Фильмов: 47547Расширенный поиск
Satoko Okudera
Сатоко Окудера
[ Сценарист ]
Сортировать по:
Не показывать:
Ведьмина служба доставки

Ведьмина служба доставки / Majo no takkyûbin (2014)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (28), КП 6.2 votes: (249), IMDb 5.7 votes: (367)
Молодая девушка Кики - наследственная ведьма, но, несмотря на это, ей все равно приходится учиться у своей матери, у которой в этом деле огромный опыт. Они вместе живут в деревне, жителей которой мать Кики обеспечивает целебными препаратами. Девушка уже созрела, и теперь ей предстоит пройти своеобразное испытание: ей необходимо уйти из родной деревни и освоится в незнакомом городке, в котором ей предстоит прожить один год. Кики берет у своей матери метлу и улетает на ней. Через некоторое время ей все-таки удалось обустроиться в одном городке, и даже начать зарабатывать, доставляя посылки на своей метле.
Принцесса и пилот

Принцесса и пилот / To aru hikoushi e no tsuioku (2011)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (9), КП 7.6 votes: (463), IMDb 7.1 votes: (610)
Главный герой Чарльз Карино вырос в трущобах и является «бестадо», то есть полукровкой. В его стране принято относиться к таким людям, как к мусору. Но он не сдается и с детства мечтает о небе. И вот, когда Чарльз вырос, он стал великолепным летчиком и наемником из императорских войск. Левам и Амацукари – это две уже много лет враждующие страны. Теперь главному герою дают тайное задание перевести невесту князя Леди Фан де Морал. Но некоторые подробности разработанного плана становятся известны противникам. Что же будет делать главный герой? Как он сможет исправить ситуацию и справиться с поставленной задачей?
Волчьи дети Амэ и Юки

Волчьи дети Амэ и Юки / Ookami kodomo no Ame to Yuki (2012)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (116), КП 8.0 votes: (12 814), IMDb 8.1 votes: (33 622)
Амэ и Юки – на вид обычные дети, как и все, которых не должны касаться взрослые проблемы и тягость взрослой жизни. Но не ко всем хорошим детям жизнь является справедливой и когда уходит из жизни их отец, являвшийся последним представителем клана оборотней – все меняется. И их маме – обычной девушке, которая в своё время была поразительно влюблена в человека, на самом деле превращающийся в волка – понадобится выбраться из старого места проживания. Переехать в какую-нибудь глубинку, чем дальше от города, тем лучше и преобладая боль, попытаться начать все с чистого листа… Чего теперь ждать от этой непредсказуемой жизни матери с двумя детьми?
Летние войны

Летние войны / Summer Wars / Samâ uôzu (2009)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (81), КП 7.7 votes: (9 342), IMDb 7.4 votes: (30 813)
Старшеклассник Коисо Кенджи, одарённый математическим даром, принимает приглашение от девушки на поездку к её семье. Если бы он только знал чем всё закончится. Сначала ему неожиданно приходится играть роль парня этой девушки перед её родственниками. Потом у него крадут аккаунт к стране Оз (своеобразная виртуальная реальность, в которой не только играют и развлекаются, но и ведут вполне серьёзные дела, вроде покупки товаров и ведения бизнеса). Далее события катятся как снежный ком. В итоге этой парочке старшеклассников придётся стать спасителями миров (реального и виртуального), и заодно спасти себя и близких от гибели.
Девочка, покорившая время

Девочка, покорившая время / The Girl Who Leapt Through Time / Toki o kakeru shôjo (2006)


Рейтинг: HD 8.9 votes: (169), КП 8.0 votes: (84 402), IMDb 7.7 votes: (60 477)
Что бы вы сделали, обнаружив способность перемещаться в прошлое? Семнадцатилетняя Макото Конно начинает с исправления школьных оценок и налаживания «сложных личных взаимоотношений»… Но очень скоро становится понятно, что ей нужно нечто большее, чем власть над временем, чтобы устроить свою жизнь и вдохнуть надежду в будущее близких друзей.
ГОРЯЧАЯ 20-КА