Фильмов: 47557Расширенный поиск
Leigh Harline
Ли Харлайн
[ Композитор ]
Дата рождения 1907-03-26
Дата смерти 1969-12-10 (62)
Сортировать по:
Не показывать:
Обезьяньи проделки

Обезьяньи проделки / Monkey Business (1952)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (4), КП 7.1 votes: (927), IMDb 7.0 votes: (11 511)
Видный ученый-химик работает над формулой для регенерации человеческой ткани и в своей лаборатории вместо морских свинок использует обезьян, надеясь создать эликсир молодости. Джинджер Роджерс играет его любящую жену, которая настолько сильно в него влюблена, что прощает даже его рассеянность.

Одна из лабораторных обезьянок вырывается на свободу, перемешивает разные химические препараты и эту смесь выливает в термос. Супруги пьют из этого термоса, и у них появляются подростковые понятия, эмоции и прочие симптомы, характерные для юного возраста…
Под нами враг

Под нами враг / The Enemy Below (1957)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (22), КП 7.2 votes: (306), IMDb 7.6 votes: (8 737)
Действие военной драмы происходит во время Второй мировой войны. Американский эсминец и немецкая подводная лодка играют в кошки-мышки в южной акватории Атлантического океана.
Гордость янки

Гордость янки / The Pride of the Yankees (1942)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (5), КП 7.0 votes: (229), IMDb 7.8 votes: (7 649)
Это хроника жизни и карьеры легендарного первого игрока нью-йоркских Янки и многократного чемпиона Лу Герига. Он вошел в историю, сыграв в 2130 играх в течение 14-ти лет ни разу не взяв отпуск, тем самым поставив самый знаменитый из бейсбольных рекордов и получив прозвище «Железный человек».

В 1932 году во встрече с командой Филадельфии Гериг стал первым игроком двадцатого столетия, совершившим четыре пробежки вокруг базы в одной игре. Спустя четыре года, когда уже казалось, что Лу Гериг навсегда останется единственным первым бейзменом «Нью-Йоркских Янки», судьба коснулась его своим корявым крюком.

Сперва его неловкая, едва ли не прихрамывающая походка казалась признаком приближающегося возраста, обыкновенной неприятностью, которую он одолеет, как одолевал все прочие хвори и травмы. И тут как гром с ясного неба обрушилось потрясающее, немыслимое известие о том, что Лу Гериг поражен болезнью, называющейся «амиотрофическим лагеральным склерозом», теперь более известным под названием «болезнь Лу Герига», — редким заболеванием, разрушающим ткани спинного мозга.

Он встретил смерть с той же стойкостью и силой духа, с какой ее встречают тысячи американцев на далеких полях сражений, он оставил после себя память о мужестве и самопожертвовании, которая навсегда останется в сердцах людей…
Река не течет вспять

Река не течет вспять / River of No Return (1954)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (22), КП 7.0 votes: (950), IMDb 6.7 votes: (9 157)
Мэтт Коядер возвратившись из тюрьмы, где он отсидел за убийство одного негодяя, находит своего шестилетнего сына Марка в лагере американских переселенцев «дикого запада», где его приютила певица местного кабаре Кей. Мэтт забирает сына в свой новый дом у излучины горной реки, и решает начать новую жизнь среди бескрайних просторов северной Америки.

В это время Гарри, нечистый на руку дружок Кей, выигрывает в карты золотоносный участок в Консел Сити и предлагает девушке бросить все и умчаться с ним на плоту по реке, чтобы как можно быстрее застолбить золотую жилу, которую он получил обманом. Бурные воды горной реки вынуждают парочку сделать остановку рядом с хижиной Мэтта и сына. Гарри, узнав от фермера, что река небезопасна своими бурными порогами и водопадами, решает украсть лошадь и ружье у Мэтта. Кей принимает решение остаться с фермером и ждать когда вернется Гарри. Не прошло идня, как на оставшихся в доме у реки нападает племя индейцев и сжигает их дом.

Мэтт с сыном и Кей успевают уплыть от разъяренных апачей наплоту. Им предстоит нелегкий путь вниз по реке, через пороги и непроходимые леса, кишащие дикими животными, а на их след уже вышли кровожадные индейцы…
Джентльмены предпочитают блондинок

Джентльмены предпочитают блондинок / Gentlemen Prefer Blondes (1953)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (30), КП 7.7 votes: (28 537), IMDb 7.1 votes: (42 796)
Шоу-герлз Лорелей и Дороти отправляются на гастроли в Париж. За ними тайно следит частный детектив, нанятый отцом миллионером, чтобы доказать сыну, что Лорелей любит его подарки.
Большой обман / Большая кража

Большой обман / Большая кража / The Big Steal (1949)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (3), КП 7.2 votes: (102), IMDb 7.0 votes: (3 581)
Весь фильм - одна длинная погоня по Мексике. Роберт Митчум гонится за Пэтриком Ноулзом, а за ним, в свою очередь, гонится Уильям Бендикс. Всех участников этой гонки интересуют 300 000 долларов армейской зарплаты, который Ноулз украл у Митчума.
Пиноккио

Пиноккио / Pinocchio (1940)


Рейтинг: HD 9.4 votes: (49), КП 7.6 votes: (37 907), IMDb 7.5 votes: (159 819)
Голубая фея оживила куклу-марионетку, но чтобы стать настоящим человеком, герою надо в добрых делах проявить свою храбрость и честность. И вот длинноносый непоседа и его совестливый друг сверчок Джимини Крикет отправляются навстречу самым невероятным приключениям.

Они встретят злого кукольника Стромболи, заглянут на обманчивый Остров удовольствий, где непослушных мальчиков превращают в ослов на продажу, и даже побывают в чреве чудовищного кита, проглотившего отца Пиноккио — мастера Джепетто.
Белоснежка и семь гномов

Белоснежка и семь гномов / Snow White and the Seven Dwarfs (1937)


Рейтинг: HD 9.6 votes: (108), КП 7.9 votes: (115 786), IMDb 7.6 votes: (215 370)
Экранизация знаменитой немецкой сказки братьев Гримм о Белоснежке, жившей в замке со злой мачехой-королевой, которая очень гордилась своей красотой. Узнав от волшебного зеркальца, что Белоснежка стала самой прекрасной девушкой на свете, завистница решила погубить прелестную падчерицу. Но бедная девушка не погибла в лесу, а наоборот, встретила там настоящих друзей — забавных семерых гномов: Профессора, Ворчуна, Весельчака, Скромника, Чихоню, Соню и Молчуна…
ГОРЯЧАЯ 20-КА