Фильмов: 47507Расширенный поиск
Cliff Eidelman
Клифф Айделмен
[ Композитор ]
Сортировать по:
Не показывать:
Психованные

Психованные / Crazy People (1990)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (5), КП 6.3 votes: (136), IMDb 5.9 votes: (3 553)
Скажите на милость, кому придёт в голову говорить в рекламе ПРАВДУ? Ну, например, так: «Покупайте автомобили такой-то компании: они громоздкие и не особо красивые, но очень надёжные!». Если какой-нибудь рекламщик придумает подобный слоган — его наверняка сочтут полным идиотом и отправят в сумасшедший дом.

Так и случилось с героем этой уморительной комедии — асом рекламы Эмори Лисоном. После того, как Эмори «свихнулся» на почве «правдивого подхода» в рекламировании товаров, его отправили в клинику для умалишенных, чтобы он «пришел в себя». Здесь Лисон знакомится с другими «психами» и, в частности, с очаровательной блондинкой Кэти, к которой начинает испытывать сильные чувства.

Жизнь рекламного агента неожиданно «налаживается», причем в самом неподходящем для этого месте. В это же самое время, «метод правды» в рекламе от Лисона неожиданно становится самым эффективным. Начальство срочно требует вернуть на службу своего самого лучшего сотрудника. Но вся проблема в том, что Эмори уже прижился в клинике и совершенно не хочет её покидать!
В бреду

В бреду / Delirious (1991)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (5), КП 6.2 votes: (621), IMDb 5.7 votes: (5 832)
Неудачно ударившись головой и потеряв сознание, Джек очнулся в городке Эшфорд Фоллз, где происходит действие его популярной мыльной оперы. Его жизнь пошла по кошмарному сценарию, однако вскоре Джек обнаруживает, что может управлять действительностью, просто написав соответствующий вариант развития событий.

Вооружившись пишущей машинкой, Джек пытается завоевать сердце прекрасной героини сериала. Однако, гладко написанные на бумаге, отношения Джека и его пассии постоянно натыкаются на противодействие «пай-девочки» с репутацией «ходячей аварии». Выиграет ли Джек столь желанную женщину своей мечты? И выиграет ли он столь желанную премию «Эмми» Телевизионной Академии за лучший сериал?
Сила веры

Сила веры / Leap of Faith (1992)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (18), КП 7.0 votes: (1 153), IMDb 6.0 votes: (9 805)
Бывший преступник Джонас Найтингейл стал бродячим евангелистом, чьи проповеди можно скорее назвать религиозно-цирковыми представлениями. Случилось так, что Джонас «застрял» в небольшом провинциальном городишке, где половина жителей — безработные, выброшенные на улицу сталелитейной компанией.

Проходимец вытрясает из горожан их последние деньги, не испытывая при этом ни малейших угрызений совести, но на одном из «шоу» происходит истинное чудо, заставляющее его всерьез поверить в Бога.
Звездный путь 6: Неоткрытая страна

Звездный путь 6: Неоткрытая страна / Star Trek VI: The Undiscovered Country (1991)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (24), КП 7.2 votes: (3 713), IMDb 7.2 votes: (70 564)
Война между клингонами и Федерацией внезапно прекратилась, после того как взорвался Праксис. Было решено начать мирные переговоры между бывшими врагами. Но не всех устраивает тот факт, что война прекратилась. Кирку, командиру Энтерпрайза, поручают провести переговоры с представителями Империи клингонов. Но во время переговоров на корабль совершают нападение, в результате которого Канцлер Империи погиб. Переговоры не состоялись, а в нападении обвиняют капитана Кирка и доктора МакКой. Клингоны сразу же судят их и приговаривают к заточению на астероиде, покрытом вечными льдами. Но Кирк не собирается так просто сдаваться, и намерен раскрыть этот заговор.
Истинные ценности

Истинные ценности / One True Thing (1998)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (9), КП 7.7 votes: (3 713), IMDb 7.0 votes: (10 747)
Семья Гальденов переживает не самые лучшие времена. Мать смертельно больна и её пребывание в этом мире списывается минутной стрелой. Она вместе с мужем просит свою единственную дочь о помощи. Амбициозная и успешная журналистка одного из Нью-Йоркских журналов Эллен бросает всё и переезжает жить к родителям, чтоб внести свою лепту в последние дни жизни своей матери. Это время изменило мировоззрение девушки, как никого другого. Ей пришлось переосмыслить и заново выстроить свой новый мир, а так же осознать свою значимость и место в этом необъятном жизненном пространстве. После таких событий, в судьбе Эллен ожидается масса перемен.
Сейчас и тогда

