Фильмов: 47561Расширенный поиск
Ulrich Felsberg
Ульрих Фельсберг
[ Продюсер ]
Сортировать по:
Не показывать:
Когда наступит конец света

Когда наступит конец света / Until the End of the World / Bis ans Ende der Welt (1991)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (13), КП 6.5 votes: (531), IMDb 6.8 votes: (7 431)
1999 г. на исходе. Индийский ядерный спутник вышел из-под контроля. Но Клер на это наплевать. Она увлечена преследованием таинственного Сэма-Тревора, за которым охотится ФБР. Очевидно, у него есть ценное изобретение.

Добавлены 1-3 серии из 3 (27.02.2017, 13:11)
Меня зовут Джо

Меня зовут Джо / My Name Is Joe (1998)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (9), КП 7.4 votes: (484), IMDb 7.5 votes: (6 768)
История романтических отношений двоих тридцатилетних — безработного алкоголика Джо и работника службы здравоохранения Сары — в одном из самых жестких окрестностей Глазго.
Хлеб и розы

Хлеб и розы / Bread and Roses (2000)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (9), КП 6.5 votes: (343), IMDb 7.1 votes: (4 410)
Майя перебралась из Мексики в Лос-Анджелес к старшей сестре. Но по эту сторону границы нелегальную иммигрантку встретила отнюдь не сладкая жизнь. Вместе с сестрой она работает за копейки, каждый день, опасаясь высылки из страны.

Кажется, что страх и бесправие — неизменный фон их будущей жизни. Но девушки встречают Сэма Шапиро — молодого парня, который вовлекает их в борьбу за свои права. Неужели эти несправедливые порядки можно изменить?
Лиссабонская история

Лиссабонская история / Lisbon Story (1994)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (2), КП 7.1 votes: (646), IMDb 7.3 votes: (3 312)
Режиссер Фридрих Монро решил снять в Лиссабоне фильм таким образом, как будто не было развития кино. Один на городских улицах, с допотопной камерой, он вдруг понимает, что ему все же не обойтись без своего друга звукооператора, и вот герой шлет ему телеграмму с просьбой срочно приехать…
Милые шестнадцать лет

Милые шестнадцать лет / Sweet Sixteen (2002)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (6), КП 6.7 votes: (442), IMDb 7.5 votes: (10 322)
История Лиама, стоящего накануне 16-летия. Мать его сидит в тюрьме, отчим и дед торгуют наркотиками, сестра — всего лишь на пару лет старше Лиама воспитывает одна малыша-сына.

Колючий, непокорный подросток месяцами не ходит в школу, и, стремясь вырвать мать из зависимости от злодея-отчима, решает заработать денег. Путь к деньгам в этом захолустном, погрязшем в безработице, наркомании и преступности городке один — та же торговля наркотиками.
Небо над Берлином 2

Небо над Берлином 2 / In weiter Ferne, so nah! / Faraway, So Close! (1993)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (17), КП 7.5 votes: (2 379), IMDb 7.3 votes: (6 278)
Спустившиеся с небес на грешную землю, ангелы вынуждены принимать облик простого человека, дабы не раскрыть своё истинное лицо и смешаться с толпой. Однако опасность и состоит в искушении небесных созданий земными благами. Они начинаю жить и ощущать мир вокруг себя так, как делают это простые люди. Для ангелов существует табу – не вмешиваться в жизни людей. В противном случае они теряют свои способности и становятся обыкновенными людьми. Кассиэль спустился на землю ради встречи со своим, перевоплощённым в человека, другом. Но небесные испытания так же не прошли мимо. Ему нужно сделать выбор: остаться ангелом или спасти от смерти маленькую девочку и перевоплотиться в земного человека.
Клуб Буена Виста

Клуб Буена Виста / Buena Vista Social Club (1998)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (22), КП 7.9 votes: (565), IMDb 7.6 votes: (13 141)
Кинорежиссер Вим Вендерс, один из самых больших поклонников группы «Buena Vista», был другом Кудеры и сотрудничал с ним более 20 лет. Он попросил сопровождать Кудеру в его поездке на Кубу. Два года спустя они отправились на Кубу, чтобы начать работу над фильмом.

Работая с музыкантами, олицетворявшими столетие кубинской музыки, Вендерс показывает их жизнь, их страну, и их песни. Музыканты рассказывают о своем прошлом, шутят в студии и поют на улицах. Вендерсу удалось показать открытость и теплоту этих замечательных талантов, многие из которых сейчас находятся в преклонном возрасте.
На десять минут старше: Труба

На десять минут старше: Труба / Ten Minutes Older: The Trumpet (2002)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (7), КП 7.5 votes: (2 688), IMDb 7.3 votes: (2 668)
Сборник короткометражек выдающихся режиссеров современности. В 1979 году выдающиеся советские режиссеры Юрис Подниекс и Герц Франк сняли шедевр документального кино «На десять минут старше»: в течение десяти минут камера неотрывно следила за лицом маленького зрителя в кукольном театре. На экране мальчик переживал столько эмоций, что на глазах зрителей превращался в новую личность.

Этот фильм в свое время покорил многих признанных мастеров экрана, а Вим Вендерс предложил своим коллегам в самых разных странах мира повторить идею рижских режиссеров, собрав из 10-минутных короткометражек киноальманах.

В 2002 году самые значительные режиссеры современности взялись за эксперимент: ровно за десять минут экранного времени каждый из них должен был передать свое уникальное понимание времени. Так появились два полнометражных альманаха, созданные пятнадцатью законодателями мировой киномоды и вобравшие в себя все виды человеческого опыта — рождение, смерть, любовь… Никакого давления со стороны продюсеров. Никаких правил и ограничений. Кроме одного — уложиться в 10 минут. Это своего рода клип-энциклопедия ключевых стилистических приемов современного кино от Вима Вендерса до Аки Каурисмяки.

Первый фильм получил название «На десять минут старше: Труба», в котором новеллы объединены джазовыми импровизациями на трубе.
Ветер, который качает вереск

Ветер, который качает вереск / The Wind That Shakes the Barley (2006)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (21), КП 7.2 votes: (5 261), IMDb 7.5 votes: (38 012)
Начало XX века. Ирландия охвачена волнениями. Рабочие и крестьяне ведут отчаянную борьбу за независимость с британскими частями, призванными подавить бунт в Ирландии. Чувство долга и любовь к родине побуждают Дамиена оставить успешную карьеру врача и вместе со своим братом Тедди вступить в жестокую схватку за свободу.

После первых побед повстанцев британские власти приходят к выводу, что кровопролитие пора прекратить. Но страну ждет новое испытание — гражданская война, когда родные братья, еще недавно сражавшиеся бок о бок, оказываются по разные стороны баррикад…
ГОРЯЧАЯ 20-КА