Фильмов: 47507Расширенный поиск
Павел Лунгин
Дата рождения 1949-07-12
Возраст 74
Сортировать по:
Не показывать:
Эсав

Эсав / Esau (2019)


Рейтинг: HD 5.4 votes: (14), КП 7.0 votes: (3 559), IMDb 5.4 votes: (153)
Эсав бежал в Америку подростком. Он порвал с прошлым, но новых корней так и не пустил. Он пишет книги о хлебе, которые имеют успех, но настоящим писателем так и не стал. У него нет жены, нет детей, его большой дом пуст. Ночной телефонный звонок меняет его жизнь. Он слышит знакомый женский голос, просящий его о помощи. Спустя двадцать лет он возвращается домой. Главой семьи стал его брат Яков, который унаследовал пекарню отца, стал отцом детей и мужем той, о которой мечтали оба.
#c_училища

#c_училища (2020)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (128), КП 5.7 votes: (1 327)
Юная студентка Танька из рабочего района влюбляется в преподавателя – интеллигентного Сережу, мечтающего уехать в Москву от серости провинциального города. Сережа поздно понимает, что за девушка перед ним, и что его мечтам уже не суждено сбыться.
Большая поэзия

Большая поэзия (2019)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (38), КП 6.6 votes: (5 848), IMDb 6.1 votes: (181)
Виктор и Лёха живут в небольшом городе и работают инкассаторами: охраняют чужие деньги, сочиняют стихи, ходят на петушиные бои и ищут лирику среди фальшивой пестроты огромных новостроек. Но вместо рифм и панчей парни находят способ изменить жизнь, и это — ограбление.
Братство

Братство (2019)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (263), КП 6.7 votes: (60 660), IMDb 5.9 votes: (957)
1988 год, канун вывода советских войск из Афганистана. Командование 108-й мотострелковой дивизии планирует отход через перевал Саланг, подконтрольный группировке моджахедов Инженера Хошема. Разведка пытается договориться о перемирии с душманами, но дело осложняется тем, что в плен к Хошему попадает советский военный пилот. Начинается сложная игра, в которой переплетаются противоположные интересы множества самых разных людей: штабистов, исламистов, спецназа, разведки, чиновников из афганского правительства, сотрудников советских спецслужб, таджиков и пуштунов. А в самом центре этого водоворота оказываются солдаты разведроты, для которых важнее любых политических соображений остается правило — не бросать своих.
Дама Пик

Дама Пик (2016)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (44), КП 5.9 votes: (4 056)
Оперная дива Софья Майер после долгих лет эмиграции возвращается в Россию. Певица намерена поставить «Пиковую даму» Чайковского на сцене, где когда-то дебютировала. Спектакль, без сомнения, станет событием сезона, а все актеры постановки проснутся знаменитыми. О славе и деньгах мечтает молодой певец оперной труппы Андрей, и «Пиковая дама» для него шанс достичь желаемого. Он готов на всё, чтобы получить роль Германна, и об этом догадывается Софья, оставившая для себя роль Графини. Оперная дива начинает жестокую игру, в которую будут вовлечены все участники спектакля.
Жестокость

Жестокость (2007)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (12), КП 7.1 votes: (3 695), IMDb 5.9 votes: (173)
Вика, жаждущая независимости девочка-тинейджер из неполной семьи, с крыши своей «хрущевки» через видоискатель фотоаппарата наблюдает жизнь за окнами соседнего дома. Случайно в объектив ее фотоаппарата попадает любовная сцена между Зоей — успешной в карьере, но одинокой женщиной средних лет, и ее женатым соседом. Вике приходит в голову «гениальная» идея — шантажировать любовника Зои. Но тот быстро разоблачает шантажистку, а испугавшись огласки, бросает Зою.

Постепенно девушки сближаются, и Вика уговаривает новую знакомую отомстить бывшему любовнику. Подруги входят во вкус, месть приобретает криминальные масштабы. Зоя и Вика уже никогда не будут такими, как прежде…
Непобедимый

Непобедимый (1983)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (39), КП 7.7 votes: (986), IMDb 7.1 votes: (86)
Советская Россия 20-х годов. Бывший красноармеец Андрей Хромов, одержимый идеей создания нового вида борьбы — самообороны без оружия, отправляется в Среднюю Азию, чтобы, познакомившись с местными боевыми искусствами, усовершенствовать свое мастерство. Хромов еще не знает, что вскоре оно спасет ему жизнь.
Конец императора тайги

Конец императора тайги (1978)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (19), КП 6.8 votes: (326), IMDb 6.1 votes: (29)
1922 год — время, когда в Хакасии шли изнурительные бои красных с бандой атамана Соловьева. Фильм воспроизводит одну из малоизвестных страниц биографии Аркадия Гайдара (Голикова), когда он юношей был назначен командиром отряда ЧОНа (частей особого назначения).
Родина

Родина (2015)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (154), КП 6.4 votes: (25 956), IMDb 4.6 votes: (48)
В центре сюжета — противостояние майора Алексея Брагина и эксперта-аналитика контртеррористического центра — Анны Зиминой.

В ходе спецоперации на Северном Кавказе уничтожен лагерь по подготовке террористов и захвачен бункер, в котором обнаружен изможденный, прикованный к стене, заросший бородой человек. Это майор, Алексей Брагин. Шесть лет назад попав в засаду и потеряв большую часть товарищей, Брагин попадает в плен. Его признают пропавшим без вести. Уезжая в последнюю командировку, Брагин оставил в Москве семью — жену Елену, трехлетнего сына Ивана и девятилетнюю дочь Катю.

Теперь он возвращается в мирную жизнь, где его уже, к сожалению, перестали ждать. Брагин пытается восстановить отношения с женой и дочерью, сблизиться с сыном, но кроме очевидных сложностей, мы видим и понимаем, что у него есть какая-то тайна, которую он тщательно скрывает даже от самых близких.

Несмотря на ореол героя, после первых же допросов Брагина, Анна Зимина начинает подозревать, что тот завербован террористами. Основываясь на собственном опыте и интуиции, Анна старается разгадать тайну Брагина.

Ветка сирени

Ветка сирени / Lilacs (2007)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (6), КП 6.6 votes: (913), IMDb 5.6 votes: (82)
Данный кинофильм расскажет телезрителю о знаменитом и о самом-самом выдающемся российском композиторе, а именно о человеке с большой буквы С. В. Рахманинове. Согласно определенной молве, Рахманинову после всякого блестящего выступления доставляли полный букет сирени от загадочной незнакомки. Однако за рубежом Рахманинов весьма скорбел по собственной обожаемой Русской отчизне и зачастую выглядел бессильным и нервным. Любимая жена не может выносить своего супруга и принимает решение уйти от него. Кажется, что в жизни героя все вот-вот рухнет, но внезапно возникает разгадка серой сирени и таинственной незнакомки.

ГОРЯЧАЯ 20-КА