Сейчас и тогда / Now and Then (1995)


Рейтинг: HD 5.0 votes: (4), КП 7.1 votes: (1 080), IMDb 6.7 votes: (21 359)
Этот фильм рассказывает об истории четырех маленьких подружек детства. Когда они становятся взрослыми, то их жизни разделяются, и они живут далеко друг от друга и совсем не общаются. Но через пятнадцать лет судьба решает снова их сблизить. Происходит неприятный случай с одной из них и подруги приезжают в свой родной город Шелби штат Индиана. Когда они встречаются все вместе, то начинают вспоминать свое детство, как маленькими девочками весело проводили время и делились радостями и горестями. А также они дали клятву друг другу, что если кому-то из них понадобиться помощь, то они всегда будут рядом и помогут. Пришло время выполнить обещание…
Человек-метеор

Человек-метеор / The Meteor Man (1993)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (40), КП 5.6 votes: (1 370), IMDb 5.0 votes: (5 303)
Однажды с простым чернокожем парнем по имени Джефферсон Рид, который работает простым школьным учителем, происходит невероятная история: кусок метеорита, упавшего с неба, попадает ему прямо в грудь. И Джефферсон не только выжил, но и получил необыкновенные способности: он умеет летать, а также обладает сумасшедшей силой… Он превращается в настоящего супер-героя. Друзья и родные парня считают, что он должен направить свою невероятную силу для борьбы с местной бандитской группировкой, которая именует себя «Золотыми лордами» и терроризирует их район. Но хочет ли сам Джефферсон Рид, простой учитель, заниматься такими сложными задачами, когда даже никогда о таком не мечтал?
Триумф духа

Триумф духа / Triumph of the Spirit (1989)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (40), КП 7.1 votes: (567), IMDb 6.9 votes: (1 999)
Эта история рассказывает о реальных событиях, которые происходили в 1943 году. Главный герой фильма Саламо Арух. Он работает обычным портовым грузчиком в городе Салоники. У него есть семья и любимая невеста по имени Аллегра. Еще с детства он увлекается боксом, даже в возрасте семнадцати лет становится чемпионом Балкан среди боксеров средней весовой категории. Но приходит война и всю его семью и его самого отправляют в концлагерь Освенцим. Здесь героя узнает один из офицеров и задумывает для развлечения эсесовцев устраивать поединки между пленными. Теперь Саламо предстоит сразиться в множестве боев. Ведь у героя нет выбора: либо он выигрывает и получает еду для себя и близких, либо отправляется на смерть в газовую камеру. Только его сильнейшая любовь к своей невесте помогает справляться с такими пытками.
Спасти Хэррисона

Спасти Хэррисона / Harrison's Flowers (2000)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (10), КП 7.1 votes: (608), IMDb 7.2 votes: (5 332)
Нью-Йорк, осень 1991 года. Военный фотокорреспондент, лауреат Пулитцеровской премии Харрисон Ллойд уезжает в Югославию освещать «небольшую заварушку местного значения». Это задание должно стать его последней командировкой в зону боевых действий. Он больше не может снимать ужасы войны и мечтает посвятить себя семье.

Своей жене Саре Харрисон обещает вернуться ко дню рождения сына. Но не возвращается, бесследно исчезнув в Северной Хорватии. Харрисона официально объявляют погибшим. Но в глубине души Сара верит, что муж жив. Чтобы отыскать и спасти его, она отправляется в уже бывшую Югославию, охваченную кровопролитной войной…
Американская рапсодия

Американская рапсодия / An American Rhapsody (2001)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (14), КП 6.9 votes: (1 002), IMDb 6.7 votes: (3 650)
Спасаясь от репрессий венгерских властей в разгар «холодной войны», молодые супруги Маргит и Петер вынуждены бежать в США, оставив на родине свою маленькую дочь Сюзанну. Через несколько лет семью ждет драматическое воссоединение.

Сюзанна приезжает в Америку — в страну, которую она не знает, к родителям, которых она не помнит… Девочке и ее матери предстоит пережить немало сложных ситуаций и тревожных минут, чтобы понять и полюбить друг друга…

ГОРЯЧАЯ 20-КА