Фильмов: 47547Расширенный поиск
Marvin Hamlisch
Марвин Хэмлиш
[ Композитор, Актёр, Продюсер ]
Дата рождения 1944-06-02
Дата смерти 2012-08-06 (68)
Сортировать по:
Не показывать:
Бананы

Бананы / Bananas (1971)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (8), КП 7.0 votes: (4 291), IMDb 6.9 votes: (37 209)
Нью-Йоркец Филдинг Меллиш по уши влюблен в политическую активистку Нэнси, которая в упор его не видит, так как с головой погружена в революцию в одной из «банановых» республик под названием Сан-Маркос.

Вырядившись в форму а-ля Фидель Кастро и нацепив фальшивую рыжую бороду, Меллиш включается в революционную борьбу и по стечению самых нелепых обстоятельств становится президентом Сан-Маркос.

Затем он возвращается в Штаты, его разоблачают как жулика, судят за подрывную деятельность и, ко всеобщему удовольствию, он женится на Нэнси.
Выбор Софи

Выбор Софи / Sophie's Choice (1982)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (20), КП 7.8 votes: (9 340), IMDb 7.5 votes: (52 310)
Этот фильм снят по книге У. Стайрона. Главной его героиней становится женщина, которая раньше жила в Польше. В годы войны она вместе со своими двумя детьми и мужем попадает в концлагерь. Здесь фашисты заставляют ее решить, кому из ее деток жить. Если она не сделает этого, то умрут оба ребенка. Героиня должна выбрать между дочерью и сыном, и до конца фильма неясно кто же умер. Но из концлагеря смогла спастись только она одна. Теперь ей предстоит налаживать жизнь в благополучной, счастливой и сытой Америке. Ведь эта страна не знала того ужаса, который она пережила. И как ей жить с таким грузом в сердце?
Трое мужчин и младенец

Трое мужчин и младенец / Three Men and a Baby (1987)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (56), КП 7.4 votes: (6 158), IMDb 5.9 votes: (41 263)
Жизнь троих преуспевающих друзей давно вошла в обыденное русло. Но однажды утром происходит событие, которое может присниться только в страшном сне: они находят на своем пороге шестимесячного младенца.

С этого момента в их фешенебельной квартире все перевернулось вверх дном: друзья тщетно пытаются справиться с маленькой стихией и предлагают друг другу по тысяче долларов за то, чтобы сменить младенцу пеленки. Но вскоре они находят то, чего нельзя купить ни за какие деньги…
За канделябрами

За канделябрами / Behind the Candelabra (2013)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (37), КП 6.7 votes: (3 893), IMDb 7.0 votes: (35 738)
Байопик о скандально известном пианисте и конферансье Владзиу Валентино Либераче. В 50-х годах он часто появлялся в вызывающих и вычурных нарядах, украшенных искусственными бриллиантами, золотом, мехами и блестками. Популярность он обрел благодаря своим пластинкам, а также частому появлению на телевидении и в кино.
Встреча двух сердец

Встреча двух сердец / The Way We Were (1973)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (10), КП 7.7 votes: (6 103), IMDb 7.0 votes: (26 556)
Юная радикалка Кэти мечтает стать писательницей. Но день и ночь она озабочена несправедливостью этого мира. Кэти все время отдает митингам и демонстрациям, что вывзывает горячую поддержку одних ее друзей, и постоянные насмешки со стороны других. Но совершенно неожиданно для себе оригиналка Кэти понимает, что влюблена в первого красавца школы Хаббла.

Она некрасива и чувствует себя несчастной. Но через годы, в 1945-ом, они встречаются и между ними вспыхивает любовь. Более непохожих людей представить себе невозможно. Расставание неизбежно. Но пока они вместе, их счастье бесконечно.
Январский человек

Январский человек / The January Man (1989)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (11), КП 6.7 votes: (411), IMDb 5.5 votes: (5 087)
Одиннадцать убийств за одиннадцать месяцев!

Столкнувшись с дикими зверствами серийного маньяка и растущим давлением перепуганных горожан, мэр Нью-Йорка поручает комиссару городской полиции Фрэнку Старки восстановить в должности бывшего полицейского Ника Старки, непредсказуемого в поступках, но единственного, кто в состоянии разыскать маньяка-убийцу, а также — брата Фрэнка.

В следствие оказываются замешаны подружка Ника, ставшая теперь женой Фрэнка, а заодно и молодая свидетельница, являющаяся (чисто случайно) дочерью мэра…
Обыкновенные люди

Обыкновенные люди / Ordinary People (1980)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (5), КП 7.2 votes: (5 490), IMDb 7.7 votes: (55 914)
К несчастью никогда не бываешь готовым. Оно вторгается в жизнь бесцеремонно и нагло, с грохотом распахнув дверь. Затем оно берет своими мерзкими руками ваше хрупкое счастье и разбивает его вдребезги.

В зажиточной добропорядочной американской семье случается беда. Бак, старший из двух сыновей преуспевающего адвоката, погибает в результате нелепой случайности. Его младший брат Конрад, тонкий и ранимый юноша, настолько тяжело воспринял эту ужасную утрату, что хочет покончить с собой.

Он испытывает невыносимое чувство вины за то, что он не в состоянии заменить своим родным Бака — гордость и надежду семьи. Чтобы спасти своего сына, родители Конрада решают определить его на сеансы психотерапии, еще не подозревая, чем это для них обернется…
У зеркала два лица

У зеркала два лица / The Mirror Has Two Faces (1996)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (30), КП 7.8 votes: (8 222), IMDb 6.6 votes: (14 272)
Режиссер картины и исполнительница главной роли -Барбара Стрейзанд, которой удалось умело переплести легкий юмор и сентиментальность, и рассказать историю о `гадком утенке`, превратившемся в прекрасного лебедя.
Дэрил

Дэрил / D.A.R.Y.L. (1985)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (6), КП 6.9 votes: (212), IMDb 6.1 votes: (9 449)
Молодая супружеская пара усыновляет найденного в лесу мальчика, который страдает частичной потерей памяти, но обладает уникальными способностями. Он научился играть на пианино за несколько минут, в школе показал потрясающие знания, а в бейсбол играл на зависть профессионалам.

Он был идеальным сыном, что казалось несколько странным. Подозрения не были беспочвенными — Дэрил оказался андроидом, украденным с секретной военной базы.
Большой

Большой / Big (1988)


Рейтинг: HD 9.2 votes: (66), КП 7.9 votes: (64 214), IMDb 7.3 votes: (231 027)
12-летний мальчишка очень хочет стать большим, и вот его желание сбывается. Он как бы вселяется в тело 30-летнего мужчины, каким он будет еще через много лет. Этот взрослый ребенок делает головокружительную карьеру в бизнесе игрушек — в большом игрушечном магазине, любимом детище бизнесмена МакМилана. Однако природа берет свое. Быть большим хорошо, но пропустить детство тоже не хочется.

ГОРЯЧАЯ 20-КА