Фильмов: 47547Расширенный поиск
Рустам Ибрагимбеков
[ Сценарист, Продюсер, Режиссёр ]
Дата рождения 1939-02-05
Возраст 85
Сортировать по:
Не показывать:
Кавказское трио

Кавказское трио (2015)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (15), КП 5.3 votes: (124)
Главные герои — грузин, армянин и азербайджанец — крепко дружили в юности. После распада СССР они оказались гражданами новых государств. Но память об общих счастливых днях не даёт им забыть друг друга…
Храни меня, мой талисман

Храни меня, мой талисман (1986)


Рейтинг: HD 4.9 votes: (10), КП 7.5 votes: (1 265), IMDb 7.3 votes: (82)
Героями фильма становятся современные молодые люди — журналист Алексей Дмитриев, его жена, Татьяна, и некто Климов. Классический любовный треугольник. К Татьяне проявляет повышенный интерес Климов, искусно разыгрывая роль любителя и ценителя поэзии.

Являясь человеком бездуховным, он бесцеремонно вторгается в семейную жизнь Дмитриевых, оскорбляя и унижая Алексея. Чтобы отстоять честь и достоинство, Алексей вызывает Климова на дуэль.
Урга: Территория любви

Урга: Территория любви / Close to Eden (1991)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (12), КП 7.1 votes: (2 447), IMDb 7.8 votes: (3 109)
Взяв практически анекдотическую жизненную ситуацию о том, как степной монгол поехал в город за средствами предохранения, так как по закону он не имел права иметь больше трех детей, режиссеру удалось создать произведение искусства высочайшей пробы, насыщенное добротой, человечностью и состраданием, проповедующее терпимость и понимание между народами без единой фальшивой ноты.
Автостоп

Автостоп / L'autostop (1990)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (7), КП 5.8 votes: (553), IMDb 6.1 votes: (115)
Итальянец приезжает на машине в Россию и подсаживает к себе беременную женщину, направляющуюся рожать в больницу. Позже их догоняет на мотоцикле ее муж и, запихнув мотоцикл в багажник, тоже залезает в иностранный автомобиль. Когда до больницы остается всего несколько километров, они понимают, что туда им уже не успеть.
Александр. Невская битва

Александр. Невская битва (2008)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (71), КП 5.0 votes: (5 235), IMDb 5.0 votes: (387)
Первая половина 13 века. Новгородский князь Александр любим народом, но имеет и многих противников. Огромная армия Батыя угрожает нашествием с юга. Шведские рыцари замышляют крестовый поход на Русь, они засылают в Новгород шпиона. Боярская оппозиция готовит покушение на Александра, вынашивает предательский план сдачи города. В довершение ко всему, лучший друг князя Ратмир проникся страстью к красавице-княжне и теперь может стать для Александра опасным врагом. Князь молод, но жизнь требует от него воинской доблести, дальновидности дипломата и глубокой житейской мудрости.
Кочевник

Кочевник / Nomad: The Warrior (2005)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (42), КП 5.9 votes: (5 496), IMDb 5.9 votes: (3 689)
История о казахском народе, о становлении государственного самосознания казахов еще в ХVIII веке.

В основу фильма «Кочевник» легли реальные исторические события, происходившие на казахской земле в 18 веке — освободительная война казахов против джунгарских завоевателей. Героями фильма являются реальные исторические личности: хан Абулхаир, Аблай-хан, мудрый Толе би, предводитель джунгар Голдан Церен.

Центральная фигура фильма — герой Мансур, ставший Аблай ханом, проходит все испытания подлинного народного полководца, но при этом не теряет притягательных личных черт, благодаря удачно выписанной лирической линии его любви к девушке — воину Гаухар.
Утомленные солнцем

Утомленные солнцем (1994)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (66), КП 7.7 votes: (52 276), IMDb 7.8 votes: (15 919)
Солнечный летний день 1936 года. Молодая страна, полная энтузиазма, празднует 4-ю годовщину сталинского дирижаблестроения. Легендарный комдив Котов и его большая шумная семья отдыхают на даче. В старом доме собралась тьма народу: жена-красавица, непоседа-дочь, тесть — известный русский дирижер, родственники и друзья, домработницы и соседи.

Веселье бьет через край, и мысль, что что-то в жизни может измениться, покажется всем абсурдом. Они все будут счастливы вечно! И никто, даже мудрый Котов, не хочет верить в неизбежное. В то, что этот солнечный день кончится — и не повторится уже никогда.
Сибирский цирюльник

Сибирский цирюльник (1998)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (48), КП 7.8 votes: (65 734), IMDb 7.7 votes: (12 453)
Годы правления Александра III. «Сибирский цирюльник» — паровая самоходная лесопилка, заказ на производство которой пытается получить в российских государственных органах американский авантюрист Маккрэкен. Для своей поддержки он вызывает в Москву Джейн, чья задача — обворожить генерала Радлова и уговорить его дать согласие на разработку машины.

По пути Джейн знакомится с юнкером Андреем Толстым. Он влюбляется в иностранку и в порыве ревности избивает соперника-генерала. Бывшего юнкера, закованного в кандалы, отправляют в Сибирь, разлучив с возлюбленной…
Белое солнце пустыни

Белое солнце пустыни (1970)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (173), КП 8.1 votes: (201 799), IMDb 7.7 votes: (7 533)
Бесконечная пустыня, боец Сухов, прикуривающий с динамитной шашки, нескладный Петруха с вечно заклинивающей трехлинейкой, обаятельный Верещагин, с надоевшей черной икрой и знаменитыми песнями-балладами, ловкий Саид с незабвенным «Стреляли», злодей Абдулла со своей бандой, любознательная Гульчатай, играющая с черепахою…
ГОРЯЧАЯ 20-КА