Фильмов: 47359Расширенный поиск
Олег Табаков
[ Актёр, Режиссёр ]
Дата рождения 1935-08-17
Возраст 88
Рост 1.76 м
Сортировать по:
Не показывать:
Мелодия для шарманки

Мелодия для шарманки (2009)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (12), КП 6.7 votes: (2 214), IMDb 6.9 votes: (268)
Оставшись после смерти матери сиротами, сводные брат и сестра отправляются на поиски своих отцов в большой город. На пути они встречают множество самых разных людей: добрых и злых, бедных и богатых, умных и идиотов — но никому до них нет ровно никакого дела, ведь каждый погружен в свои заботы. Тем более накануне Рождества. Холодная волшебная рождественская ночь завершается отнюдь не сказочным финалом.
Кадриль

Кадриль (1999)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (17), КП 7.5 votes: (1 202), IMDb 6.6 votes: (15)
В далекой русской деревушке живут две семейные пары — Коля Звягинцев с женой Лидой и его сосед Саня Арефьев с женой Валей. Женаты они очень давно, дружат много лет и, конечно, все друг про друга знают. Хоть и перевалило этим четверым уже за 50, а все подшучивают друг над другом, разыгрывают.

И вот однажды Валя и Лида разругали своих благоверных в пух и прах и решили… поменяться непутевыми и вечно подвыпившими мужьями. Ведь, как известно, чужое всегда кажется лучше, чем свое.

Также, не желая того, во всей этой истории приняла участие их общая соседка, одинокая женщина Макеевна, потихоньку таскающая кирпичи со двора Звягинцевых. И закрутился веселый танец кадриль, как и положено с переменой партнеров…
После дождичка в четверг

После дождичка в четверг (1985)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (48), КП 7.9 votes: (4 968), IMDb 7.2 votes: (149)
Однажды, после дождичка в четверг, у царя Авдея родился первенец. В тот же день родила мальчика и ключница Варвара, а в капусте был обнаружен новорожденный подкидыш. Всех троих нарекли Иванами — и Авдей приказал растить хлопцев вместе. Однако ключница сделала по-своему: положила в царскую люльку своего Ивана, а двух других отдала разбойникам.
Богатство

Богатство (2004-2023)


Рейтинг: HD 5.1 votes: (15), КП 6.5 votes: (198)
Перед зрителем предстанет подлинная военная обстановка на Дальнем Востоке и в частности на Камчатке, сила и стойкость русского народа в те тяжелые годы войны, когда наша неподготовленная малочисленная армия Дальнего Востока, не имея всего необходимого, героически пыталась выстоять в борьбе с японскими захватчиками.

Добавлены 1-12 серии 1-го сезона (22.02.2016, 17:53)
Вечное возвращение

Вечное возвращение (2012)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (13), КП 6.2 votes: (1 678), IMDb 6.8 votes: (159)
Герои фильма — мужчина и женщина, не встречавшиеся много лет. Пришел мужчина к женщине. Пришел в шляпе, да так волновался, что забыл ее снять. Они однокурсники, не виделись сто лет, он и живет давно в другом городе, а сюда приехал в командировку. И сразу к ней, с вопросом: как поделить себя между женой и любовницей? Ни один совет не звучит убедительно: он любит обеих, но жить с обеими не в состоянии. Озлившись, визитер хлопает дверью. Но приходит вновь, ведь других знакомых в этом городе у него нет. И возвращается. И возвращается.
Очи черные

Очи черные (1987)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (15), КП 6.8 votes: (1 352), IMDb 7.6 votes: (2 408)
Итальянец Романо на одном из европейских курортов влюбляется в молодую русскую женщину. Герой оставляет благополучную жизнь в Италии и едет в неизвестную Россию в надежде увидеть, а, может быть, и начать совсем другую жизнь…
Гори, гори, моя звезда

Гори, гори, моя звезда / Shine, Shine, My Star (1970)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (7), КП 8.0 votes: (2 878), IMDb 7.5 votes: (336)
Герой ленты, режиссер-самоучка, энтузиаст нового революционного искусства Искремас («искусство — революционным массам») посвятил свою жизнь театру. Он начал свою деятельность в провинциальном городке, который переходил из рук в руки: красных теснили белые, белых — зеленые.
Каштанка

Каштанка (1975)


Рейтинг: HD 5.1 votes: (15), КП 7.3 votes: (804), IMDb 7.4 votes: (56)
Потерявшуюся собаку Каштанку подбирает на улице цирковой актер месье Жорж. Он дает ей новое имя — Тетка и, подготовив с ней номер, начинает выступать в цирке. Их выступления пользуются большим успехом.
Сердце не камень

Сердце не камень (1989)


Рейтинг: HD 4.1 votes: (8), КП 7.8 votes: (238), IMDb 7.5 votes: (8)
В богатом купеческом доме, словно птица в клетке, томится молодая красавица Вера Филипповна. В пятнадцать лет она вышла замуж за богача Каркунова. Любви Вера Филипповна к мужу не питала, но будучи порядочной барышней была ему верной женой. Теперь, когда дни Потапа Потапыча сочтены, хитрый и коварный приказчик Ераст плетет интригу вокруг Веры Филипповны, пытаясь опорочить ее в глазах мужа, дабы завладеть немалым капиталом. Кроме него, в доме Потапа Потапыча то и дело появляются сомнительные личности — сварливые кумушки, приживалки да разбойные люди. Но, как это часто бывает у Островского, добро и справедливость побеждают, да и сам Ераст из отрицательного персонажа становится вполне положительным героем, ведь у каждого из действующих лиц комедии Островского сердце не камень.
Любовь с привилегиями

Любовь с привилегиями (1989)


Рейтинг: HD 4.9 votes: (10), КП 7.4 votes: (6 839), IMDb 7.0 votes: (72)
СССР, конец 80-х. Бывший заместитель председателя Совмина Кожемякин приезжает отдыхать в Ялту. Встретить его на вокзале попросили Ирину, которая работает водителем автофургона. Случайное курортное знакомство неожиданно переросло в нечто большее. Ни разница в возрасте, ни в социальном положении не стали помехой. Ирина соглашается стать женой Кожемякина и переезжает в Москву.

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА