Фильмов: 47561Расширенный поиск
Татьяна Барышева
[ Актриса ]
Дата рождения 1896-12-31
Дата смерти 1979-02-10 (82)
Сортировать по:
Не показывать:
Когда зажигаются елки

Когда зажигаются елки (1950)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (19), КП 7.9 votes: (16 500), IMDb 7.5 votes: (129)
Дед Мороз и Снегурочка торопятся в город с подарками для детворы. Злые волки мешают им, но волшебные сани все-таки успевают к началу новогоднего праздника.
Подкидыш

Подкидыш (1940)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (56), КП 8.1 votes: (22 207), IMDb 7.8 votes: (490)
Маленькая Наташа вышла из дома и потерялась в большом городе. В её судьбе приняли участие все, кого она встретила в своём увлекательном, полном весёлых приключений путешествии. Всё, конечно, закончилось хорошо. А пока Наташа блуждала по городу, она приобрела много друзей и среди взрослых и среди детей.
Цветик-Семицветик

Цветик-Семицветик (1948)


Рейтинг: HD 9.5 votes: (47), КП 8.0 votes: (64 835), IMDb 7.1 votes: (119)
Мультик снят по знаменитой сказке Валентина Катаева в 1948 году. Девочка Женя идёт домой и постоянно теряет баранки. Шустрая собачка подбирает их и ест. Девочка бежит за ней и пытается догнать, но теряется. На своём пути она встречает старушку, которая дарит ей цветик-семицветик. Каждый лепесток этого волшебного цветка выполнит любое желание главной героини. Девочка сначала не понимает, какой дар получила в руки. Она, не задумываясь тратить на всякие мелочи первые свои шесть лепестков. Но последним её желанием становится по-настоящему добрый поступок. Она просит скорейшего выздоровления соседскому мальчику Вите.
Свинарка и пастух

Свинарка и пастух (1941)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (18), КП 7.1 votes: (1 369), IMDb 6.8 votes: (113)
Глаша и Кузьма отправляются в Москву на сельскохозяйственную выставку, как представители колхоза из Вологодской области. Там конюх Кузьма, не смотря на свою популярность среди девушек, только и успевает ухлёстывать за Глашей. Однако девушка не обращает на него внимания и, как наказывала бабушка, активно перенимает опыт у других свиноводов.
На выставке девушка знакомится с дагестанским коневодом Мусаибом. Они влюбляются друг в друга и договариваются встретиться тут же через год. Вернувшись в колхоз Глаша реализовывает приобретённый опыт, строит кормушку для поросят, новый свинарник, а Кузьма только то и делает, что ходит по селу с баяном и достаёт девушку.
Глаше систематически приходят письма от Мусаиба, но прочесть их никак не получается. Кузьма вызывается помочь. Он приносит Глаше письмо якобы от Мусаиба, в котором он рассказывает о том, что женился. Разочарованная Глаша собирается замуж за Кузьму, однако узнав о подставе, Мусаиб торопится в деревню к Глаше. Он успевает до бракосочетания молодых и рассказывает всю правду. Глаша с позором гонит Кузьму за тридевять земель.
Человек родился

Человек родился (1956)


Рейтинг: HD 4.6 votes: (11), КП 7.7 votes: (2 518), IMDb 7.4 votes: (26)
Главная героиня фильма Надежда Смирнова приезжает в Москву с целью поступить в институт. Но уже на вступительных экзаменах ее ждет неудача. Она знакомится с парнем по имени Виталий. Начинает с ним жить и беременеет. Молодой человек против ребенка, но девушка против аборта. Она решает рожать и после того, как появляется на свет их сын, Виталий говорит сдать ей его в детский дом. Он выгоняет ее, и она одна с младенцем на руках ходит по Москве в поисках крыши для ночлега. На автобусной остановке ее встречает студент по имени Глеб. Он помогает девушке снять жилье, приходит к ней и старается всячески помочь, так как влюбляется в Надежду. Но девушка после своей неудачи не готова никого к себе подпустить, и только после долгих попыток Глеба начинает верить ему.
Человек №217

Человек №217 (1944)


Рейтинг: HD 3.8 votes: (10), КП 6.8 votes: (653), IMDb 7.2 votes: (37)
Немецкий город практически каждый день принимает у себя все больше новых пленных людей из Советского союза. Главная героиня – русская девушка, которую зовут Таня. Она носит прозвище «человек №217», ведь для фашистов нет имен. Она была продана одному бакалейщику. У него работал очень хороший дворник. Он был ученым и математиком и СССР, поэтому девушка почувствовала с ним родную душу, связь с родиной. Однако их «дружба» продлилась не долго. Хозяева и люди СС постоянно мучили бедного дворника, что в итоге он умер. Девушка почувствовала утрату, боль за смерть этого человека. Этот событие стало для нее толчком. Она набралась смелости и решила, во что бы то ни стало отомстить за его смерть. Теперь она была готова бороться со всем жаром за свою жизнь и свободу…
Королевство кривых зеркал

Королевство кривых зеркал (1963)


Рейтинг: HD 9.4 votes: (103), КП 7.9 votes: (11 080), IMDb 7.4 votes: (751)
Однажды школьница Оля взглянула в самое обычное зеркало, которое висело дома в прихожей, и неожиданно отправилась путешествовать в волшебную зазеркальную страну вместе со своим отражением — озорной девочкой Яло. Вдвоем им удается вызволить из тюрьмы мальчика Гурда и разрушить злые чары кривых зеркал…
Сердца четырех

Сердца четырех (1941)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (21), КП 7.9 votes: (2 154), IMDb 7.3 votes: (134)
В подмосковном дачном поселке расквартирован полк танкистов. Сюжет строится вокруг двух сестер, абсолютно разных, но одинаково влюбленных. Одна — серьезный математик, другая — легкомысленная стрекоза. В центре внимания девушек бравый военный. Жизенные перипетии, смешные и сложные ситуации, интриги, слезы, радость, но все строится вокруг одного — любви.
Лесные путешественники

Лесные путешественники (1951)


Рейтинг: HD 9.6 votes: (72), КП 8.2 votes: (1 564), IMDb 7.4 votes: (31)
Неурожайный год в лесу, преследования хищной Куницы вынуждают семью белок искать новые места.

Пролетавшая мимо Сойка рассказывает о том, что за рекой есть лес, богатый ягодами, грибами и еловыми шишками. Бельчонок Белоносый отправляется на разведку.
Василиса Прекрасная

Василиса Прекрасная (1939)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (36), КП 7.9 votes: (3 122), IMDb 7.4 votes: (254)
Задумал отец женить трех своих сыновей. Вышли братья в чистое поле и пустили стрелы в разные стороны. Стрела старшего сына упала на боярский двор, к боярской дочери, стрела среднего сына — упала на двор купеческой, а стрела Ивана, младшего сына упала на болото к лягушке-квакушке…

ГОРЯЧАЯ 20-КА