Фильмов: 47507Расширенный поиск
August Schellenberg
Аугуст Шелленберг
[ Актёр ]
Дата рождения 1936-07-25
Дата смерти 2013-08-15 (77)
Рост 1.73 м
Сортировать по:
Не показывать:
Черная сутана

Черная сутана / Black Robe (1991)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (9), КП 6.8 votes: (680), IMDb 7.1 votes: (7 568)
Действие происходит в XVII столетии в Новом Свете. Отец Лафорг — священник, которого Шамплен, основатель и губернатор Квебека, посылает в пограничную зону, чтобы обращать индейцев племени гуронов в истинную веру.

Поклявшись быть проводником и защитником Лафорга, в путь отправляется и вождь алгонкинов Хомина, взявший с собой жену, юного сына и очень красивую дочь Аннуку, еще не достигшую совершеннолетия. Их также сопровождают несколько его воинов со своими семьями.

Побуждаемый в равной степени страстью к Аннуке и стремлением служить Господу, к компании присоединяется молодой французский поселенец Даниэль. Вместе они отправляются в путешествие, в котором никого из них не ждет ничего хорошего…
Железная воля

Железная воля / Iron Will (1993)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (24), КП 7.5 votes: (1 555), IMDb 6.6 votes: (9 039)
В то время, как сверстники Уилла Стоунмена собираются поступать в колледж, он отправляется в смертельно опасное путешествие. Вместо теплых аудиторий юношу ждет холодная бескрайняя пустыня, которую он должен пересечь в гонке на собачьих упряжках.

Когда страшные сотни километров остались позади, Уилл оказывается на финишной прямой вместе со своим самым заклятым врагом…
Властелин легенд

Властелин легенд / DreamKeeper (2003)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (17), КП 7.8 votes: (851), IMDb 7.6 votes: (1 423)
Старый индеец Пит, которому скоро исполнится ровно сто лет, хранит древнейшую историю своего племени. Однако его семнадцатилетний внук Шейн является членом уличной банды «Псы-воины» и он очень далек от этих традиций. Лишь из-за того, что он задолжал банде довольно крупную сумму денег, Шейн соглашается отвезти своего деда на ежегодный совет индейских племен, организованный в штате Нью-Мексико, который находится во многих милях от их родной Южной Дакоты. Во время поездки Пит рассказывает своему внуку легенды своего племени, которые он должен будет запомнить и передать последующим поколениям. Шейн и не подозревал, что это путешествие навсегда изменит его жизнь…
Похороните мое сердце в Вундед-Ни

Похороните мое сердце в Вундед-Ни / Bury My Heart at Wounded Knee (2007)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (84), КП 7.4 votes: (295), IMDb 7.2 votes: (4 339)
Фильм посвящен истории колонизации американского Запада и борьбы индейцев за свои права. Бойня на ручье Вундед-Ни была последним крупным вооруженным столкновением между индейцами сиу и армией США и одной из последних битв Индейских войн.
Держись до конца

Держись до конца / Going the Distance (2004)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (11), КП 6.6 votes: (4 804), IMDb 5.6 votes: (3 381)
Что делать, если ваша любимая девушка уехала в другой город, получив работу у воротилы шоу-бизнеса? Особенно зная, что он дамский угодник, каких еще поискать. Может махнуть на всё рукой и развлечься на стороне?

Благо родители сами подсовывают тебе девушку по вызову, стараясь своей заботой скрасить одиночество сына, а друзья твердят, что надо, мол, выбросить из головы глупости и отрываться себе, пока есть возможность. Или поехать следом за любимой и сделать ей предложение? Ник решает вернуть свою любовь во что б это ни стало и отправляется в путь в компании своих друзей-авантюристов. Впереди у путешественников не одна миля головокружительных приключений и забавных неожиданностей.
Освободите Вилли 3: Спасение

Освободите Вилли 3: Спасение / Free Willy 3: The Rescue (1997)


Рейтинг: HD 9.4 votes: (35), КП 6.9 votes: (1 700), IMDb 4.6 votes: (7 205)
Однажды китобой, занимющийся незаконным промыслом, решает взять с собой в море малолетнего сына с тем, чтобы научить его `искусству` убивать китов. Но судьба распорядилась так, что он сам становится объектом охоты кита — убийцы. Лишь дружба мальчика с косаткой спасает китобоя от неминуемой гибели.
Освободите Вилли 2: Новое приключение

Освободите Вилли 2: Новое приключение / Free Willy 2: The Adventure Home (1995)


Рейтинг: HD 9.6 votes: (76), КП 7.2 votes: (4 817), IMDb 5.1 votes: (19 241)
Прошло два года с тех пор, как Вилли был выпущен на волю. Во время каникул Джесси с родителями отправляется на побережье, где люди часто видели одинокую косатку. Встреча старых друзей была радостной, но, к сожалению, недолгой: старый танкер сел на мель инефть, вытекающая из судна, поставила под угрозу жизнь Вилли и всех остальных обитателей океана.
Освободите Вилли

Освободите Вилли / Free Willy (1993)


Рейтинг: HD 9.5 votes: (104), КП 7.7 votes: (17 823), IMDb 6.0 votes: (81 305)
Косатка, или как еще называют это огромное морское животное, кит-убийца, был разлучен со своей семьей. Люди доставили его в парк развлечений, дали имя Вилли и ожидали, что смогут заработать на его представлениях кучи денег.

В то же время зритель знакомится с мальчишкой Джесси, сбежавшим из дома и добывающим хлеб насущный воровством и попрошайничеством. Джесси находит новых, добрых родителей и ему нужно стереть всякие не очень приличные надписи, которые он нарисовал спреем в парке. И там-то и происходит встреча трудного подростка и кита-убийцы. Они полюбили друг друга с первого взгляда.

А злой владелец парка развлечений по имени Диал уже понял, что зря переводит деньги на непослушного Вилли, и хочет его убить, чтобы получить страховку.
Новый Свет

Новый Свет / The New World (2005)


Рейтинг: HD 8.9 votes: (84), КП 6.8 votes: (12 155), IMDb 6.7 votes: (82 962)
Действие картины разворачивается в Америке XVII века, в поселении Джеймстаун. Главные герои фильма — исследователь Джон Смит и молодая индейская принцесса Покахонтас, которые полюбили друг друга, несмотря на то, что между индейцами и британцами разгорается серьезный политический конфликт…

Дрожь земли 4: Легенда начинается

Дрожь земли 4: Легенда начинается / Tremors 4: The Legend Begins (2004)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (61), КП 5.0 votes: (4 361), IMDb 5.3 votes: (8 874)
После того как жителей отдаленного городка в штате Невада стал безжалостно истреблять невидимый враг, владелец копей Хайрем Гаммер нанимает лучшего стрелка на Диком Западе по кличке Келли Черная Рука, чтобы тот расправился со зловещими существами, оставляющими уважаемого бизнесмена без прибыли!

Надо заметить, что мистер Гаммер является прапрадедом Берта Гаммера — отважного охотника и эксперта по истреблению прожорливых подземных хищников. Так что, как Вы, наверное, уже догадались, кровопролитных схваток с огромными плотоядными червями теперь не избежать!

ГОРЯЧАЯ 20-КА