Фильмов: 47561Расширенный поиск
Владас Багдонас
[ Актёр ]
Дата рождения 1949-01-16
Возраст 75
Сортировать по:
Не показывать:
Раскоп

Раскоп (2014)


Рейтинг: HD 5.0 votes: (23), КП 5.4 votes: (1 080)
Писатель-неудачник Паша и двое его школьных друзей — алкоголик-бизнесмен Самородов и примерный семьянин Скляренко, заскучав от повседневной суеты, жён и рутины, решают отправиться в отпуск навстречу приключениям. Волею судьбы сорокалетние мальчишки оказываются на археологическом раскопе. Получив возможность столкнуться со своим прошлым, Паша, освободившись от иллюзий, комплексов и страхов, наконец, обретает внутреннюю гармонию…
Вычислитель

Вычислитель (2014)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (608), КП 4.9 votes: (16 398), IMDb 4.5 votes: (1 335)
С планеты под названием ХТ-59 на срок длинною в жизнь изгоняются 10 заключённых. В поисках пристанища они держат путь через Саргасово Болото. С первых же минут от общей группы отделяется Эрвин. В своей предыдущей жизни он занимал высокопоставленную должность, и был не по нраву нынешнему правительству. Оно способно на многое, чтоб устранить Эрвина, даже на убийство. К беглецу-отшельнику присоединяется Кристи. Они вместе направляются в сторону Счастливых Островов. Остальные, под предводительством Юста, держат путь к Гнилой Мели. Так совпало, что дороги двух групп совпадают. Чтоб уберечь свои жизни, Эрвину и Кристи придётся преодолеть не малые препятствия, но результат того стоит.
О возвращении забыть

О возвращении забыть (1985)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (21), КП 5.7 votes: (34)
Сюжет фильма разворачивается вокруг подводной лодки «С-131». Действие происходит в конце войны в 1945 году. Командиру Александру Маринеско было дано задание атаковать и уничтожить корабль «Тироль». Но его собственному кораблю нужен срочный ремонт, так как он сильно поврежден. Командир придумывает план. Для его осуществления его подводная лодка должна подняться на поверхность ночью и неожиданно совершить атаку. Это было правильное решение, и оно сработало.
Сюжет фильма основан на событиях, которые происходили реально в годы войны. Тогда вся команда подлодки «С -13» стали героями.
Дом дураков

Дом дураков (2002)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (16), КП 6.8 votes: (1 335), IMDb 7.2 votes: (2 393)
Где-то в Чечне стоит огороженная забором районная клиника для душевнобольных. Война грохочет вдали, но с каждым днем она все ближе и ближе. Однажды весь персонал во главе с доктором Ильичом исчезает, и больные наслаждаются полной свободой, переворачивая все вверх дном.

Внезапно появившийся чеченский отряд наводит «порядок», а на следующий день возвращаются российские войска. Чеченцы отступают, и в мир больных врывается безумие войны…
Снайпер: Оружие возмездия

Снайпер: Оружие возмездия (2009)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (97), КП 6.7 votes: (14 593), IMDb 6.1 votes: (185)
В 1942 году под Сталинградом группа старшего лейтенанта Яшина сталкивается с хитрым противником — немецким капитаном Карлом Кляйстом. В подстроенной им ловушке погибает девушка-снайпер Алеся Микулич, а сам Яшин получает тяжелое ранение.
Парень с Марса

Парень с Марса (2011)


Рейтинг: HD 2.6 votes: (7), КП 4.3 votes: (996), IMDb 5.3 votes: (76)
Молодой менеджер Петя Стариков, работающий на гигантской шоколадной фабрике MARZ, не подозревает, что творится за пределами охраняемой территории. Вехи его жизни до поры до времени предсказуемы: задания, поощрения, защиты проектов. Но вот на героя обрушивается шквал неприятностей, удивительных совпадений и удач. С угона машины — такой же, как у сотен сотрудников шоколадной фабрики — начинается новая жизнь Пети…
Край

Край (2010)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (48), КП 6.4 votes: (42 814), IMDb 6.5 votes: (3 195)
В августе 1945-го в далекий поселок с названием Край с войны возвращается бывший танкист Игнат, чья страсть — паровозы. Он узнает, что на уединенном острове с довоенных времен брошен немецкий паровоз, и принимается его восстанавливать. Но, оказывается, у паровоза уже есть имя — «Густав», и есть хозяйка — Эльза, дочь немецкого инженера, арестованного в начале войны. Да и для сельчан одержимый мечтой, свободный Игнат — чужак. Страсти закипают шекспировские, причем в них задействованы не только люди, но и несколько паровозов, почти живые существа, у каждого свое имя…
Иди и смотри

Иди и смотри (1985)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (123), КП 8.2 votes: (157 314), IMDb 8.4 votes: (91 859)
Картина основана на документальных фактах и обращается к «Хатынской повести» Адамовича. Авторами выбрано именно то место и те события, которые стали символом народной беды и страдания.

Флера — шестнадцатилетний мальчишка, откопавший среди обрывков колючей проволоки, ржавых пулеметных лент и простреленных касок карабин, и отправившийся в лес к партизанам. В начале фильма он совсем ребенок. В конце, пройдя через ужас карательной акции фашистов, становится взрослым, пугающе взрослым и даже — старым. Война исказила когда-то нежные, детские черты и превратила их в старческие морщины.
Дирижёр

Дирижёр (2012)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (13), КП 6.8 votes: (2 831), IMDb 6.5 votes: (246)
Дирижер отправляется со своим оркестром в Иерусалим, чтобы исполнить ораторию «Страсти по Матфею». Но гастроли оборачиваются трагедией. Черное солнце Иерусалима срывает с главного героя маску благополучного художника, заставляет увидеть себя в беспощадной наготе эгоизма и жестокости. Иногда за 3 дня человек может полностью переоценить и переосмыслить свою жизнь. Меняться никогда не поздно.
ГОРЯЧАЯ 20-КА