Фильмов: 47507Расширенный поиск
Владимир Валуцкий
[ Сценарист, Актёр ]
Дата рождения 1936-09-25
Возраст 87
Сортировать по:
Не показывать:
Лев Яшин. Вратарь моей мечты

Лев Яшин. Вратарь моей мечты (2019)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (152), КП 7.4 votes: (98 749), IMDb 6.3 votes: (906)
Чёрный паук, Чёрная пантера и даже Чёрный осьминог — такими прозвищами награждали Льва Яшина за гибкость, молниеносное перемещение и гениальное видение поля. Он, неизменно в черном свитере с буквой «Д», был полноправным хозяином в своей штрафной. После поражения на Чемпионате мира в Чили ему придется уйти, чтобы позже с триумфом вернуться и снова стать лучшим не только в стране, но и во всем мире — единственным вратарём за всю историю футбола, получившим Золотой мяч. Лучшим, по мнению FIFA, вратарем ХХ века.
Белый песок

Белый песок (2011)


Рейтинг: HD 4.1 votes: (14), КП 5.3 votes: (163)
История контролируемой поставки (несколько тонн наркотиков), которая была проведена советскими таможенниками с тесном контакте со спецслужбами США. Александр Ветров при выполнении боевого задания в Афганистане попадает в плен к душманам. Единственный шанс для него вернуться на родину — сопровождать караван с грузом его «хозяина». Но ни он, ни его «хозяин» не догадываются, что груз уже ведут спецслужбы…
Командир счастливой «Щуки»

Командир счастливой «Щуки» (1972)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (35), КП 7.6 votes: (1 727), IMDb 6.7 votes: (77)
Фильм о моряках-подводниках Северного флота, осуществляющих в годы войны успешные боевые рейды в полярных широтах. За советской сумбариной «Щ-721», потопившей немало вражеских кораблей, фашисты вели долгую охоту.

В конце концов она оказывается в почти безвыходной ситуации. Однако командиру и в этот раз удается спасти подлодку — правда, ценой собственной жизни…
Адмиралъ

Адмиралъ (2009)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (82), КП 7.4 votes: (9 934), IMDb 7.2 votes: (135)
Жизнь и любовь русского офицера, прошедшего свой путь до конца. Он сражался за ту Россию, которую любил, и за ту женщину, в которую верил.

Добавлена 10-я серия 1-го сезона (16.10.2015, 16:10)
Семь невест ефрейтора Збруева

Семь невест ефрейтора Збруева (1970)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (26), КП 7.2 votes: (2 440), IMDb 7.0 votes: (92)
Главный герой – Костя Збруев – однажды оказывается на обложке журнала «Умелый воин», и тут же возвышается на пик популярности среди девушек. Они буквально утопили его в письмах и открытках со всех концов нашей огромной страны. Костя обирает семь писем с предложениями «чистой дружбы», и отправляется по адресам отправления, начиная украинскими степями и заканчивая дальневосточной тайгой. С первой девушкой Збруеву встретиться не удалось, вторая показалась ему слишком робкой, третья – чересчур зазналась, четвертая – невыносимо благопристойна, пятая – и вовсе замужем. Шестая девушка показалась Косте практически идеальной невестой, но на этот раз он сам всё испортил, сболтнув лишнего. Седьмой же девушки и вовсе не существовало в природе. Что же теперь придумает герой, чтобы найти свою избранницу?
Пес в сапогах

Пес в сапогах (1981)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (45), КП 8.1 votes: (31 798), IMDb 7.9 votes: (179)
Пёс-гасконец, полюбив королевскую болонку, решает отправиться за возлюбленной. Она просит лишь о спасении своей хозяйки, так как обязана прийти на бал в своих подвесках из алмазов. Однако они были у герцога. Влюблённый пёс решает уехать в Англию с Благородным, Толстяком и Красавчиком. Во время их путешествия кардинал кошек, который возглавляла Миледи, Толстяка приманивают колбасой, Красавчика овцами, оставшиеся без пастуха. Остался лишь Благородный, который старается отвлечь кошек и уезжает в Англию, украв подвески. Но возвращается при помощи летучих мышей, так как они с кошками тоже были врагами. Успев к балу, прекрасная болонка вознаграждает пса своей любовью.
В порту

