Фильмов: 47557Расширенный поиск
Wei Lo
Ло Вэй
Дата рождения 1918-12-12
Дата смерти 1996-01-20 (77)
Сортировать по:
Не показывать:
Последнее испытание Шаолиня

Последнее испытание Шаолиня / Shaolin Wooden Men / Shao Lin mu ren xiang (1976)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (54), КП 6.9 votes: (1 596), IMDb 6.5 votes: (2 034)
Молодой парень по прозвищу Молчун — сирота, который принимает обет молчания после гибели своего отца в от рук мастера боевых искусств. Проживая в шаолиньском монастыре, Молчун сближается с опасным заключённым, который обучает его секретным способам смертельного кунг-фу. Заметив упорство и стремление юноши стать мастером кунг-фу, мастера обучают его другим техникам этого боевого искусства. Молчун преодолевает последнее испытание Шаолиня и отправляется на поиски убийцы своего отца…
Астральное кунг-фу

Астральное кунг-фу / Spiritual Kung Fu / Quan jing (1978)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (44), КП 6.5 votes: (1 367), IMDb 5.9 votes: (1 879)
Джеки — молодой, озорной хулиган, стоящий на страже замка Шаолиня. Во время его поста крадут очень ценную, обладающую огромной силой, книгу «Шестикулачное Кунг-фу». Как выясняется позже, ее украл зловещий воин, который хочет подчинить себе Все кланы.

В библиотеке, где он часто бывает, Джеки знакомится с пятью странными призраками, которые обучают его животным стилям Кунг-фу: Дракон, Змея, Журавль, Тигр и Леопард. Теперь ему предстоит использовать все, чему он научился, в битве за будущее каждого.
Новый яростный кулак

Новый яростный кулак / New Fists of Fury / Xin jing wu men (1976)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (27), КП 6.3 votes: (1 556), IMDb 5.6 votes: (1 344)
Сиквел к «Кулаку ярости» с Брюсом Ли начинается там же, где заканчивается оригинальный фильм. Оставшиеся три соратника героя Брюса Ли, убитого в первом фильме, уезжают из Шанхая на Тайвань, чтобы продолжить там свою борьбу с японскими захватчиками.

В это время там появляется новый начальник-японец, большой специалист по боевым искусствам, который решает взять под свою юрисдикцию все школы китайских боевых искусств, что, естественно, не нравится китайцам.

Джеки Чан же здесь играет уличного воришку, которого «волею судеб» заносит в школу героя Хана Ин Чи, куда попадает и троица из Шанхая.
Кулак дракона

Кулак дракона / Long quan (1979)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (29), КП 6.9 votes: (2 033), IMDb 6.2 votes: (1 399)
Воин Танг Хау Юэга теряет учителя. Его убил его давний соперник, отомстивший таким образом за любовную связь со своей женой. Женщина в отчаянии покончила с собой. Несчастный ревнивец, потрясенный ее смертью, отрубает себе ногу. Тан Хау Юэг поначалу решает отомстить убийце, но вскоре враги объединяются. Они должны сообща расследовать смерть вдовы Учителя, кем-то коварно отравленной…
Бесстрашная гиена

Бесстрашная гиена / Fearless Hyena / Xiao quan guai zhao (1979)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (41), КП 7.2 votes: (6 015), IMDb 6.6 votes: (5 142)
На глазах юноши Ланга убийцы расправляются с любимым дедом, в прошлом знаменитым бойцом. Под руководством старого учителя Ланг обучается искусству борьбы, чтобы отомстить бандитам.
Бесстрашная гиена 2

Бесстрашная гиена 2 / Fearless Hyena 2 / Long teng hu yue (1980)


Рейтинг: HD 9.3 votes: (44), КП 6.2 votes: (1 368), IMDb 5.2 votes: (1 484)
Два злых мастера кун-фу рассорили двух лучших друзей. У каждого из друзей уже было по маленькому сыну. Многолетняя борьба двух кланов, и пути бойцов расходятся. Каждый воспитывает своего сына по своему. Один с детства учит своего сына всем секретам кун-фу, которые знает сам. Другой пускает всё на самотёк, и его сын становится мечтателем, валяется в кровати почти всё время и изобретает — создаёт различные необычные конструкции. Но старые неприятели ничего не забыли, они помнят кого они упустили. Проходит время и война двух кланов разгорается с новой силой.
Кулак ярости

Кулак ярости / The Chinese Connection / Jing wu men (1972)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (65), КП 7.8 votes: (12 535), IMDb 7.4 votes: (22 199)
Искусный и быстрый, как молния, мастер восточных боевых искусств Чен Жен возвращается в свою бывшую школу, где его ждет страшная новость. Зверски убит глубоко почитаемый наставник, преподававший кун-фу и карате. Действие фильма происходит в 1908 году в оккупированном японцами Шанхае. Нападение на школу и убийство учителя было организовано одной из японских школ бушидо. Зная, что власти и пальцем не пошевелят, чтобы привлечь преступников к ответственности, Чен Жен обрушивает на злодеев свой кулак ярости.
Большой босс

Большой босс / Fists of Fury / Tang shan da xiong (1971)


Рейтинг: HD 9.2 votes: (62), КП 7.4 votes: (14 190), IMDb 6.9 votes: (29 304)
Герой Брюса Ли устраивается на фабрику по изготовлению льда и старается вести себя хорошо и не пускать в ход кулаки ярости.

Но когда таинственно исчезают его родственники (их убивают как нежелательных свидетелей преступлений наркомафии — они видели, как в глыбы льда упаковывают наркотики), Брюс запускает в дело не только кулаки, но и ноги ярости.
ГОРЯЧАЯ 20-КА