Фильмов: 47568Расширенный поиск
Daniel Alfredson
Дэниэл Альфредсон
[ Режиссёр, Сценарист, Актёр, Продюсер ]
Дата рождения 1959-05-23
Возраст 64
Сортировать по:
Не показывать:
Интриго: Смерть автора

Интриго: Смерть автора / Intrigo: Death of an Author (2018)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (37), IMDb 5.9 votes: (2 031)
К переводчику Дэвиду попадает рукопись зарубежного автора, которую тот запретил издавать в оригинале незадолго до своего самоубийства. Дэвид обнаруживает связь между неопубликованным романом и собственным прошлым. Параллели становятся всё тревожнее, когда всплывает история о его жене, пропавшей без вести.
Идём со мной

Идём со мной / Blackway (2015)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (65), КП 5.2 votes: (5 236), IMDb 5.3 votes: (10 489)
Джулия возвращается в родной город после учебы и становится жертвой сексуальных домогательств со стороны человека по имени Блэквэй. Когда девушка понимает, что полицейские порядки в городе не действуют, она обращается за помощью к друзьям: бывшему леснику и его приятелю. В процессе поиска они узнают, что Джулия — далеко не единственная жертва преступника. Услышав имя Блэквэя, жители городка испытывают страх и отказываются помогать, избегая общения. Джулия и её помощники остаются один на один с сумасшедшим преступником…
Миллениум

Миллениум / Millennium (2010)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (48), КП 7.9 votes: (5 204), IMDb 8.3 votes: (10 164)
Шведский телесериал, основанный на экранизациях трилогии Стига Ларссона «Миллениум» о детективе-журналисте Микаэле Блумквисте и девушке-хакере Лисбет Саландер.

Добавлены 1-6 серии из 6 (28.11.2015, 17:21)
Похищение Фредди Хайнекена

Похищение Фредди Хайнекена / Kidnapping Mr. Heineken (2015)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (102), КП 6.2 votes: (7 540), IMDb 6.1 votes: (19 030)
Осенью 1983 года Амстердам был потрясен одним из самых известных и дерзких преступлений 20 века: владелец одной из крупнейших в мире пивоварен Heineken — Альфред Хайнекен — был похищен вместе с личным шофером прямо из собственного автомобиля. Несколько друзей, которым очень нужны были деньги, решили не мелочиться и заработать много и сразу, похитив одного из самых богатых людей в стране. Проведя тщательную подготовку, свои намерения они осуществили. Преступники требовали у родственников в качестве выкупа сумасшедшую по тем временам сумму — 35 млн. голландских гульденов (около 16 млн. евро). Взамен обещали сохранить жизни обоим.

Все полицейские силы Амстердама безуспешно пытались выйти на след похитителей, но те действовали безошибочно… Хайнекен провел 20 чудовищных дней, прикованный цепью к стене, в специально оборудованной звуконепроницаемой камере. Даже в таких нечеловеческих условиях, Фредди не ломается, он вступает в психологический поединок с главарем банды и побеждает. Однако, выиграть психологическую схватку и выжить — это две большие разницы. После получения требуемой суммы мошенники решают скрыться, оставив жертвы медленно умирать на привязи.
Мертвая зыбь

Мертвая зыбь / Skumtimmen (2013)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (26), КП 5.9 votes: (125), IMDb 5.5 votes: (407)
Весь сюжет фильма начинается с того, что у Юлии пропадает сын. На его поиски отправились все: люди, полиция, семья, но найти его так и не удалось, даже никаких следов его присутствия не было.
После того как прошло двадцать лет, Юлии звонит её отец и утверждает, что знает где искать пропавшего ребенка. Мать, даже через столько времени, бросается к отцу, чтобы узнать всю эту информацию.
Оказалось, что её отец подозревает некого Нильса Канта, который пропал много лет назад, еще задолго до похищения, однако в городе ходят слухи, что он не только жив, но и ведет какую-то тайную игру, разобраться в которой должна Юлия.
Девушка, которая играла с огнем

Девушка, которая играла с огнем / The Girl Who Played with Fire / Flickan som lekte med elden (2009)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (55), КП 7.0 votes: (23 489), IMDb 7.1 votes: (98 104)
Поздно вечером в своей квартире застрелены журналист и его подруга — люди, изучавшие каналы поставки в Швецию секс-рабынь из Восточной Европы. Среди клиентов малопочтенного бизнеса замечены представители властных структур. Кажется очевидным, каким кругам была выгодна смерть этих двоих. Микаэл Блумквист начинает собственное расследование гибели своих коллег и друзей и вдруг узнает, что в убийстве подозревают его давнюю знакомую Лисбет Саландер, самую странную девушку на свете, склонную играть с огнем — к примеру, заливать его бензином. По всей Швеции идет охота на «убийцу-психопатку», но Лисбет не боится бросить вызов кому угодно — и мафии, и общественным структурам, и самой смерти.
Девушка, которая взрывала воздушные замки

Девушка, которая взрывала воздушные замки / The Girl Who Kicked the Hornet's Nest / Luftslottet som sprängdes (2009)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (42), КП 7.2 votes: (20 326), IMDb 7.3 votes: (74 213)
Лисбет Саландер находится под неусыпным наблюдением в отделении интенсивной терапии шведской городской больницы. Она борется за жизнь и не только в физическом смысле: когда она почувствует себя достаточно хорошо, ей предстоит предстать перед судом по обвинению в трех убийствах и в покушении еще на одно. С помощью своего друга, журналиста Микаэля Блумквиста, она должна будет доказать свою невиновность и опознать продажных политиканов, из-за злоупотреблений которых страдают простые люди. А со своей стороны она готовится отомстить человеку, который пробовал убить ее и правительственным учреждениям, которые почти разрушили ее жизнь. Когда-то она была жертвой. Теперь Лисбет Саландер готова ответить ударом на удар.
ГОРЯЧАЯ 20-КА