В порту (1975)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (12), КП 7.5 votes: (4 654), IMDb 6.3 votes: (18)
Сюжет и песни детского мультфильма-мюзикла основаны на книге С. Козлова, который является писателем для детей. Рисованный мультфильм базируется на следующих песнях: «Мы пришли сегодня в порт», «Лесовоз», «Дельфины» и многие другие. В м/ф рассказывается о бурной жизни порта, в которой участвуют многие персонажи. Возникают различные интересные события, которые поймут даже самые маленькие зрители. Дети смогут окунуться в увлекательную историю и понять жизнь морского порта. Персонажей ежедневно ждут новые увлекательные приключения через которые проходят вместе с юными зрителями.
Ярославна, королева Франции

Ярославна, королева Франции (1978)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (27), КП 6.5 votes: (473), IMDb 6.7 votes: (57)
Этот кинофильм снят на основе реальных событий, хотя сперва можно подумать, что сюжет похож на выдумку. В столицу Киевской Руси на заре XI века съезжается множество французских послов. Приезжают они с целью забрать княжну Анну, дочь князя Ярослава Мудрого, и заключить брак между княжной и Генрихом I Французским. Вскоре наступает тот день, когда юная девушка должна покинуть отчий дом, и отправится в далекие края, чтобы выйти замуж за незнакомца. Однако путь во Францию был невероятно долгим и занял целых два года. За это время княжна пережила множество неожиданных знакомств, захватывающих приключений, веселых и печальных событий.
Зимняя вишня 3

Зимняя вишня 3 (1995)


Рейтинг: HD 5.4 votes: (9), КП 5.9 votes: (1 068), IMDb 4.6 votes: (55)
Не найдя семейного благополучия в Америке, Ольга решает развестись со своим мужем. Вадим, потеряв весь интерес к своей никчемной жизни, также решает разорвать союз со своей супругой, после чего становится бездомным и попадает в больницу. Кажется, что его жизнь идет к своей логической концовке, как вдруг… Вадим узнает, что у него есть наследство где-то за границей. Он переезжает в старинный особняк на песчаном берегу моря, где и происходит его новая встреча с любимой, но на этот раз встреча счастливая! На этот раз Вадим надеется, что все сложится самым наилучшим образом, в отличии от предыдущих несчастных мгновений в его жизни.
Зимняя вишня 2

Зимняя вишня 2 (1990)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (11), КП 6.3 votes: (1 442), IMDb 4.5 votes: (82)
Этот фильм является продолжением картины «Зимняя вишня», который был выпущен в 1985 году.
Главная героиня Ольга наконец-то устроила свою личную жизнь и уже как пять лет уехала из Ленинграда. Теперь у нее муж - преуспевающий бизнесмен и живут они всей семье в США. У них уже родилась дочка, которой исполнилось пять лет. Ольга всей семьей решает съездить проведать перестроечный Ленинград.
Ее подруга Лариса ушла со своей работы бухгалтера и теперь трудится на поприще таксиста. Жена бывшего любовника Вадима по имени Юля преуспевает в своей карьере, пишет научный доклад и собирается на международный симпозиум в Вену. А Вадим все такой же нерешительный, только теперь у него уже другая более молодая любовница, которую все называют Слоник. Только он все равно несчастлив, так как скучает и только во сне видит свою любовь Ольгу. Любовник узнает о ее приезде в Ленинград и думает, что все еще можно вернуть. Но, к сожалению, его надеждам не суждено исполниться, ведь Ольга уже совсем другая.

ГОРЯЧАЯ 20-КА