Фильмов: 47359Расширенный поиск
Mario David
Марио Давид
[ Актёр ]
Дата рождения 1927-08-09
Дата смерти 1996-04-29 (68)
Сортировать по:
Не показывать:
Злоключения Альфреда

Злоключения Альфреда / The Troubles of Alfred / Les Malheurs d'Alfred (1972)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (8), КП 6.8 votes: (667), IMDb 6.1 votes: (691)
Альфреду Дюмонтье с рождения катастрофически не везло: в семь лет он чуть было не попал в плен к фашистам, отец и мать умерли рано, девушка бросила его и ушла в монастырь. Пресытившись несчастьями, Альфред решил утопиться. И надо же было такому случиться, что именно на том самом мосту, с которого бросился в воду Альфред, в ту самую ночь, и в тот же час, туда пришла такая же невезучая бедолага — Агата Бодар, которую бросил известный телеведущий. Знай они, что сулит им эта случайная встреча… то они, наверное, всё равно бы пошли на тот мост, чтобы встретиться, и никогда не раставаться.
Склока

Склока / La zizanie (1978)


Рейтинг: HD 9.4 votes: (15), КП 7.6 votes: (1 603), IMDb 6.4 votes: (3 268)
Герой Луи Де Фюнеса владеет фабрикой по производству оборудования для контроля за загрязнениями окружающей среды, которая сама же ее и загрязняет. Его жена Бернадетт обожает выращивать цветы.

Когда муж решает расширить свою фабрику за счет собственных владений, в том числе и цветников жены, Бернадетт начинает агитационную кампанию против него.
Борсалино

Борсалино / Borsalino (1970)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (28), КП 7.4 votes: (889), IMDb 7.1 votes: (2 193)
События в фильме происходят в Марселе в 1930 году. Это история о двух гангстерах по имени Рок Сиффркеди и Франуса Капелла, которым приглянулась одна и так же молодая девушка. Добиваясь ее, между главными героями начинается нешуточная борьба. Но, несмотря на это, соперничество не помешало им стать настоящими приятелями. Они оба подчиняются одному и тому же мафиози, но вскоре решают убить его для того, чтобы занять его место и стать главарями всей мафии. Сюжет фильма показывает нам, какой должна быть истинная дружба. Ни один зритель не останется равнодушным после просмотра данной картины.
Месть Марсельца

Месть Марсельца / Un nommé La Rocca (1961)


Рейтинг: HD 5.0 votes: (4), КП 7.2 votes: (136), IMDb 6.6 votes: (245)
Газетные заголовки кричат во всю страницу: «Еще одно убийство в воровском мире! Благодаря анонимному звонку схвачен некто Ксавье Оде!». Публика давно привыкла к этим страстям, ее уже ничем особенно не удивишь. Но есть люди, которым это очень интересно, потому что такого рода проблемы касаются их в первую очередь. Имя им — мафия.

Жан-Поль Бельмондо играет в этом фильме молодого перспективного бандита Рокка, который вообще не имеет страха ни перед кем — ни перед законом, ни перед конкурентами, и плевать хотел на все с высокой колокольни…

Сейчас ему надо достать сбежавшего неизвестно куда владельца казино по имени Вилланова. Куда делся этот тип — не ясно. Но зато ясно, что он никуда не денется, потому что в городе осталась его телка! Египтянка. И к тому же слишком красивая, чтобы оставлять ее одну. Поэтому, если взять милашку в оборот, Вилланова не заставит себя долго ждать…
Злоключения китайца в Китае

Злоключения китайца в Китае / Les tribulations d'un Chinois en Chine (1965)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (3), КП 6.4 votes: (217), IMDb 6.4 votes: (1 168)
Изрядно заскучавшему от жизни молодому миллионеру никак не удается наложить на себя руки, и тогда его друг берется помочь горе-самоубийце, наняв для этого настоящих киллеров и предварительно сообщив, что жить тому остается ровно месяц.

Но спустя некоторое время Артюр встречает в кабаке танцовщицу Александрин Пинардель и влюбляется в нее. И ему сразу очень захотелось жить…
Повторный брак, или Супруги II года

Повторный брак, или Супруги II года / Les mariés de l'an deux (1971)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (10), КП 7.2 votes: (1 761), IMDb 6.5 votes: (1 615)
Француз Николя Фильбер открыл для себя Америку в 1787 году, когда нелегально пересек Атлантику в трюме корабля Индийской компании. У Николя не было ни денег, ни документов, и его посадили в тюрьму. Впрочем, в тюрьме ловкий молодой человек пробыл только три дня, после чего устроился ночным сторожем.

