Фильмов: 47507Расширенный поиск
Олег Ефремов
[ Актёр, Режиссёр, Сценарист ]
Дата рождения 1927-10-01
Дата смерти 2000-05-24 (72)
Сортировать по:
Не показывать:
Москва, любовь моя

Москва, любовь моя (1974)


Рейтинг: HD 3.9 votes: (15), КП 7.1 votes: (791), IMDb 6.8 votes: (86)
Молодая талантливая танцовщица из Японии приглашена учиться балетному искусству в школу, при Большом театре в Москве, она добивается профессиональных успехов, к ней впервые приходит настоящая любовь. Однако счастье девушки окажется коротким — в судьбу уроженки Хиросимы вмешивается безжалостная болезнь…
Шофёр на один рейс

Шофёр на один рейс (1981)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (14), КП 7.1 votes: (309), IMDb 6.8 votes: (25)
Колхозница Софья, которая наконец-то накопила на автомобиль, приезжает в Москву, где знакомится с человеком, который помогает ей в покупке и соглашается доставить авто до места жительства. Все это время героев поджидают жизненно-комические ситуации, которые делают фильм легким и смешным.
Гори, гори, моя звезда

Гори, гори, моя звезда / Shine, Shine, My Star (1970)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (7), КП 8.0 votes: (2 878), IMDb 7.5 votes: (336)
Герой ленты, режиссер-самоучка, энтузиаст нового революционного искусства Искремас («искусство — революционным массам») посвятил свою жизнь театру. Он начал свою деятельность в провинциальном городке, который переходил из рук в руки: красных теснили белые, белых — зеленые.
Полет птицы

Полет птицы (1988)


Рейтинг: HD 2.2 votes: (10), КП 6.6 votes: (90), IMDb 7.1 votes: (23)
Фильм о судьбе красивой и талантливой женщины, киноактрисы, которая могла стать звездой нашего кино, но не стала ею по причине пылкого сердца и страстного желания быть счастливой в любви. Ее мужчины оказались не достойны ее, хотя, несомненно, каждый из них был достойным сыном своего времени.
Король-олень

Король-олень (1969)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (14), КП 7.5 votes: (1 076), IMDb 6.9 votes: (100)
Король Серендиппа по имени Дерамо пожелал жениться, однако, бедняге невдомёк, как отличить настоящую, искреннюю любовь от обыкновенной лести и придворного прислуживания. Один любезный волшебник протянул ему руку помощи и доставил ко двору одного «болвана», который безошибочно может определить ложь от правды, но есть одно «но»… Приключилась забавная путаница. На месте болвана неожиданно оказывается Первый министр Тарталья, вместо королевы –не дочь министра, как должно было быть, а прекрасная девушка, в которую он влюблён сам, Анджела. Теперь Тарталья должен как следует извернуться, чтобы занять место короля и жениться на возлюбленной. Он решает забрать королевский облик, уместив душу Дерамо в оленье тело, и теперь бедный король обречён прятаться от охотников…
Вызываем огонь на себя

Вызываем огонь на себя (1964)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (15), КП 7.7 votes: (655), IMDb 7.1 votes: (45)
Фильм рассказывает о группе советских подпольщиков и их строгой руководительнице – смелой разведчице Анне Морозовой. Однажды группа смогла установить связь с поляками, что работали на немецком аэродроме. Теперь группа готовит и осуществляет специальные разведки и набирают данные, а также совершают целую серию диверсионных актов, каждый день шагая по лезвию ножа и рискуя своими жизнями. Хотя эта работа, безусловно, невероятно опасна столь же, сколь и важна – её слишком мало в масштабах целой войны. Так что даже за эту - одновременно большую и маленькую - победу группе разведчиков предстоит заплатить дорогую цену…
Еще раз про любовь

Еще раз про любовь (1967)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (20), КП 8.1 votes: (3 760), IMDb 7.3 votes: (196)
Советский фильм «Еще раз про любовь» - одна из первых работ Эдварда Радзинского. Прекрасный черно-белый фильм шестидесятых. Однажды молодая стюардесса Наталья пошла со своим другом на поэтический вечер и там случайно познакомилась с подающим надежды физиком Электроном Евдокимовым. Он привык к повышенному вниманию и всегда окружен вереницей поклонниц и не беспочвенно, потому как он является блестящим востребованным ученым. Наташа влюбляется с первого взгляда, но не подает вида. Вторая случайная встреча расставила все точки над «и». Наталья и Евдокимов начинают встречаться, но отношения развиваются сложно...
«Три тополя» на Плющихе

«Три тополя» на Плющихе (1967)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (16), КП 8.1 votes: (11 389), IMDb 7.9 votes: (707)
Чуткая мелодрама «Три тополя» на Плющихе» - это классика советского кинематографа, снятая по рассказу А. Борщаговского. Главная героиня - простая деревенская женщина по имени Нюра. Она замужем и у нее двое замечательных ребятишек. Как-то раз, она приезжает в Москву, что бы поторговать на рынке ветчиной собственного производства и, заодно, навестить свою золовку. Удачно поторговав, она садится в такси и знакомится с московским водителем Сашей. Что-то вспыхивает между ними, но этому не суждено осуществиться… Песня, что поет героиня, как нельзя точно описывает чувства молодой женщины.
Здравствуй и прощай

Здравствуй и прощай (1972)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (20), КП 7.9 votes: (2 362), IMDb 7.1 votes: (102)
Александра – заботливая мать и верная жена. Митька – непутёвый муж Александры, отец троих детей, который в поисках «смысла жизни» бросает семью и уезжает из деревни в город. За Александрой начинает ухлёстывать местный участковый Буров, характеризующийся односельчанами только с положительной стороны. Молодой женщине с тремя детьми на руках приходится не сладко, но всё-таки Буров сумел растопить её холодное сердце и она с головой бросается в столь забытое чувство. Она, наконец, вновь обрела веру в настоящую любовь. Только начали зарождаться мечты и надежды на светлое будущее, только Александра почувствовала настоящее семейное счастье, как в деревню возвращается её нагулявшийся муж…
Живые и мертвые

Живые и мертвые (1963)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (51), КП 8.2 votes: (2 988), IMDb 7.5 votes: (264)
Лето 1941 года для жителей Советского Союза стало самым трагическим. Третий рейх совершил нападение на Советский Союз. Жителей Союза этот подлый поступок застал врасплох. Так что первые месяцы войны стали временем постоянных отступлений советской армии и захватом немцами все новых и новых территорий. Не ожидал такого поворота событий и Иван Сенцов, работающий военным корреспондентом. Как раз в это время он был в отпуске и спокойно отдыхал. Но неожиданный поворот событий заставил его оставить все свои дела и отправится на фронт. Журналисту придется увидеть собственными глазами и, при этом, еще и описать все ужасы войны и хаос отступления советских войск.

ГОРЯЧАЯ 20-КА