Фильмов: 47547Расширенный поиск
Paul Monash
Пол Монаш
[ Продюсер, Сценарист, Режиссёр ]
Дата рождения 1917-06-14
Дата смерти 2003-01-14 (85)
Сортировать по:
Не показывать:
Смертельное падение

Смертельное падение / Deadfall (1968)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (3), КП 6.4 votes: (160), IMDb 5.7 votes: (680)
Основательно изучив досье на гениального вора Генри Кларка, Ричард и Фей Моро предлагают ему сотрудничество. Супруги намерены провернуть искусную аферу — ограбить особняк известного миллионера Салинаса, но без помощи Генри им не обойтись. Взвесив все «за» и «против» Кларк принимает предложение, не предполагая, к каким последствиям приведет его решение…
Печать зла

Печать зла / Touch of Evil (1958)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (10), КП 7.7 votes: (5 762), IMDb 8.0 votes: (98 532)
Печатью зла отмечен маленький городок на американо-мексиканской границе. Её оттиск ложится и на главных героев этого мрачного триллера.

В частности, на мексиканского агента отдела по борьбе с наркотиками Мигеля Варгаса, превращающегося из законопослушного мужа и полицейского в мстительного безумца, на его невинную жену Сьюзан, погруженную преступниками в пучину наркотического транса, и на американского полицейского Хэнка Куинлана, продавшего душу дьяволу ради наживы.
Салемские вампиры

Салемские вампиры / Salem's Lot (1979)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (35), КП 6.2 votes: (2 926), IMDb 6.7 votes: (26 502)
Триллер, снятый по книге короля ужасов Стивена Кинга, рассказывает о писателе Бене Мейрсе, вернувшемся в родной дом в Салем. Его постоянно преследуют страшные детские воспоминания о жутком особняке Марстенов, где с маленьким мальчиком Беном произошёл жуткий эпизод. Именно этому случаю посвящена новая книга писателя. Но теперь в доме живут не прежние жильцы, а двое странных мужчин: Страйкер и Барлоу.
Один за другим начинаются мистические исчезновения жителей Салема. Спустя несколько дней пропавшие люди возвращаются, но теперь у них синие лица, страшные крючковатые руки и демонические глаза вампиров. Бен догадывается, что всему виной загадочные антиквары из зловещего дома.

Видео изъято по просьбе Правообладателя
Кэрри 2: Ярость

Кэрри 2: Ярость / The Rage: Carrie 2 (1999)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (7), КП 5.2 votes: (1 747), IMDb 4.7 votes: (14 315)
Главная героиня киноленты – девушка Рейчел. Ее мать помещена в психушку после того, как она пыталась «защитить дочь от демонов», а девушку отправляют в приемную семью. Проходят годы, Рейчел вырастает. Приемная семья не слишком ее опекает, а из подруг у нее единственная Лайза. Накануне Лайза лишается девственности с популярным парнем-футболистом Эриком, не подозревая, что для подростков это всего лишь хобби – за ночь с девушкой они получают определенное количество очков. Узнав правду, Лайза насмерть бросается с крыши, а у шокированной Рейчел вновь открываются способности к телекинезу.
На западном фронте без перемен

На западном фронте без перемен / All Quiet on the Western Front (1979)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (26), КП 7.7 votes: (1 439), IMDb 7.1 votes: (7 826)
Годы Первой мировой войны. Пауль, мечтательный юноша, поэт, художник, закончив школу, под нажимом милитаристской пропаганды вместе с одноклассниками идет добровольцем на фронт. Каждый день войны уносит жизни чьих-то отцов, сыновей, приятелей, которые служат вместе с Паулем. А газеты тем временем бесстрастно сообщают: «на Западном фронте без перемен»…
Кэрри

Кэрри / Carrie (1976)


Рейтинг: HD 9.0 votes: (121), КП 7.2 votes: (36 490), IMDb 7.4 votes: (202 604)
Тихую, робкую и доверчивую Кэрри третируют и обижают в школе и дома. Ребенок, от природы добрый, становится замкнутым и мрачным.

В то же время девочка открывает в себе странные и страшные силы… А сверстники готовят очередную изощренную шутку над Кэрри, даже не подозревая, чем это для них закончится…
Бойня номер пять

Бойня номер пять / Slaughterhouse-Five (1972)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (8), КП 6.9 votes: (1 638), IMDb 7.0 votes: (9 447)
Главный герой ленты Билли Пилигрим, слегка «отмороженный» джентльмен, совершающий путешествия во времени и пространстве. Мы увидим его приключения на войне, умильную пенсионную прострацию и появление на загадочной планете Тральфамадор, где таинственные пришельцы наблюдают за жизнью Билли из своего четвертого измерения!
Буч Кэссиди и Сандэнс Кид

Буч Кэссиди и Сандэнс Кид / Butch Cassidy and the Sundance Kid (1969)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (28), КП 8.0 votes: (21 049), IMDb 8.0 votes: (222 917)
Два друга Буч Кэссиди и Сандэнс Кид известны всей округе. Они верховодят бандой «Дырка в стене». Буч — мозговой центр, Сандэнс — идеальный исполнитель и первоклассный стрелок. Они дважды грабят один и тот же поезд, перевозящий деньги.

За налетчиками организована погоня, которой руководит опытный следопыт Балтимор. От него не удавалось уйти никому. С трудом оторвавшись от преследования, приятели укрываются в доме подружки Сандэса. И тогда Буч понимает: раз удача отвернулась от них в Америке, может стоит попытать счастья в Боливии?
ГОРЯЧАЯ 20-КА