Фильмов: 47547Расширенный поиск
Евгений Габрилович
[ Сценарист ]
Дата рождения 1899-09-29
Дата смерти 1993-12-05 (94)
Сортировать по:
Не показывать:
Монолог

Монолог (1972)


Рейтинг: HD 4.9 votes: (13), КП 8.0 votes: (1 980), IMDb 7.5 votes: (240)
К старому профессору Сретенскому с его устоявшейся жизнью и порой нелепыми, но дорогими сердцу привычками, приезжают его непутевая дочь и юная внучка. О любви и нетерпимости этих людей друг к другу, порождающих конфликты, об умении понимать и прощать…
Полет птицы

Полет птицы (1988)


Рейтинг: HD 2.2 votes: (10), КП 6.6 votes: (90), IMDb 7.1 votes: (23)
Фильм о судьбе красивой и талантливой женщины, киноактрисы, которая могла стать звездой нашего кино, но не стала ею по причине пылкого сердца и страстного желания быть счастливой в любви. Ее мужчины оказались не достойны ее, хотя, несомненно, каждый из них был достойным сыном своего времени.
Два капитана

Два капитана (1955)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (20), КП 7.8 votes: (5 479), IMDb 7.2 votes: (89)
Действия развиваются в городе Энске. После смерти родителей, мальчика приютила тетя Даша, которая жила по соседству. Они жили очень бедно, и для того, чтобы хоть как-то поддержать свою новую семью, мальчик ловил раков и сдавал их в пивную. Как-то раз парень выловил сумку почтальона, в которой он обнаружил письма. Конверты размокли и их уже невозможно доставить по адресам. Зимой эти письма заменяли книги, и поэтому вечерами у камина тетя Даша и мальчишка читали их. Некоторые истории настолько поразили парня, что он даже начал представлять эти страшные картины. После парень познакомился с учителем Кораблевым, который помог ему попасть в школу Комунны. Из парня вышел достойный представитель общества.
Начало

Начало (1970)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (23), КП 8.1 votes: (5 822), IMDb 7.8 votes: (658)
Паша Строганова - непривлекательная, но талантливая девушка из небольшого городка. Каждый день Паша ходит на работу на фабрику - она ткачиха, а ее заветная мечта - быть актрисой. В любительской самодеятельности девушка играет Бабу-Ягу, но делает это настолько хорошо, что однажды "молодое дарование" замечает кинорежиссер из столицы. Он предлагает Паше сыграть главную роль в его новой исторической картине. И не кого-то, а саму Жанну Д'Арк. Никто из членов съемочной группы не разделяет энтузиазма режиссера утвердить на эту роль "непонятно кого". Но для девушки из провинции это событие становится началом новой жизни.
Странная женщина

Странная женщина (1977)


Рейтинг: HD 5.0 votes: (12), КП 7.4 votes: (709), IMDb 7.0 votes: (61)
Евгения Шевелева - молодой адвокат. Она уехала из Москвы, от семьи, сына. Теперь Женя живет у мамы в небольшом городке Караевске, насквозь пропитанном атмосферой захолустья. Девушка растворилась в своей работе, она не может не помогать всем нуждающимся в ее защите. А мечтает Женя вовсе не о любви, ей хочется большего - всепоглощающих открытых чувств. Однажды на Женином пути встречается неизвестный молодой человек, который в нее влюбляется, и не может без нее жить. Сначала Евгения относится к нему довольно негативно. Но очень скоро девушка поймет, что именно этого человека она все время ждала.
Повторная свадьба

Повторная свадьба (1975)


Рейтинг: HD 2.5 votes: (10), КП 7.1 votes: (423), IMDb 5.9 votes: (32)
Главный герой – молодой и красивый мужчина. Помимо прочего, он ещё и интеллигентный, рассудительный и спокойный, а также имеет прекрасное чувство юмора. Идеален просто со всех сторон! Но у каждого есть свои скелеты в шкафу… Так, герой, прожив больше пяти лет в счастливом браке вдруг уходит из семьи, встретив на улице молодую и прекрасную девушку. Однако очень скоро он возвращается… Что же произошло, что заставило героя так скоро вернуться? Сможет ли семья простить и принять его обратно? И что за помутнение произошло с главным героем, заставив забыть его обо всех своих принципах и любимой жене?
Человек №217

Человек №217 (1944)


Рейтинг: HD 3.8 votes: (10), КП 6.8 votes: (653), IMDb 7.2 votes: (37)
Немецкий город практически каждый день принимает у себя все больше новых пленных людей из Советского союза. Главная героиня – русская девушка, которую зовут Таня. Она носит прозвище «человек №217», ведь для фашистов нет имен. Она была продана одному бакалейщику. У него работал очень хороший дворник. Он был ученым и математиком и СССР, поэтому девушка почувствовала с ним родную душу, связь с родиной. Однако их «дружба» продлилась не долго. Хозяева и люди СС постоянно мучили бедного дворника, что в итоге он умер. Девушка почувствовала утрату, боль за смерть этого человека. Этот событие стало для нее толчком. Она набралась смелости и решила, во что бы то ни стало отомстить за его смерть. Теперь она была готова бороться со всем жаром за свою жизнь и свободу…
Два бойца

Два бойца (1943)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (40), КП 8.0 votes: (2 137), IMDb 7.3 votes: (177)
Фильм снят во время войны по повести Льва Славина «Мои земляки». Искренний и правдивый рассказ о дружбе Аркадия Дзюбина, неунывающего, лихого и бедового парня из Одессы, и Саши Свинцова — «Саши с Уралмаша».
ГОРЯЧАЯ 20-КА