Фильмов: 47557Расширенный поиск
Александр Миндадзе
Дата рождения 1949-04-28
Возраст 75
Сортировать по:
Не показывать:
Паркет

Паркет (2020)


Рейтинг: HD 3.5 votes: (10), IMDb 4.7 votes: (21)
В фешенебельном отеле встречается некогда виртуозное трио исполнителей танго: знаменитый танцор, его бывшие жена и любовница. Они готовятся к финальному выступлению своей жизни: репетируют, выясняют отношения, сходятся в словесных поединках. На обломках былых отношений они пытаются сопротивляться времени и возродить пыл любовных страстей.
Жить сначала

Жить сначала (2009)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (16), КП 7.4 votes: (16 978)
История невинно осуждённой девушки, попавшей в жернова ГУЛАГа. Она увлекалась музыкой, хотела серьёзно учиться, но первая юношеская любовь привела её за решётку. Теперь ей приходится пережить первый шок знакомства с уголовным миром, а затем — попытаться наладить контакт со своими сокамерницами.

Добавлены 1-16 серии из 16 (22.02.2020, 07:20)
Милый Ханс, дорогой Петр

Милый Ханс, дорогой Петр (2015)


Рейтинг: HD 4.3 votes: (11), КП 5.8 votes: (975)
Накануне войны немецкие инженеры работают на советском заводе над производством высокоточной оптики. Судьба и благополучие каждого из них зависит от успеха дела, но пока результата нет — ошибки следуют одна за другой. На фоне производственных неудач и приближения трагической эпохи раскрываются личные проблемы героев и их непростые взаимоотношения. Во время ответственной варки у инженера Ханса случается нервный срыв, приведший к тяжелым последствиям: взрыву, смертям и расследованию советских спецслужб. Свидетелем его проступка становится русский рабочий Пётр. Ханс и Пётр, случайно ставший причастным к преступлению, оказываются в зависимости друг от друга, повязанные страхом разоблачения. Однако взаимное недоверие парадоксальным образом оборачивается духовной близостью. Когда Петр с женой и детьми тайно бежит из города, гонимый страхом расстрела, немецкий инженер вместо облегчения испытывает чувство утраты. Вскоре Ханс возвращается в те же места, но уже в офицерской форме, смотрит в бинокль сквозь созданные им же линзы, обозревая окрестности: а была ли недавняя мирная жизнь?
Слуга

Слуга (1988)


Рейтинг: HD 5.2 votes: (13), КП 7.6 votes: (580), IMDb 7.1 votes: (104)
Фильм — притча, в основе которого взаимоотношения Хозяина и Слуги, номенклатурного князька областного масштаба и его водителя. Их пути давно разошлись, но даже став известным дирижером, Слуга так и не смог изжить в себе внутреннее рабство…
Время танцора

Время танцора (1997)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (19), КП 7.1 votes: (1 020), IMDb 6.6 votes: (160)
События разворачиваются в одной из горячих точек нашей страны. Герои фильма вернулись с войны. Они победители и побежденные, потому что разучились жить в мире. Война позади, но она рядом и еще убивает. А им так страстно хочется жить. Но как?
Остановился поезд

Остановился поезд (1982)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (15), КП 7.5 votes: (902), IMDb 7.3 votes: (136)
Предотвращая катастрофу, погибает машинист поезда. Его считают героем — однако следователь стремится установить истинные обстоятельства трагедии и скоро убеждается, что несчастье стало следствием служебной недобросовестности.
Братья Ч

Братья Ч (2014)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (15), КП 6.2 votes: (362), IMDb 6.9 votes: (36)
В основе сюжета фильма — события одного летнего дня из жизни семьи Чеховых на даче в середине 80-х годов 19 века. 26-летний Антон самоотверженно, с трудом содержит большую и неблагополучную семью: разорившегося отца, болезненную мать, сестру, старших и младших братьев.

С утра до вечера он занят поденной литературной работой — пишет короткие комические рассказы в дешевые журналы. Антон Чехов, будущий великий писатель, в фильме только осознает собственный дар.

Рядом с Антоном его старшие братья — Николай, талантливый художник, так и не написавший своего живописного шедевра, и Александр, ближайший друг и отчаянный завистник Антона, одаренный писатель, «профукавший» свой талант.
Восьмерка

Восьмерка (2013)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (100), КП 5.6 votes: (5 983), IMDb 5.3 votes: (198)
Четвёрка закадычных армейских друзей возвращается со службы и решают продолжить правое дело службой в ОМОНе. Молодые ребята уверены в своих силах, полны энтузиазма и знают, что смогут хоть немного изменить этот не простой и порой суровый мир. Как то раз в одном из местных клубов главные герои ввязываются в конфликт, который в дальнейшем приведёт парней к серьёзным проблемам. Парни перешли дорогу охране местного авторитета по прозвищу Буц, и эти парни не пустят дело на самотёк. Так уж случилось, что Герман в рокой вечер встречает девушку своей мечты и до беспамятства влюбляется в неё. Однако Агллая – это невеста Буца. Разрулить конфликт, причиной которого девушка, будет не просто.
Трио

Трио (2002)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (29), КП 6.2 votes: (920), IMDb 5.5 votes: (115)
Трое оперативников из российской глубинки Николай, Алексей и Марина осуществляют секретную операцию по ликвидации банды, грабящей и сжигающей автофуры. Но не только профессиональный долг заставляет героев бесконечно колесить по дорогам. Поиски бандитов осложняются непростыми личными отношениями двух мужчин и одной женщины…
Космос как предчувствие

Космос как предчувствие (2005)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (22), КП 6.8 votes: (3 921), IMDb 6.8 votes: (516)
57-й год. Время надежд и искренней веры в то, что светлое будущее непременно наступит. Советский спутник посылает звонкие сигналы, говоря миру — мы здесь, мы шагнем еще дальше и выше.

На Земле, в северном портовом городе, за движением спутника восхищенно следят сияющие глаза Конька и Лары — простодушного ресторанного повара и его подружки-официантки. Течение их нехитрого романа нарушает появление таинственного незнакомца, который точно знает — из этой страны нельзя убежать, из нее можно только улететь. Или уплыть…

А вокруг течет жизнь приграничного портового города. Громады иностранных кораблей приносят сюда незнакомые звуки, вкусы и запахи — пугающие и манящие. И страшно подумать советскому человеку, что где-то есть другая жизнь и другая свобода.

ГОРЯЧАЯ 20-КА