Фильмов: 47561Расширенный поиск
Elvis Presley
Элвис Пресли
[ Актёр, Композитор, Сценарист ]
Дата рождения 1935-01-08
Дата смерти 1977-08-16 (42)
Рост 1.83 м
Сортировать по:
Не показывать:
Кинг Креол

Кинг Креол / King Creole (1958)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (13), КП 7.1 votes: (120), IMDb 7.0 votes: (3 607)
Молодой амбициозный музыкант Дэнни Фишер успешно дебютирует на сцене Нового Орлеана. Заметив талантливого новичка, местный преступный босс Макси Филдс предлагает ему работу в своём ночном клубе. Не желая иметь ничего общего с криминалом, Дэнни отказывается, но Филдса такой ответ не устраивает.
Это случилось на Всемирной ярмарке

Это случилось на Всемирной ярмарке / It Happened at the World's Fair (1963)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (7), КП 7.2 votes: (77), IMDb 6.1 votes: (1 687)
Парочка пилотов по имени Денни и Майк любители азартных игр. Их увлечение настолько сильно, что погрузило парней в сумасшедшие долги. Местный шериф вынужден изыскать их самолёт в счёт погашения долга. Парням срочно нужны деньги! Они решают отправиться на заработки автостопом. Периодически задерживаясь на несколько дней в разных городах, Денни и Майк оказываются на Всемирной выставке, проходящей по то время в Сиэтле. Пока Денни усердно старается сорвать куш на игре в покер, Майк берёт под свою заботу крошку Сью-Лин, которая осталась без отца, а так же начинает ухлёстывать за молоденькой медсестрой Дианой.
Девочки! Девочки! Девочки!

Девочки! Девочки! Девочки! / Girls! Girls! Girls! (1962)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (8), КП 6.3 votes: (83), IMDb 5.5 votes: (1 895)
Элвис Пресли в роли Росса Карпентера беспрестанно пытается отыскать девушку своей судьбы. Его окружает просто армия красоток, но ему нужна лишь одна, способная изменить его жизнь. По профессии Росс рыбак. Он очень жизнелюбивый человек, души не чающий в морских просторах. Как-то раз он узнаёт, что его начальник собирается переехать в штат Аризона. Росс Ставит себе задачу непременно выкупить лодку Westwind, которую строил он вместе со своим отцом. Не помешает ли это поискам девушки своей мечты? Купаж курьёзных ситуаций, переплетающихся между собой, делают фильм невероятно смешным.
Следуй за мечтой

Следуй за мечтой / Follow That Dream (1962)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (8), КП 6.9 votes: (78), IMDb 6.6 votes: (1 712)
Семейство Квимперов не такие, как все. Они путешествуют по всей Флориде в своём фургоне, но однажды он становится прям по среди дороги. В баке закончился бензин… Старший из Квимперов принимает решение остаться прям на этом месте и основать тут так называемую общину. Случайно они знакомятся с до воли энергичным рыбаком. Тот порождает к себе неимоверный интерес и подталкивает Квимперов на создание отличной бизнес идеи. Спортивная рыбалка – это то, что должно принести им кучу денег. Получится ли у них реализовать не хитрый план? И возьмут ли они в долю того самого генератора сей умной мысли?
Голубые Гавайи

Голубые Гавайи / Blue Hawaii (1961)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (5), КП 6.9 votes: (136), IMDb 6.1 votes: (3 989)
Чэд Гейтс только что вернулся из армии. Его родители уверены, что сын пойдёт по их стопам и начнёт вникать в семейный бизнес. Однако парню это ни к чему. Ему гораздо интереснее проводить время с друзьями, распевать песни на пляже, носить не деловой строгий костюм, а яркие и просторные «гавайки». Ананасовый бизнес родителей – это, конечно, прибыльное дело, однако Чэду больше по душе работа гида в одной из туристических фирм. Пусть заработок и не велик, зато он сможет таким образом проявить и само реализовать себя. Смогут ли обеспеченные родители принять столь легкомысленное решение своего сына?
Солдатский блюз

Солдатский блюз / G.I. Blues (1960)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (5), КП 6.9 votes: (63), IMDb 6.2 votes: (2 304)
Главный герой Тульса МакЛин – солдат американской армии. Он вот-вот должен уйти на дембель и уже мечтает, чем будет заниматься на гражданке. В его планах – открытие собственного бизнеса, а именно ночного клуба. Однако порой мечты не сопоставимы с возможностями. Его капитал не настолько велик, чтоб так просто взять и открыться. Дабы пополнить свои активы, он принимает участие в пари, согласно которому его сослудивец по прозвищу Динамит сумеет провести одну ночь вместе с обворожительной красоткой Лили. Но случается неожиданность: Динамита переводят в другую часть. Его не малая ставка горит прямо на глазах, поэту срочно нужно что-то делать. Он решает самостоятельно выполнить оговоренные условия пари.
Любящие тебя

Любящие тебя / Loving You (1957)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (8), КП 6.9 votes: (93), IMDb 6.5 votes: (1 345)
Дик Риверс обладает удивительным талантом – «золотым» голосом. Его пением нельзя вдоволь насытиться. Он, словно наркотик, не даёт передышки. Однажды, этого чудо – парня заметили парочка энтузиастов – Гленда, работающая журналисткой, и Тэкс Уорнер – один из известнейших музыкантов. Они, не задумываясь ни на секунды, решают сделать парня великой эстрадной звездой. Это уникальная возможность открыть миру чудесное пение и заодно заработать не мало денег. Фильм являет собой классику жанра рок-н-ролл. В нём не обойдётся без музыкального сопровождения, танцев и романтических чувств главных героев.
Малыш Галахад

Малыш Галахад / Kid Galahad (1962)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (7), КП 6.2 votes: (79), IMDb 6.1 votes: (1 758)
Бывший солдат Уолтер Гулик возвращается на родину в Нью-Йорк. Не сумев устроиться механиком, Уолтер начинает работать спарринг-партнёром в боксёрской школе, и вскоре окружающие начинают замечать в нём серьёзный спортивный потенциал.
Тюремный рок

Тюремный рок / Jailhouse Rock (1957)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (12), КП 7.3 votes: (567), IMDb 6.5 votes: (5 859)
Жил был парень. Работал он на стройке. Как-то в баре он подрался и убил человека. Тюрьма. В тюрьме он сидит в камере со звездой кантри, который сел за ограбление. Звезда кантри замечает у юного Элвиса талант и начинает его обучать.

После освобождения Элвис ищет работу певцом, но ему не везет. Но его замечает прелестная девушка, которая работала в музыкальном бизнесе. Много трудностей Элвису приходится пройти, прежде чем он добивается успеха.
Да здравствует Лас-Вегас

Да здравствует Лас-Вегас / Viva Las Vegas (1964)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (11), КП 6.8 votes: (606), IMDb 6.3 votes: (9 070)
Лакки Джексон едет в Лас-Вегас, чтобы заработать на новый двигатель для своего автомобиля. Иначе ему никак не быть первым на Гран-при Лас-Вегаса. Прибыв в город развлечений практически на буксире, он устраивается работать официантом. Вскоре его мыслями целиком и полностью овладевает местная красавица. Возможно, музыка поможет завоевать ее сердце…
ГОРЯЧАЯ 20-КА