Фильмов: 47547Расширенный поиск
Борис Андреев
[ Актёр ]
Дата рождения 1915-02-09
Дата смерти 1982-04-25 (67)
Сортировать по:
Не показывать:
Остров сокровищ

Остров сокровищ (1971)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (12), КП 7.5 votes: (1 128), IMDb 7.1 votes: (128)
Когда в таверне «Адмирал Бенбоу» поселился старый пират Билли Бонс, юный Джим Хокинс еще не знал, что его жизнь очень скоро круто переменится.

Но ему посчастливилось обнаружить в сундучке морского бродяги карту Острова Сокровищ. И Джим в компании доктора Ливси, сквайра Трелони, капитана Смоллетта, корабельного кока Джона Сильвера и его говорящего попугая отправляется в далекое и опасное путешествие…
Илья Муромец

Илья Муромец (1956)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (29), КП 7.8 votes: (6 304), IMDb 5.4 votes: (831)
Защитник Руси, богатырь Илья Муромец по навету бояр попадает в княжеское подземелье. Но когда на родную землю вновь приходит беда, вынужден князь идти на поклон Муромцу и друзьям его — Алеше Поповичу и Добрыне Никитичу…
Сказание о земле Сибирской

Сказание о земле Сибирской (1947)


Рейтинг: HD 4.9 votes: (12), КП 6.8 votes: (636), IMDb 7.0 votes: (77)
Андрей Балашов в прошлом прекрасный музыкант, однако, отслужив на фронте, он заработал серьёзную травму руки и с тех пор больше не в состоянии заниматься музыкой на профессиональном уровне. Не сказав никому ни слова, Андрей отправляется в Сибирь. Там он работает настройке, а вечерами поёт в чайной. Однажды вблизи его работы сажают самолёт. Из-за погодных условий он не может лететь дальше. На борту этого самолёта оказываются друзья главного героя – Борис и Наталья, которую Андрей любил всю свою жизнь. Эта неожиданная встреча переворачивает жизнь былого музыканта. Он отправляется в Заполярье и там создаёт музыкальный шедевр «Сказание о земле Сибирской». В основу его создания легли впечатления Андрея от героического труда строителей. Впоследствии эта симфоническая оратория заслужила всеобщее признание.
Путь к причалу

Путь к причалу (1962)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (15), КП 7.7 votes: (594), IMDb 7.4 votes: (69)
Советский художественный фильм, главным героем которого является пятнадцатилетний Васька, который добирается до Мурманска на спасательном буксире. На судне также находятся боцман Зосим Семенович Росомаха и Марат Чепин. Парни спорят между собой во время игры в настольный футбол – проигравший должен сбрить половину усов и не трогать вторую до самого прибытия в Мурманск. С поддержкой Васьки, Зосим обыгрывает противника. Сам главный герой продолжает попадать в передряги: затапливает каюту старпома и сваливается за борт. К счастью, его быстро спасает боцман, а капитан собирается высадить на берег. Но после уговоров, парня таки оставляют учеником матроса.
Большая жизнь

Большая жизнь (1939)


Рейтинг: HD 5.1 votes: (14), КП 7.2 votes: (277), IMDb 7.3 votes: (34)
Фильм 30-х годов о Донбасских шахтерах, их борьбе с диверсантами и тяжелыми трудовыми буднями. Одним из главных героев картины является Балун, который с самого начала имеет негативную оценку в фильме. Он не видит в своей работе ничего хорошего и работает, что говорится, «от звонка до звонка». Плюс ко всему, он всегда не прочь выпить. Он сильно влюблен в одну девушку, но та отказывает ему, как только он с перегаром сделал ей предложение.
После этого на общем шахтерском собрании обсуждается его поведение, после которого его будто подменили. Герой становится на правильный путь, перевыполняет план и даже помогает поймать диверсантов.
Истребители

Истребители (1939)


