Фильмов: 47547Расширенный поиск
Richard Reitinger
Рихард Райтингер
Сортировать по:
Не показывать:
Небо над Берлином 2

Небо над Берлином 2 / In weiter Ferne, so nah! / Faraway, So Close! (1993)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (17), КП 7.5 votes: (2 379), IMDb 7.3 votes: (6 278)
Спустившиеся с небес на грешную землю, ангелы вынуждены принимать облик простого человека, дабы не раскрыть своё истинное лицо и смешаться с толпой. Однако опасность и состоит в искушении небесных созданий земными благами. Они начинаю жить и ощущать мир вокруг себя так, как делают это простые люди. Для ангелов существует табу – не вмешиваться в жизни людей. В противном случае они теряют свои способности и становятся обыкновенными людьми. Кассиэль спустился на землю ради встречи со своим, перевоплощённым в человека, другом. Но небесные испытания так же не прошли мимо. Ему нужно сделать выбор: остаться ангелом или спасти от смерти маленькую девочку и перевоплотиться в земного человека.
Девушка со спичечной фабрики

Девушка со спичечной фабрики / Tulitikkutehtaan tyttö (1990)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (16), КП 7.2 votes: (3 488), IMDb 7.5 votes: (10 412)
Некрасивая Ирис работает на конвеере на спичечной фабрике. Все деньги она отдает матери и отчиму, и ее единственным развлечением является местная дискотека, где ее никто не приглашает танцевать. Лишь однажды она делает попытку разорвать этот порочный круг — покупает розовое платье, знакомится с мужчиной и проводит с ним ночь, но все завершается беременностью и лишь новой цепью унижений и оскорблений. После этого терпение Ирис лопается и она хладнокровно и жестоко мстит всем своим обидчикам.
Небо над Берлином

Небо над Берлином / Wings of Desire / Der Himmel über Berlin (1987)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (23), КП 7.9 votes: (26 000), IMDb 7.9 votes: (74 790)
Невидимые людям ангелы фланируют по разделенному стеной Берлину, заглядывая в дома, мысли и души его обитателей. Один из них готов променять вечность в раю на любовь акробатки из цирка. Но по силам ли небесному созданию выдержать земные чувства?
Город ангелов

Город ангелов / City of Angels (1998)


Рейтинг: HD 9.3 votes: (220), КП 7.9 votes: (79 087), IMDb 6.7 votes: (126 951)
Ангелы живут не на небесах. Они невидимо присутствуют рядом с людьми, прислушиваясь к их мыслям и направляя их поступки, подбадривая и утешая в минуты отчаяния. Но для них не существует мира человеческих чувств: вкуса черного кофе, боли порезанного пальца или любви. Поэтому некоторых из них так тянет к людям, и порой ангел теряет свои крылья и превращается в простого смертного. Что и происходит с героем фильма, которого увлекла на Землю любовь к женщине.
ГОРЯЧАЯ 20-КА