсовой, пускается в настоящее расследование «тайны Стрелецкого»…
Затерянный в Сибири

Затерянный в Сибири (1990)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (35), КП 7.0 votes: (1 585), IMDb 7.0 votes: (231)
История английского археолога, ошибочно похищенного чекистами из Ирана и по ложному обвинению в шпионаже сосланного в сталинские лагеря…
Родня

Родня (1981)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (35), КП 7.9 votes: (18 339), IMDb 7.5 votes: (1 254)
Фильм в иронической манере повествует о сложных взаимоотношениях близких друг другу людей. Главная героиня в простоте душевной пытается «склеить» распавшуюся семью любимой дочери. Действуя из самых добрых побуждений, она не в состоянии понять, почему ее вмешательство вызывает столь бурный протест…
Сонька Золотая Ручка

Сонька Золотая Ручка (2007)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (32), КП 7.2 votes: (3 189), IMDb 6.3 votes: (71)
Ее имя вызывало почтение даже у самых отпетых рецидивистов. Ее искала полиция всех стран Европы. Говорят, что банда, которую она возглавляла, состояла исключительно из ее бывших мужей. О Софье Блювштейн, больше известной как Сонька Золотая Ручка, ходит много легенд.

Все сведения о ее жизни крайне противоречивы. Авторы документального фильма предлагают свою версию трагической судьбы великой аферистки. На основе материалов уголовных дел начала 20 века воссоздаются самые виртуозные и знаменитые аферы Соньки Золотой Ручки.

Добавлена 14-я серия 2-го сезона (16.10.2015, 19:41)
Не послать ли нам... гонца?

Не послать ли нам... гонца? (1998)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (34), КП 7.0 votes: (3 586), IMDb 6.2 votes: (114)
Фильм об удивительных приключениях фермера Ивана и его друзей. Однажды Иван твёрдо решил добраться до президента, дабы поговорить с ним…о жизни. В путь он отправляется со своим товарищем Яковом, который вооружился деревянной винтовкой. По пути им встретился космонавт по имени Георгий Гречко. Он знакомит Ивана со Звёздным городком, а также помогает попасть в знаменитую программу «Поле чудес». Когда герои оказываются в Москве, Ивана арестовывают во время попытки пробраться в Кремль, и помещают в психиатрическую больницу. Но вскоре героя отпускают, поскольку тот оказался знаком с одним влиятельным олигархом, и фермеру даже пообещали организовать встречу с настоящим президентом, однако теперь Иван спешит домой ко дню рождения жены, но на этом его приключения не заканчиваются: в Москве он подбирает бездомного мальчишку и решает его усыновить…
Зеркало для героя

Зеркало для героя (1987)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (61), КП 7.8 votes: (8 974), IMDb 7.6 votes: (525)
Двое мужчин, Сергей Пшеничный и Андрей Немчинов, познакомились совершенно случайно. Они оба, не понятно, как и по каким причинам, переносятся на четыре десятилетия в прошлое. Там для них начинает повторяться один и тот же день - 8 мая 1949 года. Они не знают, почему оказались здесь, и что им нужно сделать, чтобы вернуться в свое время. Но вскоре мужчины поняли, что судьба дала им шанс исправить прошлое. Теперь Андрей хочет спасти от гибели шахтеров, которые работают в старой небезопасной шахте. Ну а Сергею предстоит попытаться наладить свои отношения с родителями, и наконец-таки понять их.
Привет с фронта

Привет с фронта (1983)


Рейтинг: HD 4.6 votes: (9), КП 6.9 votes: (81), IMDb 6.4 votes: (9)
Началась Великая Отечественная война, и молодой парень Юра уходит на фронт. Получив ранение, он попадает в военный госпиталь. Там он встречает медсестру Нину, которая начинает за ним ухаживать. Вскоре она покоряет сердце Юры своей добротой и теплым отношением к раненому. Он искренне полюбил ее, но признаться в своих чувствах не решился. Он понимал, что скоро снова отправится на фронт, и возможно больше никогда ее не увидит. С фронта он начал писать Нине письма, в одном из которых и признался ей в своих настоящих чувствах. Девушка ожидала новых писем от человека, которого тоже страстно любила, даже не подозревая, что он погиб.
Демон полдня

Демон полдня (2003)


Рейтинг: HD 3.9 votes: (7), КП 4.7 votes: (60)
Сорок лет. Этот возраст смело можно назвать «полднем человеческой жизни». Это — рубеж, когда портятся и иногда прекращаются отношения с близкими людьми, влюбленные не могут обрести взаимопонимание, а несовершенство окружающего мира чувствуется наиболее остро.

Режиссер сериала — Алексей Козлов — положил в основу сюжета извечную тему любви, которая для одних оказывается трагической, а для других — счастливой.

Три главных героя волею судьбы оказываются «вершинами» любовного треугольника: Лена, сестра предпринимателя Гладышева; Торлопов, местный Казанова, друг хозяина метеостанции Дроздетского и Саша, сестра Дроздетского.

Пройдя множество испытаний, они не могут справиться со своими чувствами и эмоциями, и одна из женщин трагически погибает. Это убийство и последующие таинственные происшествия предстоит раскрыть следователю местной прокуратуры Коневу…
Мусульманин

Мусульманин (1995)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (17), КП 7.4 votes: (4 130), IMDb 7.2 votes: (352)
Рядовой Николай Иванов пробыл в плену у моджахеддов 7 лет. Когда его вели расстреливать, проезжавший мимо крестьянин выкупил Николая, и тот заменил ему убитого сына. В родное село парень вернулся мусульманином в самом лучшем понимании этого слова. Но понимания среди односельчан и родных он не встретил. Напротив, многие восприняли это враждебно.

ГОРЯЧАЯ 20-КА