Фильмов: 47547Расширенный поиск
Леонид Луков
[ Режиссёр, Сценарист ]
Дата рождения 1909-05-02
Дата смерти 1963-04-24 (53)
Сортировать по:
Не показывать:
Две жизни

Две жизни (1961)


Рейтинг: HD 4.3 votes: (8), КП 6.6 votes: (256), IMDb 6.7 votes: (26)
1917 год. Обычный рядовой солдат по фамилии Востриков безумно влюблён в царскую особу Ирину. Она является сестрой нынешнего князя Нащекина, который недооценивает глубину чувств солдата к своей сестре. Востриков умудрился даже пролить свет на монархический заговор и упрятать князя Нащёкина за решётку. Спустя много лет в марсельском порту происходит невероятная встреча двух старых «знакомых» - туриста Семёна Вострикова, который на тот момент получил звание генерала и прославился в советских кругах, и Сергея Нащекина, бывшего князя, который вынужден прислуживать в портовом кабаке.
Большая жизнь

Большая жизнь (1939)


Рейтинг: HD 5.1 votes: (14), КП 7.2 votes: (277), IMDb 7.3 votes: (34)
Фильм 30-х годов о Донбасских шахтерах, их борьбе с диверсантами и тяжелыми трудовыми буднями. Одним из главных героев картины является Балун, который с самого начала имеет негативную оценку в фильме. Он не видит в своей работе ничего хорошего и работает, что говорится, «от звонка до звонка». Плюс ко всему, он всегда не прочь выпить. Он сильно влюблен в одну девушку, но та отказывает ему, как только он с перегаром сделал ей предложение.
После этого на общем шахтерском собрании обсуждается его поведение, после которого его будто подменили. Герой становится на правильный путь, перевыполняет план и даже помогает поймать диверсантов.
Донецкие шахтеры

Донецкие шахтеры (1951)


Рейтинг: HD 4.5 votes: (8), КП 6.6 votes: (179), IMDb 4.8 votes: (12)
Одна из самых лучших донецких шахт проводит испытание над новым угольным комбайном. С первых дней стало понятно, что он не идеален и работа над его усовершенствованием продолжилась. Трое главных и уважаемых людей на шахте, всеми силами стараются внедрить в работу новые методы труда. В это время происходит перестройка на шахте, так как некоторые шахтеры уступают свое место новым работникам, а некоторые едут на учебу, чтобы потом вернуться обратно, получив более высокую квалификацию. Шахтеры из Донецка уверенным шагом идут к коммунизму под надзором Молотова, Сталина, Маленкова и Ворошилова.
Два бойца

Два бойца (1943)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (40), КП 8.0 votes: (2 137), IMDb 7.3 votes: (177)
Фильм снят во время войны по повести Льва Славина «Мои земляки». Искренний и правдивый рассказ о дружбе Аркадия Дзюбина, неунывающего, лихого и бедового парня из Одессы, и Саши Свинцова — «Саши с Уралмаша».
ГОРЯЧАЯ 20-КА