А через пять лет умный и находчивый Фильбео сделал блестящую карьеру в Новом Свете и собирался жениться на дочери богатого судовладельца. Удачному браку мешало только одно обстоятельство — Николя был уже женат — во Франции. Теперь, чтобы разыскать свою «французскую жену» Шарлотту и оформить с ней развод, честолюбивый жених должен отправиться в страну, из которой бежал. На календаре 1793 год, во Франции революция, и путешествие обещает быть не только увлекательным, но и опасным.
Большие каникулы

Большие каникулы / The Exchange Student / Les grandes vacances (1967)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (19), КП 7.8 votes: (4 447), IMDb 6.6 votes: (2 897)
Мсье Боскье, директор престижной частной школы-интерната, чувствует себя опозоренным, узнав, что его старший сын Филипп провалил экзамен по английскому языку. Боскье решает на время летних каникул отправить сына по языковому обмену в Великобританию, в одну английскую семью, чтобы он улучшил там свой английский. На время его отсутствия в семье Боскье поселится английская школьница Ширли Мак Фаррелл, которая, в свою очередь, будет совершенствоваться во французском.

Однако Филипп не так уж горит желанием ехать куда-то — у него с друзьями намечается летнее путешествие на яхте, о котором он давно мечтал. В Англию вместо себя он отправляет своего школьного друга Мишоне. Оказавшись там, Мишоне заболевает вскоре от непривычной английской еды. Мсье Боскье приезжает навестить своего больного якобы сына и, конечно, обман тут же раскрывается. В это же время его настоящий сын и эта самая их гостья, девчонка-англичанка, вместе весело проводят время где-то на яхте. Боскье тут же отправляется на их поиски — ведь отец Ширли, мистер Мак Фаррелл, того и гляди явится к ним домой, чтобы проведать дочку.
Чудовище

Чудовище / L'animal (1977)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (29), КП 7.8 votes: (7 477), IMDb 6.5 votes: (3 009)
У каскадера Мишеля Гоше чудовищный характер. Поэтому ни одна киностудия не хочет иметь с ним дела, а невеста готова бежать из-под венца. Но вот, в Париж на съемки приезжает известный актер Бруно Феррари.

В его новом фильме — сплошные трюки, один сложнее другого. И совершенно ясно, что с ними не справиться никому, кроме Мишеля. Стоит ли говорить о том, что актер и каскадер похожи друг на друга, как близнецы-братья?
Оскар

Оскар / Oscar (1967)


Рейтинг: HD 9.0 votes: (41), КП 8.1 votes: (12 243), IMDb 7.5 votes: (5 833)
Бертран Барнье — крупный промышленник, к которому с утра пораньше является его управляющий Кристиан. Он заявляет, что любит его дочь Колет, а после этого признается, что украл у предпринимателя кругленькую сумму. Вдобавок бизнесмен узнает, что его горничная увольняется и в одночасье становится баронессой.

Колет заявляет, что беременна от бывшего шофера по имени Оскар. Кроме того, выяснятся, что она вовсе не дочь Барнье и, не желая оставаться старой девой, готова выйти замуж за любого встречного…

К тому же, к этой истории примешиваются два черных чемодана, один из которых набит деньгами и драгоценностям, а другой женским нижним бельем… Как тут, от такого потока событий, происходящих в течение одного дня, «бедному» Бертрану не сойти с ума?!
Жандарм и инопланетяне

Жандарм и инопланетяне / Le gendarme et les extra-terrestres (1978)


Рейтинг: HD 9.1 votes: (89), КП 7.7 votes: (28 251), IMDb 6.2 votes: (8 816)
Все земные враги уже побеждены бесстрашным отрядом жандармов и их сержантом Крюшо. Осталось помериться силами с пришельцами. И они действительно высаживаются в окрестностях Сен-Тропеза. Коварные существа не выступают в своем истинном злобном обличье.

Они принимают вид самих жандармов, отличаясь от людей только тем, что пьют масло и ржавеют от воды… Это приводит к бесчисленным комическим ситуациям и неизвестно, что бы случилось с землей, если бы не доходящее до идиотизма мужество сержанта Крюшо.

ГОРЯЧАЯ 20-КА