Фильмов: 47564Расширенный поиск
Лидия Смирнова
[ Актриса, Сценарист ]
Дата рождения 1915-02-13
Дата смерти 2007-07-25 (92)
Сортировать по:
Не показывать:
Верую в любовь

Верую в любовь (1986)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (8), КП 4.9 votes: (58), IMDb 6.0 votes: (6)
Фильм-фантазия о том, как могли бы сложиться судьбы Сергея и Вари Лукониных: отважного танкиста и театральной актрисы, широко известных зрителю по предвоенной картине «Парень из нашего города».
Анискин и Фантомас

Анискин и Фантомас (1973)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (54), КП 7.1 votes: (1 241), IMDb 6.0 votes: (57)
Телевизионный детектив по мотивам произведений В. Липатова об умном, внешне простоватом, добродушном сельском участковом Анискине, раскрывающем любые преступления. Злоумышленники в черных масках-чулках ограбили сельского кассира. Расследование ведет старший лейтенант Анискин.

Он полагает, что местные дети чересчур увлеклись игрой во французского злодея Фантомаса. Но кто задумал ограбление, кто подбил детей на это преступление в сибирской глубинке, где все друг друга знают?
Моя любовь

Моя любовь (1940)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (15), КП 7.1 votes: (288), IMDb 6.8 votes: (36)
Отечественная комедия о любовном треугольнике. В обаятельную Шуру влюблен сразу два ее лучших друга – Гриша и Леша. После своих признаний, она вбирает более смазливого Гришу. Через некоторое время, она узнает о смерти своей сестры-близнеца, у которой остался маленький сын. Шура забирает мальчика к себе и скрывает ото всех тот факт, что ребенок ей не родной. Общественность заинтересована: чей же это ребенок? Гриши или Леши? Ее возлюбленный возмущается этими сплетнями и требует все объяснить друзьям и знакомым, а Леша наоборот все больше привязывается к малышу. Но тут внезапно объявляется муж покойной сестры и хочет забрать сына.
Наследницы 2

Наследницы 2 (2005)


Рейтинг: HD 4.5 votes: (4), КП 5.0 votes: (92)
Семья известного художника Владимира Иваницкого попалась на удочку одного мошенника и авантюриста по имени Евгений. Он шантажирует родственников усопшего художника тем, что опубликует довольно пикантные записи личного дневника, в котором хранились интимные подробности его любовных похождений. Евгений осознаёт свои действия, расценивает их, как несправедливые в отношении родственников художника, но ничего не может с собой поделать. Он срочно нуждается в кругленькой сумме денег, а причиной финансового недомогания являются внезапно возникнувшие любовные чувства к одной из представительниц известной семьи.
Наследницы

Наследницы (2001)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (5), КП 6.4 votes: (286)
Талантливый художник Владимир Иваницкий внезапно отдаёт Богу душу, но всё же успевает составить завещание. После себя он оставляет очень нескромное наследство, нажитое за бурные года своей жизни, но на него моментально находится куча наследников, а вернее, наследниц – это женщины, с которыми Владимир имел любовную связь при жизни. Все они жаждут урвать лакомый кусочек, и уже всеми силами пытаются поделить состояние художника, но всё не так просто. Завещание подлежит публичному оглашению только спустя сорок дней после смерти Иваницкого. Чьё имя вспомнит Владимир в своём последнем обращении к родственникам?
Трое вышли из леса

Трое вышли из леса (1958)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (31), КП 6.9 votes: (588), IMDb 5.8 votes: (13)
После того, как партизаны Юлия, Павел и Сергей ушли на боевое задание, отряд был окружен и уничтожен карателями. Спустя много лет, после окончания Второй мировой войны, следственные органы обнаружили документ, указывающий на то, что отряд был уничтожен по наводке одного из оставшихся в живых…
Карнавал

Карнавал (1981)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (51), КП 8.1 votes: (82 175), IMDb 7.3 votes: (1 061)
Героиня фильма — провинциальная девчонка, мечтающая «выучиться на артистку». Попав в столицу, она быстро расстается с романтическим представлением о жизни как сплошном празднике — зато начинает понимать, что в мире действительно стоит ценить и что вовсе не имеет цены…
Женитьба Бальзаминова

Женитьба Бальзаминова (1964)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (48), КП 8.0 votes: (8 541), IMDb 7.7 votes: (370)
Мелкий чиновник Бальзаминов мечтает жениться — и обязательно на богатой. Забавные ситуации, в которых то и дело оказываются герой, пытающийся найти невесту, составляют сюжет одной из популярнейших отечественных кинолент.
Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен

Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен (1964)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (79), КП 8.3 votes: (181 200), IMDb 8.1 votes: (2 334)
Пионер Костя Иночкин, будучи в пионерском лагере, переплыл реку и оказался на запретной для посещений территории, за что и был изгнан его начальником товарищем Дыниным. Не желая доводить бабушку до инфаркта своим досрочным прибытием, мальчик тайно возвращается в лагерь, где пионеры так же тайно содержат его и предпринимают все меры, чтобы не состоялся родительский день. Ведь именно в этот день Костина бабушка заявится в лагерь…
ГОРЯЧАЯ 20-КА