Рейтинг: HD 5.2 votes: (13), КП 6.7 votes: (265), IMDb 7.0 votes: (25)
Николай и Сергей - два давних друга, очень опытных летчиков-истребителей, которые стараются превзойти друг друга в своем деле. Они испытывают новые, только что выпущенные, самолеты-истребители. Это соперничество между ними началось еще с давних времен, когда они еще были на школьной скамье, и оба были по уши влюблены в их красивую одноклассницу с чудесным именем Варвара.
Однако, по одной трагической случайности, произошло так, что Сергей полностью ослеп и стал инвалидом. Варя, которая уже давно влюблена в Сергея, должна принять тяжелое решение: выйти замуж за инвалида или стать второй половинкой не любимого, но полноценного Николая.
Трактористы

Трактористы (1939)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (24), КП 7.2 votes: (1 077), IMDb 6.8 votes: (137)
Картина встречает нас в 30-х годах прошлого века. Клим доблестно проходил службу на дальнем востоке и был там танкистом. Теперь же, благодаря демобилизации, он приезжает обратно в свой колхоз на Украине, где и проживала его любовь Мария Бажан. Но проблема заключается в том, что у Марьяны есть уже достаточно большое количество поклонников, от которых она мечтает избавиться и специально для этого пускает слух, что она встречается с бездельником, но достаточно крупным и сильным парнем Назаром. В довольно непростую ситуацию попадает и простачек Клим, который, в конце концов, показывает свою истинную душу и трудолюбие, чем завоевывает не только сердце Марьяны, но и уважение всего колхоза.
Хмурое утро

Хмурое утро (1959)


Рейтинг: HD 3.9 votes: (8), КП 7.1 votes: (202), IMDb 7.1 votes: (17)
Фильм является третьей частью кинотрилогии «Хождение по мукам», которую сняли по одноименному роману А.Толстого. Фильм посвящён истории жизни одной дворянской семьи Булавиных, на судьбу которой выпало немало испытаний. Картина рассказывает о том, как сложилось судьба двух сестёр – Даши и Кати – во время трагических событий на мировой арене. Развал Российской империи, Гражданская война, и безумная любовь, которая даже на фоне этих кровавых и печальных событиях может найти место в сердцах главных героев. Фильм рассказывает о жизни персонажей с начала Первой мировой войны и до самого конца гражданской войны в России.
Большая семья

Большая семья (1954)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (13), КП 7.9 votes: (4 562), IMDb 7.2 votes: (179)
Картина по мотивам романа Всеволода Кочетова «Журбины». История рассказывает о трёх поколениях, живущих под одной крышей: самый старший из них – дед Матвей, затем его сын Илья и трое его потомков. Вскоре семья пополняется и представителями четвертого поколения. Это семья потомственных судостроителей, и каждый из них верен своей профессии. Самая нелёгкая судьба сложилась у младшего сына Ильи – Алексея: он отстраняется от семьи, теряет и вновь обретает любимую женщину. Но не только на его долю выпадают испытания, вскоре вся семья столкнулась с проблемой реорганизации производства. Теперь семье Журбиных придётся задуматься, чем ещё можно заняться в жизни, ведь всё, что они умеют, и всё, чем живут – это корабли…
Оптимистическая трагедия

Оптимистическая трагедия (1963)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (25), КП 7.2 votes: (2 797), IMDb 7.0 votes: (163)
Действие картины происходит в 1918 году во время Гражданской войны в России. Зрителю показывают корабль, где происходит анархический бунт матросов. Большевики решают, что на корабль нужно отправить женщину-комиссара, которая смогла бы переформировать анархистов в первый матросский полк. Конечно же, моряки встречают ее холодно, как и новоприбывшее начальство. Слышатся даже угрозы расправы. Однако женщина не так проста, как кажется, и поэтому успевает перенаправить ситуацию в свою сторону. Но не все так просто. Женщине нужно еще убедить матросов в том, что за большевиками нужно следовать.

ГОРЯЧАЯ 20-КА