Фильмов: 47557Расширенный поиск
Антоний Ходурский
[ Актёр ]
Дата рождения 1903-10-03
Дата смерти 1972-02-23 (68)
Сортировать по:
Не показывать:
Овод

Овод (1955)


Рейтинг: HD 4.7 votes: (12), КП 7.0 votes: (1 782), IMDb 6.4 votes: (104)
Италия 19 века… Австрийские войска уже полностью заполонили Италию. Они борются за свободу простых людей. Их предводителем является обычный молодой человек по имени Артур, который, в борьбе за независимость, получил прозвище Овод. В подпольном помещении собирается большое количество мужчин и женщин, которые больше не хотят жить в нищете. Пребывая на этаком собрании, они клянутся посвятить себя борьбе за Италию. Они читают подпольную литературу, раздают журналы, пропагандистские листовки... Эта история о том, как из простого, ничем не приметного человека может получиться хороший и неуловимый предводитель.
Укрощение строптивой

Укрощение строптивой (1961)


Рейтинг: HD 4.7 votes: (11), КП 7.9 votes: (1 564), IMDb 7.7 votes: (90)
Фильм поставлен по знаменитой одноимённой пьесе Уильяма Шекспира, которая получила широкое распространение во всём мире. Сюжет рассказывает об одной красивой, но очень гордой девушке – дочери богатого патриция. Его отец делает всё возможное, чтобы найти жениха своей прекрасной дочери, а та, в свою очередь, делает всё, чтобы они ни на дюйм к ней не приближались, а лишь уходили, униженные и оскорблённые её колкостями. Но, разумеется, так не могло продолжаться вечно, и однажды нашёлся человек, который смог подчинить себе её невыносимый нрав. Удастся ли очередному жениху сломать неукротимый характер строптивой красавицы?
Шофер поневоле

Шофер поневоле (1958)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (23), КП 7.1 votes: (1 277), IMDb 6.6 votes: (26)
Крупный чиновник-коммунист едет в сопровождении своего шофёра Саврасова в отпуск. Однако вскоре шофёра одолевает приступ ревматизма, и ему приходится лечь в больницу, но не как обычный работяга, а под именем своего влиятельного шефа. В больнице начинается суматоха: все стараются получше угодить именитому чиновнику. Работники больницы кладут Саврасова в просторную палату и ухаживает за ним, словно за королём. Сам же начальник Пастухов странным образом оказывается в лесу и набредает там на влюбленную парочку. Саврасов старается выжать побольше из своего привилегированного положения, однако некстати объявляется жена Пастухова.
Человек ниоткуда

Человек ниоткуда (1961)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (30), КП 7.0 votes: (2 003), IMDb 6.5 votes: (197)
Комедия приключений дикаря из фантастического племени тапи, начавшаяся с неожиданного провала в пропасть молодого геолога антропологической экспедиции Владимира Поражаева. Впрочем Владимир давно подозревал о существовании этого племени, что и было главной причиной его раздора с начальником экспедиции Крохалевым. Используя свое интеллектуальное превосходство, геолог освобождается от дикарей и с Чудаком возвращается в Москву…
Гусарская баллада

Гусарская баллада (1962)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (47), КП 8.0 votes: (27 375), IMDb 7.5 votes: (1 391)
Исторический анекдот, удачно и к месту рассказанный, всегда найдет благодарных слушателей, а, тем более, зрителей. История девицы-корнета, желающей наравне с мужчинами защищать отечество, была счастливо вспомнена драматургом А. Гладковым, воплощена им в комедии «Давным-давно» и экранизирована Э. Рязановым в 1962 — к 150-летнему юбилею победы над Наполеоном.

Все удачно сложилось в этом киноводевиле: и знакомый сюжет, изобилующий приключениями, переодеваниями, интригами, и замечательная, использующая характерные жанровые модели — романса, баллады, гусарской песни — музыка Т. Хренникова, и звездный актерский ансамбль.
ГОРЯЧАЯ 20-КА